Повышенная сонливость и усталость
12875
82
Ms.Klein
а в куче анализв гормоны были?
Ms.Klein
Про отдыхать согласна. Мне очень мало удается отдохнуть. В этому году впервые за несколько лет съездили на отдых в горы. Я после этого месяц летала, я забыла об усталости, сонливости и давлении. Но не получится с работай так ездить отдыхать, только в отпуске:yes.gif:Со всеми нашими заморочками в работе мы забыли что такое жизнь и она проходит мимо, а есть люди которые каждые выходные ездят в Геш, на природу да и просто наслаждаются жизнью.
Кстати тоже страдаю низким давлением, две недели назад помирала, решила померить, а у меня 97/81 :biggrin: У меня чуть глаз не выпал :biggrin:
Katrin25
Там в горах вы, наеврное, кислород, наконец, получили, сколько надо...
RougeM
а в куче анализв гормоны были?
в этой нет :biggrin:
но были в другой чуть ранее.
а еще иммунограммы и статусы всякие в том числе и в Клинике Иммунопатологии :улыб:
в итоге все свалили на паразитов, нервы и нагрузки.
Ms.Klein
Ребят подскажите, что и как нужно обследовать при синдроме хронической усталости (невысыпание, тяжело сконцентрироваться на работе и т.д.) или возможно есть какая то комплексная диагностика, вообщем с какой стороны подойти к выявлению проблемы. Сразу признаюсь, что с врачами общался крайне редко, так что особо в терминалогии не разбираюсь. Спасибо заранее
AntonGuk
Ребят подскажите, что и как нужно обследовать при синдроме хронической усталости (невысыпание, тяжело сконцентрироваться на работе и т.д.)
так может, выспаться для начала :а\?:

вообще я тут не советчик точно.
у меня изначально усталость и недосыпание - не являлись причиной обращения к врачам.
Обращалась к врачам всегда по разным причинам, когда было время, и, в итоге, получилось, что обследовала всё.

Изначально пришла на обследование в Институт иммунопатологии на предмет паразитов, а мне предложили бесплатный дневной стационар с полным обследованием организма. Кроме описторхов, от которых потом успешно и избавилась, все было в порядке. Иммуномодуляторы правда все-равно прокапали.

А уже потом позже был скачек давления до 140/90 (при обычных, максимум, 110/90 или, чаще, 90/70) и такихардии в покое до 100-110 ударов в минуту, не дающих спать. Вновь сделали кардиограмму. В целом все в норме.
Вегето-сосудистую дистонию, кончено, диагностировали, но её я за диагноз не принимаю.
На мой взгляд, это уже последствия, а не источник проблем.

В рекомендации врача так и написали: "регулярный контроль АД (артериального давления).
Целевой уровень не менее 130/80
Нормализация режима труда и отдыха, сон не менее 8 часов в сутки. :улыб:"

Думаю, уважаемые врачи форума более компетентны в данном вопросе и смогут дать более внятные рекомендации по последовательности:улыб: и вообще
Ms.Klein
Если не секрет- на каких условиях можно получить "бесплатный дневной стационар"?
AntonGuk
Как минимум - ОАК, ОАМ, биохимию, кровь на гормоны щитовидной железы, с результатами - к терапевту. После осмотра станет понятно какие методы исследования еще нужны
bg
не секрет, но не скажу:улыб:
видимо, оказаться в нужное время, в нужном месте
я ничего специально для этого не делала ) звезды так сошлись в тот день, наверное
docsima
А если все это в норме? Тогда куда??? Пониженное давление может давать такое состояние? Опять жеж лишний вес?
livian
Сходите к терапевту, он вас посмотрит и побеседует. На форуме это не возможно сделать :-)
docsima
Так я ведь хожу и обследуюсь, все анализы в норме. Может какие-нибудь стимуляторы попить? Типа элеутерокока.
livian
Кто вам их назначает? Сами и на форумах? Достаточно опасный вариант, т.к. сбор анамнеза и осмотр на форуме крайне затруднителен
docsima
В частном центре терапевт смотрит. Биохимию, гормоны, УЗИ, все в норме. Я понимаю что надо больше отдыхать, но у меня нет возможности отдыхать, работаю на двух работах. Правда к ней с вопросом об усталости и сонливости не подходила, все больше контролируем мои хронические болячки, да и ответ в принципе знаю - больще быть на свежем воздухе, отсыпаться, но с двумя маленькими детьми это просто невозможно.
livian
Ну да, поменять образ жизни - это важно. Если ничего не внушает опасений в плане вашего здоровья. Сходите еще в клинику иммунопатологии, они занимаются синдромом хронической усталости. Хорошо также помогает гомеопатия (от специалиста многое зависит), фитотерапия и китайская медицина
docsima
Сходите к терапевту, он вас посмотрит и побеседует. На форуме это не возможно сделать :-)
Уже написано множество сообщений с таким смыслом.
Моё мнение- такие темы создаются для рекламы очередного чудесного лекарства.
В данной теме уже неоднократно предлагали различные чудеса.
Ну нереально на форуме поставить диагноз и прописать лекарство.
Предлагаю закрывать такие темы "на корню".
bg
таки форум загнется, однако
а куда будут выплескивать свою энергию дамы, все знающие и умеющие лечить лучше любого врача?)))
bg
а вы посмотрите бегло несколько страниц-и увидите,что большинство тем как раз "такие"-из серии "а что со мной происходит и как это лечить?".Если мы начнем удалять все это-тогда смысла в разделе не будет вообще. Насчет рекламы-не переживайте))) модераторы начеку. Как только что-то подозрительное переходит в явное-оно удаляется
docsima
я правильно понимаю, чтобы сдать эти анализы нужно же сперва направление получить?
AntonGuk
Анализы давно уже можно сдать без всяких направлений.
Правда, за деньги
JOHN CONSTANTINE
Вы же знаете, у нас строить, лечить и учить умеют все
Лава_Лагуна
..большинство тем как раз "такие"-из серии "а что со мной происходит и как это лечить?"....
Спрашивать можно! Но ведь человеку уже ответили, что данная тема очень сложная и очень много возможных вариантов. И в данном случае магний и прочие "народные лекарства" не помогут.
Ведь есть реальная опасность- принимая стимуляторы больной только замаскирует симптомы.
А результат?
AntonGuk
Направление как таковое не нужно. Нужен список анализов, которые вам нужно сдать. Как вы сами поймете -какие показатели биохимии, например, нужны?
KasatkaS
У меня то же постоянно усталость и сонливость но без головной боли. С подросткового возраста началось. И в прошлом году я наконец то нашла. Раз в пол года пропиваю курс *** (почему то это сочли рекламой, не буду искушать модератора). Эффект классный. Обычно кофе пью не менее двух раз в день, а во время курса и долго после вообще нет потребности. Есть во всех аптеках. В инструкции написано, что: *** активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение. В противопоказаниях только повышенная чувствительность к компонентам препарата. Каюсь, употребляю без назначения врача, хотя в инструкции об этом то же упоминается.
terra1122
действительно-и почему ЭТО сочли рекламой?! А давайте теперь создадим клона и зададим вопрос-а как называется этот чудо-препарат? Вот опять ругаю себя за доброту...
Лава_Лагуна
Поддерживаю!
Метлой выметать таких советчиков!
KasatkaS
Постоянная сонливость и слабость. Ночью засыпаю плохо, а днем постоянно зеваю и почти всегда ощущение слабости - все движения через силу приходится делать. В будни сплю по 7 часов, но пробовал до 9 увеличить - ничего не меняется. Не помню, сколько это у меня, но лет 15 точно (сейчас мне 32). Отпуск не помогает. Двигаюсь много. Диета нормальная. Вес чуть ниже среднего, из болячек - только остеохондроз, бессонница (и то не всегда) и поверхностный гастрит.

Как вижу кровать - так и подмывает прилечь! Особенно в первой половине дня. Что это может быть и что с этим можно сделать? Какие конкретно анализы сдать? К врачу пока не обращался, решив, что в поликлинике наверняка пошлют (просто уже есть такой опыт), а частники наверняка начнут выдумывать все что угодно для выкачивания денег. Или все же есть смысл пойти? Если сдавать анализы, то можно хотя-бы часть из них сделать в поликлинике бесплатно? Если так, то обратиться к терапевту? Может, врачи в таких случаях не смогут помочь?
Пил0т
Обследоваться нужно. Вопрос в том что вы готовы потратить - нервы, время или деньги. Теоритически все можно сделать бесплатно. Как это будет на практике - зависит от вашего участкового терапевта. а здесь уж как повезет. В частных клиниках не "выдумывают все что угоднр", а обследуют так, как положено по стандартам и протоколам. И это очень непревычно для нас
KasatkaS
В последнее время стала чувствовать себя усталой какой-то постоянно. Вроде летом хорошо отдохнула. Сказать, что авитаминоз – ела и фрукты, и овощи, и, конечно, от жирненького и сладенького не отказывалась. Хроническая усталость после отпуска? Бред да и только.
Amarulla
Часто остеохондроз виной. Сама постоянно спать хочу. Как мне нейрохирург объяснил: воспаление пережимают сосуды питающие головной мозг, недостаток кислорода, плюс городской воздух с углекислым газом, а если еще и атмосферное давление понизится, то вообще, как мухи в дихлофосе, едва ползаем. Что делать? Массаж, гимнастика, свежий воздух.
Amarulla
Пошла к врачу тоже с такими же симптомами. Долго смотрели, анализы всякие разные сдала. В результате, врач констатировала, что у меня печень не работает как нужно. Не справляется она со своими обязанностями. Посоветовала пропить Резалют, отказаться от переедания, больше фруктов и салатов, отказаться от жирной и сладкой пищи, исключить газировку. Так что, возможно и у вас печень плохо работает.
Лерочка79
В принципе, Резалют вообще не помешает в наше время токсинов да других разных вредных веществ. Я пропила два месяца его, стала себя совсем по-другому чувствовать – легко, аж подпрыгиваю))).