Акушерство, 19 недель подтекание околоплодных вод
28706
8
Добрый день, 19 недель, подтекание околоплодных вод, лежу в стационаре, Неделю назад до подтекания установили кольцо, через 4 дня начали воды лить очень обильно. Сейчас уровень 30,маловодие выделения прозрачные без крови, через день узи уровень прежний. Врач настаивает на прерывании или отказе от последствий. Сейчас гипертонус обеих стенок, а врач отменил гинипрал, только антибиотики ставят. На узи первом был пролабирующий пузырь на 1,5см, в этот раз не сказали. Есть еще возможность при таком уровне выносить или уже нет смысла рисковать поделитесь своей точкой зрения.
Ama
На узи было открытие до внутренего зева, пролабирование уже после установки кольца.
Ama
Думаю, что на форуме сибмамы вам быстрее ответят.
Ama
Если уже пошло что то не так, то уже наверное и смысла нет. Тем более врач вам сказал. Ему виднее. Когда я лежала на сохранении, к нам в палату положили женщину с вашим сроком и подтеканием вод. Всю ночь пытались сохранить беременность. Потом кололи ей какие то препараты уже для ребенка, что бы легкие быстрее раскрылись. Потом ее перевели уже в родовую, так как родовая деятельность уже началась сама по себе. Родила девочку, но она так и не выжила. Дело было это 11 лет назад. Все таки наша медицина уже продвинулась. Было это в областном роддоме, там и реанимация новорожденных соответствующая. Мы потом ходили узнавать как дела, как ребенок, нами сказали, что умерла. Что была какая то инфекция. Скорее всего внутриматочная. Вот почему врачи настаивают на этих анализах. Да они дорогие и лечение не простое и не дешевое. но это надо вашему ребенку прежде всего.
serval23
Если уже пошло что то не так, то уже наверное и смысла нет. Тем более врач вам сказал. Ему виднее.
Не сдавайтесь, боритесь до конца ! Врачам не виднее, они просто перестраxовываются. Если бы я 2 года назад сдалась и поверила врачам (гинекология на Перевозчикова), то сегодня не праздновалабы 2-x летие своей принцессы!
ulibka
Ну да....я не права здесь. Должно сердце подсказать как и что. Надо сердце свое слушать. Извините...я просто историю ту вспомнила. А вас, Улыбка, я поздравляю с праздником Вашим!!! Это действительно самый лучший день в жизни любой матери. У меня самый лучший день, это 12 ноября. Завтра будем отмечать одиннадцатилетие моей дочери
Ama
Я щас попытаюсь мыслить конструктивно, только по фактам - прерывание возможно до 21 недели вроде, с одной стороны это дикий ужас донашивать еще несколько недель, чтобы потом прервать...с другой-может подтекание прекратиться за это время? маловодие не есть хорошо, че говорить...Я бы использовала все шансы конечно...Сама когда то стояла перед таким выбором...

Слушайте свое сердце и поговорите с врачом, которому доверяете, если такой есть конечно
nutrik
Я сейчас почитала про подтекание на ранних сроках, если честно не знала что это так серьезно...И для жизни малыша, и для вашей жизни...

В любом случае очень вам желаю, чтобы все у вас обошлось!
Ama
А я вам желаю удачи.
Пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо :роза: