Повышенная сонливость и усталость
12819
82
Подскажите, пожалуйста, что попить, если у меня постоянно усталость, сонливость, головная боль? Очень трудно вставать по утрам. Ещё и глаза болят и краснеют. Как снять сонливость и усталость? Подруга предложила идею попить нобен? Уберёт ли он эти симптомы? Спасибо.
KasatkaS
Вам нужно обследоваться. Может быть много причин для такого состояния. Гипотиреоз, например, и не только. А потом уже решать чем лечиться
docsima
нобен.... ага,сносила я неоднократно рекламу этого препарата..посмотрим,что на этот раз будет
docsima
Спасибо большое за консультацию.
Лава_Лагуна
я, конечно, не знаю, про какую вы реламу говорите. А мне просто совет нужен.
KasatkaS
Очень похоже на симптомы длительного пребывания в атмосфере с повышенной концентрации углекислого газа. Вы хорошо проветриваете помещение? Часто ли бываете на улице?
KasatkaS
Если бы это была не реклама- ТС рассказал бы про возраст, про режим работы, про домашнюю нагрузку.
А в данном варианте- на 100% реклама, но очень низкого качества.
bg
Я могу это сказать. Мне 35, менеджер в крупной фирме, которая занимается оптовыми продажами. Работаю с 9 утра до.... (всегда по разному), такого понятия как 8-часовой рабочий день не знаю, но зато зарплата устраивает. Все домашние дела также на мне. Просто как-то я привыкла, когда к врачу приходишь - говоришь симптомы заболевания в первую очередь, а уж потом если этого не достаточно - распрашивают о чем-то еще.
lae
На улице редко бываю, сижу постоянно в офисе. Сами понимаете какие с этим (с проветриванием) могут быть проблемы.
KasatkaS
Синдром хронической усталости
+ эффект от тренингов с доморощенными психологами любителями НЛП, им же всем внушают, что они команда, работать надо на позитиве и на результат, а потом "батарейки" садятся и начинаются проблемы со здоровьем - и ни когда не знаешь, что у кого вылезет
KasatkaS
Сонливость+усталость в таком возрасте = повод для серьезного обследования.
Надо найти причину.
Скорее всего не успеваете сделать много нужных дел.
Но это отдельный разговор.
dugesha
Да, рекламисты непобедимы!
KasatkaS
Проходите полноценное обследование. Так-то его вообще всем надо делать раз в год.
Вы спокойно на фоне общей усталости можете не чувствовать еще кучку симптомов, которые могли бы изначально сузить круг возможных проблем. А может, на фоне общего истощения и какой скрытый процесс развивается, короче, не ждите, когда стукнет - повод у вас уже имеется.
А само по себе утомление и сонливость - слишком общий симптом, сто тыщ отклонений в здоровье может к нему приводить. А может и просто витаминов не хватает, кислорода) но со временем эти дефициты неминуемо отражаются и на физике. И лучше выявить причину и с нею разобраться. А методом тыка перебирать варианты "прокачивания" - не самый оптимальный вариант)
bg
реклама чего , цитрата магния ?!
из сульфата магния делается дома в кастрюле, если жаба давит купить
bg
Дружище! А как прикажете Вас понимать? Может объясните что Вы имеете ввиду? Давайте говорить на одном языке! А если Вы вводите новый термин, то будьте любезны его объяснить и обосновать на основе известных понятий. Только так, и никак иначе. Иначе Вы будете говорить на одном языке, а люди на другом и в итоге никто никого не поймёт. Надеюсь, что Вы представили себе всю абсурдность такой ситуации, и посмеялись над ней вместе с нами.

P.S.

Без обид, я представил себе картинку подобного разговора и мне стало увы, не смешно...
dugesha
Согласен посмеяться.
А вы всем советуете для лечения клизьму?
Цитрат магния- это ж слабительное.
bg
Насколько мне известно - это не слабительное. Просто при потреблении больших доз может проявиться диарея (в качестве побочного эффекта).
И вообще, если вас так раздражает тема - не заглядывайте сюда. А мне люди спокойно посоветуют - как быть и что принять в подобной ситуации.
KasatkaS
Т.к. подобная проблема тоже есть, решила почитать - что посоветуют.
Ну да, прием слабительного решит проблему с сонливостью. Уж точно не уснешь, сидя на горшке :улыб:
Carrie
Просто слабительное ?
Всё читала точно ??

Фармакологическое действие
При приёме внутрь поддерживает необходимый энергетический уровень всего организма. Рекомендуется при мышечной слабости, нервном истощении, общей утомлённости и синдроме хронической усталости. Mg2+ регулирует процессы производства и потребления энергии, и все энергетические процессы в организме происходят при его обязательном участии. Также при недостатке магния из организма выводится калий, что приводит к усталости, упадку сил и слабости при жаре...
dugesha
В смысле - я буду бодро и весело сидеть на горшке?
Мой организЬм обогатится всякими микроэлементами, пройдут мышечная слабость и сонливость.
Но главного свойства этого соединения - слабительного - ведь никто не отменял.
Надо было быть честными и по-честному процитировать и начало приведенной мной статьи) Про основное назначение цитрата магния)
Carrie
основное назначение цитрата магния восполнять магний, а вот если много схавать (как вы любите) то да, на горшок беги
dugesha
Википедия вам в помощь:
...В зарубежной медицине цитрат магния эффективно используется как слабительное для очистки кишечника перед хирургической операцией или колоноскопией. Такая методика избавляет от необходимости проводить очистительную клизму.
dugesha
Если уж восполнять Магний- правильнее принимать панангин.
А создавать соль в домашних условиях - это кто вас научил?
bg
удалено, п . 7 смотря какая доза
WAS
панангин принимать не правильней
цитрат магния гораздо лучше усваивается, особенно с горячей водой
dugesha
Вы вчера специально зарегались, чтобы поддержать ТС?
Или чтобы спасти жителей Н-ска от дефицита Магния?
А ваше образование позволяет раздавать на форуме такие советы?
KasatkaS
кароч по теме, сдать ТС кровь на электролиты смотреть дисбаланс, если нет слава богу, знач причина не в магнии...
искать причину
bg
бэгэ, узрел плохой совет? никто не советует принимать рицин. и дифицит магния фигня ?
KasatkaS
Вот тоже вопрос. Постоянная сонливость, усталость, раздражительность, возраст 31 год. На днях надо выходить на работу. Работа напряженная в офисе весь день. В анамнезе:
Показать спойлер
-хронический тонзилит
-холицистит
-гастроэзофагит
-пиелонефрит
-гепатит С
-остеохандроз
-мигрени
-псориаз
-ВПГ
-Цитомегаловирус
Показать спойлер

Чтоб такого попить чтобы усталость прошла??? Или лучше сразу место на кладбище купить???
Интересно мне магний поможет при таком раскладе :ха-ха!:

Без рекламы, задумываюсь над Королевским Кордицепсом, может ктот пил, помогает?

Пы.Сы. Господа модераторы, пишу с колна ибо не хочу чтобы другие УФ знали мои болячки:смущ:
Katrin25
лямблиоз и/или описторхоз исключён ?
Katrin25
Ха. Вас с гепатитом С волнует только усталость?
Откровенная реклама кордицепса, т.к. все перечисленные диагнозы фигурируют в рекламных статьях этого препарата.
Carrie
Вот по-честному. Гепатит С меня тоже волнует, очень сильно волнует. Но при обращении в ифекционку мне сказали дословно: "У вас есть хронические зпболевания, вы же их не лечите, вот и здесь успокойтесь" :eek: Но я сдаю регулярно все показатели крови и узи раз в полгода, все в норме, не употребляю спиртного и придерживаюсь диеты.
Про Кордицепс вспомнила случайно когда на канале Национальная география смотрела про него передачу и заинтересовалась. Вот меня и интересует кто-нибудь пил его и какие результаты в общем самочувствие, а еще интересно где его купить в Новосибирске можно.
dugesha
Не не исключено! Не проверялась.
Katrin25
ВЫ осознаете, что тут пишите?
С вашим "букетом" первым делом проверяют на этих паразитов.
Это уже не смешно.
dugesha
В рекламной статье написано, что обладает и снотворным действием. Так как он поможет преодолеть сонливость? Да и поиск его в информационной системе среди лекарственных препаратов результатов не дал. Т.е. в аптеках он не продается. Только через распространителей. Дешали отдыхает.
KasatkaS
уважаемые!!! Либо возвращаемся к теме топика, либо я его закрою. Кроме флуда ничего не вижу. Персональное предупреждение dugesha-не с того заходите. Добрее надо быть и ограничить себя немного в выражениях. Ваша фамильярность напрягает
KasatkaS
Отречась от флуда, чем реально мне можно помочь? В плане снизить сонливость и усталость. Какие препараты есть на такую проблему?
Katrin25
Глупостями занимаетесь: диагноз на форуме хотели получить и к тому же назначение препарата.
Все назначения только во время визита к врачу- это правило.
Поэтому именно такие вопросы и есть флуд.
bg
Мне кажется я диагнозы озвучила. Мне интересно какие препараты повышают качество жизни при таких диагнозах, в частности снижают утомляемость организма. А то я вот выйду на работу и буду просто без рук и ног приходить, а хочется летать как в 20 лет, хочется чтобы силы на семью оставались, хочется чтобы жизнь не проходила мимо.
И если мое желание по вашему флуд, тоо извините. То что я пишу на форруме этоне значит что я не бываю у докторов :knix: Просто никто кроме поливитаминов(а у меня не переносимость микроэлементов) ничего не назначает. а толку от витаминов я кстати не заметила.
dugesha
С модераторами нельзя так разговаривать)
dugesha
Причем тут элитарность? это пункт Правил так-то. Вы когда регистрировались на форуме - с ним согласились. И отношения лучше выяснять (раз уж есть такая потребность) в ЛС. Ибо оно тоже является нарушением другого пункта Правил))
dugesha
лямблиоз и/или описторхоз исключён ?
нпп
+СТОПИЦОТ, запишитесь на зондирование, с первого раза может не показать, к зондированию правильно подготовьтесь, как пить дать у вас живут "друзья" почитайте про них http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic13-3340.html#p234958
RougeM
Лучше с такими не общаться а сразу в бан отправлять:yes.gif:
KiLiN
Да я это понимаю, и даже знаю что они всяко-разно там живут, но боюсь зондирование:-) Я ФГС то по скорой сделала, когда уже на все была согласна. Про описторхов знаю, у меня у папы они такой капец много лет назад дали, что врачи думали что у него эзонофильный рак(вроде так называли). Про анализ крови на описторхов тоже знаю что он может быть как ложноположительный так и ложноотрицательный. Кстати интересно, мужа в инфекционке отправили на зондирование, а мне сказали вообще забить на все.
KasatkaS
постоянно усталость, сонливость... менеджер в крупной фирме, которая занимается оптовыми продажами. Работаю с 9 утра до.... (всегда по разному), такого понятия как 8-часовой рабочий день не знаю, но зато зарплата устраивает.
При почти таких же исходных мне в 31 год после сильного скачка давления врачи в один голос сказали, что если дальше не хотите проблем с сердцем и вообще здоровьем, нужно пересмотреть качество жизни и, как минимум, больше отдыхать! и почаще бывать на природе :улыб:
здоровье ни за какие деньги не купишь!

Паразитов потом только протравила.
Недавно перед операцией (причина операции не могла повлиять на общее состояние организма) сдавала кучу анализов - везде все в порядке!

а все-равно засыпаю на ходу :biggrin:
списываю на свое низкое давление :not_i: тут про него отдельный топик есть.

на больничном нормально отдохнула впервые за много лет, выпала из бешеного темпа города...
вот жеж где красота, блин :yes.gif: :wub1.gif:

мне хирург даже говорит, что я и выздоравливать не хочу, потому что понравилось "болеть" :biggrin: