что пить, чтобы не заболеть?
9276
39
Какие самые нормальные лекарства можно пить в этот период ? Сама то уже две недели болею, дикий кашель и хриплый голос, все как в топике про вирус. Не хотелось бы чтобы родные заболели. В аптеке дали как профилактику Амиксин. Типа пить раз в неделю, даже :eek: Как то не верится, особенно если рядом человек болеет уже.
Jannie
Женько, а кагоцел для профилактики???
Взрослым Кагоцел® рекомендован для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа, а так же для лечения герпеса.
Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых проводится 7-дневными циклами: два дня - по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса - от одной недели до нескольких месяцев.
Jannie
две недели кашель - там уже, скорее всего бактериальный компонент присоединился. противовирусные вряд ли помогут
docsima
а если коньячку дерябнуть? не повредит?)))
JOHN CONSTANTINE
не повредит, но и не поможет :-)
docsima
А вот армянская терапевтическая школа придерживается абсолютно иного мнения)))
livian
удалено, п.7
Кагоцел меня разочаровал, я как заболела в прошлый понедельник, сразу начала его пить, буквально 2-х часов не прошло, как почувствовала, что заболеваю. И толку ноль. Что пила , что радио слушала, при этом и горло полоскала и всякие меды-травы-морсы. такая фигня вирусная жестокая, вот вчера уже поехала снимок делать. Потому как кашель невыносимый.
Ну и не хочу чтоб мои тоже так заболели. Поэтому вопрос открытый, какие средства для эффективной профилактики вирусов и гриппа ?
Jannie
а вы сосали Нео – Бронхол?
вот пока я лучше препарата не встречала, мне они реально помогают, это первые леденца с отхаркивающим эффектом, а если их по инструкции сосать ( 2 шт.), то они как бы обволакивают горло и действуют как обезболивающее (хотя мне напоминает замораживающее средство для зубом), т.е. ты ен чувствуешь что горло дерет, хотя на вкус конечно :bad: вот первые раз мне даже понравились, а потом кое как, в конце уже жевала.
Jannie
сто лет назад мама подкинула какой-то препарат из тенториума, его нужно разводить и капать в нос, останавливает простуду даже на этапе, когда *водичка* уже из носа побежала, но у меня с медом все в порядке аллергии нет, капельки -супер, как теперь только их опознавать без этикетки когда закончатся(((
еще афлубин хорошо помогает, если не останавливает (поздно уже приняла), то облегчает и сокращает болезнь
Lysihka25
Спасибо за наводку, попробую .
Репли_Кейт
Еще б название в студию )))) Хотелось бы иметь такой чудо-препорат
Jannie
а Ремантадин не пробовали? у меня от Кагоцела тоже эффекта ноль, а Ремантадин помог. Причем есть РИмантадин, так он дороже стоит,а разницы никакой.
А от кашля жуткого мне помогает какой нибудь сироп солодки или сироп подорожника.
Ну и "волшебный чай" : зеленый чай с медой , брусникой/клюквой/лимоном.
Jannie
попробую попытаю, может вспомнит))
Репли_Кейт
Наверное, бальзам на водной основе Эй-Пи-Ви, тоже когда то давно пользовалась
Sade
только не бальзам, а просто водный экстракт прополиса)
мне вот тоже хорошо он помогает. только его и правда надо или разводить или потерпеть - жечь будет очень сильно неразведенный. я такое терпеть не могу)
Jannie
Если в прошлый раз кагоцел пила, то он в этот не помогает, это я уже заметила. Поетому чередую:yes.gif: От гриппа - прививка, от вирусов :biggrin: да нефига от их не помогает :biggrin: здоровй обрза жизни, спорт и закаливание:yes.gif:
Lysihka25
Тоже самое что амброгексал, амброксол, лазолван, халиксол и прочие препараты на основе амброксола. Так что америку вы с этими леденцами не открыли.
Поражает в который раз доверчивость людей, ну прежде чем покупать препарат прочитайте его составляющее вещество. А то увидят в аптеке что-то новое и берут, а это оказывается хорошо проверенное старое средство :biggrin:

Доктора медики, а от чего образуется слизь в носоглотке??? У ребенка кашель от этой слизи уже месяца полтора наверное, к кому сунуться??? Педиатр смотрит говорит субстанция нормальная. Может ли это быть проявление аллергии??? А то у нас аллергические риниты длятся по 1-1,5 месяцу. Внешне проявления ринита нет.
Yaumba
Я прошлый раз в ангину так себе хорошо ожег миндалин устроила ингалиптом с прополисом, что поостераюсь теперь его принимать :biggrin:
livian
Ну и в догонку:
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
livian
Разница в том, что от того же лазолвана эффект не сразу ( ну или после инголятора) он не поможет вам снять кашель в час ночи или на работе, а от этих таблеток эффект моментальный. Так что не надо так поражаться людям, т.к. что- то новенькое, "модернизация" старенького и зачастую в лучшую сторону.
Lysihka25
Это сосательный эффект помогает снять приступ кашля, а не состав препарата.
ИМХО Ингаляция с амброксолом будет более действена в лечении, так как препарат проникает напрямую в бронхи.
livian
Я пью Лавомакс.При первых признаках простуды и при профилактике,достаточно одной таблетки.
Только не сильно увлекаться.Если часто пить-привыкание организма.
seabee
Об этом и речь, мне кажеться все противовирусные препараты надо чередовать как антибиотики.
livian
А по эффективности препаратов Вы тоже табличку представите?
livian
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
??? Одной мне кажется, что данное сравнение = "конфеты с сапогами"?
Состав разный, дозировки тоже:
пентовит:
никотинамид20 мг
пиридоксина гидрохлорид5 мг
тиамина гидрохлорид10 мг
фолиевая кислота400 мкг
цианокобаламин 50 мкг

нейромультивит:
тиамина гидрохлорид (витамин B1) 100 мг,
пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 200 мг,
цианокобаламин (витамин B12) 200 мкг

если учесть дозировки, то 1 табл нейромультивита по В6=40 табл пентовита
по В12=4табл пентовита
по В1=10 табл пентовита
Да и показания у них совершенно разные. нейромультивит-достаточно серьезный витаминный препарат, который "для профилактики" не подходит, его обычно невропатологи используют. Ну и производство австрийское, а не российское, типа "сыпем на глазок".
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Тоже непонятно... действующее вещество разное. К тому же фуразолидон стоит не 40, а 75 рублей (неделю назад покупала не в самой дорогой аптеке, и, кстати, 7 лет назад он стоил всего 4,50руб)
+ если посчитать, сколько стоит 1мг действующего вещества: для нифуроксазида: 400руб/28табл/200мг=0,071руб=7,1коп
то же самое для фуразолидона: 75руб/20табл/50мг=0,075руб=7,5коп.
Так что в данном примере еще неизвестно, что выгоднее...
Helenochka
Вот честно я не проверяла таблицу а тупо скопировала, тем не менее многое там реально можно соотнести и заменить. Это было к тому что часто нам фармацевты и доктора навязывают препараты которые содержат тоже самое вещество что и более дешевые их аналоги. Хотя разница естьт, у меня сын спокойно делает ингаляции с лазолваном и совершенно не переносит их амброгексалом.
livian
Так может врачи именно по этим причинам назначают более дорогие препараты? А не "навязывают"?
Jannie
Еще б название в студию )))) Хотелось бы иметь такой чудо-препорат
кто-то уже писал выше, это оказался "эй-пи-ви"
Jannie
Не знаю, правильно ли я делаю, что тут сейчас пишу, но я напишу - я уже давно разочаровалась во всех противовирусных... Как увидеть их эффект? Я его никак не вижу - что пила, что не пила...
Много переворошила информации на эту тему.. И все же чисто интуитивно перестала их принимать и давать детям.
Стала при первых признаках простуды принимать витаминный комплекс с витамином С+цинк... Не знаю, видимо самовнушение заряжает сей напиток - но действует на меня получше всяких арбидолов, кагоцелов, оциллококцинумов...
Просто усиленно пью - морс, вода... Начинается кашель, насморк - лечу их. Но что-то противовируски уже не принимаю...
Лейка
Аналогично. Арбидол, кагоцел; анаферон и оциллококцинум вообще гомеопатия, т.е. непонятно, что там должно действовать противовирусно.
Jannie
Арбидол - будьте осторожны! Возможна аллергия. Знакомого увезли с отеком Квинке, хотя раньше вообще никаких аллергий не было.
Кагоцел пью по другой системе, помогает: 3 раза в день 3 дня, а не как у них расписано.
Только что болела пневмонией, опытным путем пришли к этой схеме - работает. От АЦЦ чуть не задохнулась, по опросам знакомых такая же реакция была у нескольких человек. Дело либо в совмещении с другими препаратами, либо индивидуальная непереносимость. Антибиотики: начали амоксиклавом, закончили ципролетом.
К антибиотикам у меня нормальное отношение - пью сразу, не дожидаясь развития событий. Как-то послушала врача (когда еще только началось веяние против раннего применения антибиотиков), так болезнь затянулась на 3 недели. Больше не экспериментирую.
nskstrannik
Арбидол-продукт с недоказанной эффективностью. Был уже на форуме разговор про него. Не секрет, что к данному средству имела (возможно, и сейчас имеет) отношение бывшая министр ЗО РФ госпожа Голикова. Рекламная кампания плюс указание "сверху"-и вуаля-арбидол оказался в списке крайне необходимых и незаменимых препаратов
Лава_Лагуна
Мне кажется все противовирусные с недоказанной эффективностью..... Ну это мое дилетантское мнение...
Лейка
Наверно лучше бани и водки с перцем пока ни чего не придумали...
Лейка
По арбидолу не проводилось даже клинических исследований
JOHN CONSTANTINE
конечно же имел ввиду III стадию клинических исследований
Лейка
Да, я тоже к этому выводу склоняюсь, если заболел, то все, поздно пить боржоми )))
Семью в этот раз спасала гомеопатическими гранулками из аптеки на Октябрьской. Больше ничего не пили, вроде Т.Т.Т., пронесло. Щас отойду от болезни, что то у меня прямо затянулось в этот раз, тоже начну их принимать для профилактики.
Mariella016
Аллергическая реакция может быть на любой препарат, не только на противовирусный.
В этом смысле полезно прием любых препаратов ограничить до разумного минимума.
Антибиотики следует пить только по показаниям. С первого дня или с любого другого.
Но только тогда, когда без этого обойтись невозможно.
В противном случае Вы культивируете у себя в организме невосприимчивость к антибактериальным препаратам и грибковую флору. Параллельно губите микрофлору кишечника, крайне необходимую для нормального функционирования иммунной системы.
АЦЦ работает только если есть дренаж мокроты (хорошее откашливание). В противном случае, особенно у детей одышка только усилится
Лава_Лагуна
Арбидол-продукт с недоказанной эффективностью. Был уже на форуме разговор про него. Не секрет, что к данному средству имела (возможно, и сейчас имеет) отношение бывшая министр ЗО РФ госпожа Голикова. Рекламная кампания плюс указание "сверху"-и вуаля-арбидол оказался в списке крайне необходимых и незаменимых препаратов
Мы работали в тот момент с госпожой Голиковой :bad: , так что арбидол - ни за что и никогда :biggrin:
Jannie
дамы!вынуждена была удалить ваши сообщения, так как начался голимый флуд с переходом на личности. Среди них пара приличных сообщений удалилась "прицепом" . Возвращаем разговор в тематическое русло