гепатит С генотип 1
2958
9
Добрый вечер,

мне нужна Ваша консультационная помощь, очень близкий мне человек болен: гепатит С, генотип 1.
Нужны личный опыт лечения, контакты, способы, алгоритмы и т.п., в т.ч. лечения в РФ за пределами НСО и за рубежом, любая полезная информация вне зависимости от стоимости плановых процедур.
Ребят, я редко прошу о помощи, но сейчас она мне реально очень нужна. Заранее спасибо за отзывчивость :роза: . Если нужна дополнительная информация, спрашивайте, оперативно отвечу.
zhadina
Не знаю насколько важен генотип вируса, но я читала что они лечаться противовирусными препаратами+рибавирин. Недавно узнавала курс лечения от гепатита С в иммунологии стоит 100000, сейчас пробиваю возможность бесплатного лечения через центр спида. Попробуйте тоже поузнавать там. В инфекционку суваться бесполезно, там только берут желтых. Мне там вообще что попало наговорили :безум: Можно еще попробовать к Волошиной попасть, знаю что она в свое время диссертацию вроде написала по лечению гепатитов, да и вроде как она гепатолог. А так, насколько я поняла не хотят в нашей стране лечить гепатит С, не надо это никому, пока сам не начнешь наезжать на врачей они и не возьмуться. Само лечение вроде как занимает полгода.
zhadina
Гаскина Тамара Константиновна, врач гастроэнтеролог-гепатолог.
livian
спасибо :роза: , мне сейчас важны абсолютно ВСЕ варианты, спасибо Вам
livian
... я поняла не хотят в нашей стране лечить гепатит С...
а где хотят? и умеют?
zhadina
Хороший вопрос :biggrin: Только я его пока не прорабатывала. Попробуйте на сайте гепатиту.нет поузнавать, там все-таки люди котоорые через это все прошли.
livian
Попробуйте на сайте гепатиту.нет поузнавать ...
о, спасибо, пошла гуглить :umnik:
zhadina
Лечат гепатит С, если он активен. Об этом говорят показатели биохимии и фиброскан. Это сделано? в инфекционной на Шамшиных могу рекомендовать Красильникову - бесплатный вариант лечения. В клинике НИИ иммунопатологии лечат, но чаще всего платно, хотя у них есть квоты на некоторые виды лечения. Подходит под квоты ваш случай или нет - скажут на консультации
docsima
спасибо за совет, скан медкарты я получу уже сегодня, поэтому будет проще реагировать на слова "фиброскан" и "активность гепатита".