Где вылечить гайморит?
2519
12
Ребята, кто-нибудь может подсказать платную клинику (если возможно, то конкретного врача), где реально могут вылечить гайморит, а не тупо сдерут денег "за улыбочки"?
Adebizi
А какие процедуры Вам делали? Просто я лечила и не могу сказать, что это особенно сложно было.
Sweet_strawberry
Я лежал в больнице лет шесть назад, мне только кололи антибиотики, помогло примерно на один сезон, после чего всё вернулось. Обращался в пару клиник, там мне выписывали препараты, названия не помню, которые нисколько не помогли.
Adebizi
Мне делали промывание носа - кукушка называется и магнитом как то еще делали несколько сеансов, плюс сдавала на микрофлору и ее лечили...Но он у меня если и есть, то как то бессимптомно себя проявляет.
Adebizi
Вряд ли кто-то сможет гарантировать Вам полное избавление от гайморита за один курс лечения. Это хроническое заболевание уже в вашем случае. Видимо, есть причины, которые привели к этому заболеванию.
docsima
Лечили ребенка с подобной проблемой. В больнице тоже только кололи антибиотики, и спустя 2 недели после выписки все вернулось, прошлись по нескольким платным клиникам - несли откровенную чушь. Мучились на протяжении 3 месяцев. К счастью своему, как-то попали в МЦ "Лория" к Пантюхиной Ларисе Александровне. Огромное ей спасибо. Кроме того, что грамотный специалист, в МЦ хорошее современное оборудование. Нам в т.ч. делали фонофорез, лазер. Любая процедура сопровождалась комментариями, ребенка КАЖДЫЙ день осматривал врач (т.е. в динамике), ситуацию в прямом смысле "изнутри" можно было наблюдать на экране. До этого нашего малыша во всех этих недоклиниках так замучили, что он уже боялся любых манипуляций с носом (в Доктор Лоре носик разодрали так, что кровь хлестала), так вот в Лорию он полюбил ходить, все очень добрые, терпеливые - и сестры, и врачи. Теперь, если какие-то проблемы с носом возникают, - бежим сразу только в Лорию. Очень рекомендую.
Люлёк1981
По-моему откровенно рекламный текст
docsima
если человек может связывать слова в предложения-так уж сразу и реклама :biggrin:
Adebizi
В обычной бесплатной поликлинике проходила курс какой-то штуки, не знаю, как правильно называется. Но надо было прижимать к лицу напротив пазух пластмассовую штуковину, соединенную проводом с аппаратом, и она мелко вибрировала и излучала ультразвук. Что здорово помогало очистке пазух. Правда, это давно было, но идея мне понравилась и запомнилась.
docsima
Лариса Александровна - довольно известный в городе человек.
Плохих отзывов о ней я не слышала
1824
Да я прекрасно знаю Ларису Александровну и Лорию.
Adebizi
уважаемые сторонники и противники БАДов! Не надо превращать тематический топик в очередную площадку для своих идеологических войн. Всем предупреждение по п. 4, 7
Adebizi
Сам долгое время страдал хроническим гайморитом. Пункцию делали раз в год, один раз даже лежал в больнице с реактивным двухсторонним отёком. Надоело это дело, стал беречь себя. Насморк - первый симптом гайморита. Начинаю греть пазухи под глазами аппаратом Дюна, красный фонарик такой, минут по 10-15 каждую. Хотя там написано вроде около 2 мин. Если всё же почувствовал в пазухах дискомфорт или боль в районе затылка, значит начинается. Тогда спасаюсь раствором прополиса из аптеки. Развожу его тёплой водой 1:5 или ещё слабее и закапываю в нос, запрокидывая голову назад и в бок (в сторону пазухи) и лежу мин 10. Жжёт конечно, если не правильно разбавили можно и вообще на стенку влезть. Но как вариант, отличное средство. С ЛОРом если и созваниваюсь теперь, то не на темы здоровья, а так о жизни поговорить.