Синдактилия, сросшиеся пальцы на ногах
126722
128
Всем привет! Перед тем как делать операцию, я просмотрела весь интернет и так и не нашла кто сделал операцию по разделению сросшихся пальцев на ногах. Или были куча форумов что людям это не мешает и что надо жить с этим. Или кто то сделал...и больше ничего не говорят, только комментарий. Мне хотелось найти того кто сделал операцию и рассказал, как это происходило и заживало день за днем. И я надеюсь кто однажды наберет в google информацию об этом...найдет мой форум. Итак вооружившись дубль гисом и интернетом я начала мониторить вме клиники в городе. После многочисленных звонков мой выбор остановился на клинике Елена и Доктора Панова. В первую клинику я пошла в Елену. Не помню как зовут врача...неохотно со мной поговорил, когда я спросила не хочет ли он посмотреть на мои ноги, пошел смотреть. Это заняло у него минуты 2, сказал операция на 1 день, на второй пойду домой. На вопрос сколько стоит операция сказал...ну примерно, сейчас подумаю, сколько бы назвать....и говорит 17 тыс. Я спросила откуда такая цена? Сказал что вы же хотели стоимость, вот я назвал, сам не знаю но мне кажется вот столько. После этих слов я ушла, отложив в голове что как же он мне будет делать операцию...неохотно и не знаючи. Не кого не хочу оскорбить, но отношение не понравилось. Следующий визит был был в клинику Панова. В субботу не приемный день но ради меня пришли хирурги- сам Панов и Валерия Робертовна. Они сразу начали начали смотреть ноги, провела я там около часа, мне рассказали все, какие анализы сдать (все в клинике прошла у них) за 30 минут. Какие будут швы (разрез зигзагами без пересадки кожи). Сразу сказали что кожи мало и натяжение будет сильное. Но тоже сказали что могу уйти через 2 дня (не тут то было). Операция обошлась в 26 тыс. Итак с этого момента буду рассказывать про каждый день и неделю заживления.
Придя в больницу мы заключили все договора, обходятся там с тобой все как с королевой. Проводили в палату, взяли все анализы- медсестры просто ангелы. Через 1 час отвели в операционную и я уснула. Проснулась от того что меня будят чтобы я пришла в себя после наркоза....и боже мой, такого я не ожидала! Операция за место 1 часа прошла 4...и я ощутила такую дикую боль, как будто мне ноги отпиливают пилой. Сказали что обезболить мня нельзя т.к. уже ввели дозу. Я плакала около часа, от дикой боли, потом мне сделали укол...это снизило ее процентов на 40. Первое фото это 1 день и 2. Следующие 4 дня я мучилась от боли проклиная зачем я это сделала. Мне кололи уже 3 разных обезболивающих но я даже не чувствовала как вводили укол, это первый раз в жизни когда я ждала укол как манны небесной. Все это время я не вставала с постели и ходила на судно. На 5-6 день меня под руки водили в туалет...2 метра!!! Представляете я проходила как 2 км под руки и падала на кровать...это было ужасно. Когда врач сняла повязки (след.фото), то я хотела рыдать. Опухшие сосиски смотрели на меня, искореженные пальцы (как намотать на пальцы нитки и перетянуть) это был ужас....я спросила врача так и будет???? Мне сказали что нет, отек спадет и не будет ничего видно. Но я не верила. Спать нормально я смогла на 2 неделю не мучаясь т.к. натяжение было колосальное, до сих пор хожу с трудом. Дальше перевязки...сначала поливала марлю хлоргексидином, было не очень...пальцы ныли и зудели, затем выписали мазь Симптомицын. Стало лучше я смогла лучше ходить...но через неделю использования появилась аллергия...начало разьедать кожу. Сменили на гель- Актовегин и селкосерил (второй понравился больше, т.к. сох быстрее). Ноги я первый раз намочила спустя 3 недели, до этого завязывала в пакеты и плавала в ванной. Сейчас моим пальчикам 1 месяц после операции и я буду выкладывать фото и писать о выздоровлении. Сейчас они смотрятся нормальными более- менее, все жду когда спадет отек и все заживет. Обязательно должен быть разделитель между пальцами, чтобы они не срослись обратно пока идет процесс заживления.
Решительная
Немного странный выбор. Обычно оперируют ортопеды все же эту патологию. И чаще с лоскутом...
Фотографии пыталась вчера добавить не получается, сегодня еще раз попробую т.к. они на телефоне. Обязательно все выложу.
Решительная
Что прямо так сильно жить мешали? Это же ноги, не руки, кто там их видит, особенно в сибирском климате.
Тема для тех кто хочет сделать опрерацию и кому интересно. Осуждать не нужно, у каждого свои комплексы.
  • До операции

2 день после операции
  • 2 день после операции

4 день перед перевязкой сняли повязки и я быстро сфотографировала
7 дней, сняли повязки только поддержание влажности для пальцев
3 недели спустя, могу ходить перешли на гель
Решительная
Слов нет - это издевательство какое-то.
В этой клинике точно не первый раз такие операции делали?
У меня, простите, в большее скопление нервных узлов вмешивались, а от обезбаливающего менее чем через неделю сам отказался.

И про Метилурацин или Левомеколь ни слова. Это так и задумано?
Решительная
Честно говоря, никому бы не рекомендовала идти к Панову. Особенно, лично в его руки :спок:
паZZиент
Что прописывают тем и пользуюсь. Левомиколь на сколько я знаю рассасывает немного рану и заживляет. А здесь только нарашивание и заживление кожи т.к. натяжение сильное (кожи мало).
Да на счет боли не спорю...сама в шоке была, очень больно было всю неделю. На вторую неделю все болеть перестало.
Панов и не делал операцию. Меня оперировала только Гохман Валерия Робертовна.
Решительная
Тогда радуйтесь-могло бы быть хуже
Пока все нормально. Пальцы отекшие но когда стоишь на ногах ничего не видно. На фото покраснения и влажности которые так смотрятся - это гель и черные нитки, поэтому так ужасно. А пока ничего, лучше чем было) Как будут отеки спадать каждую неделю буду выкладывать фото.
Решительная
Все понятно.
Видимо фразы из инструкции "Мазь стимулирует регенерацию клеток при заживлении ран, обладает иммуностимулирующим эффектом, оказывает противовоспалительное действие." реально не для вас.
паZZиент
Какая разница какими средствами мазать? Те мази 30 руб.стоили, гель 120 руб. Я ничего не рекламирую, пишу что выписывает врач на данный момент и эффект какой дает. 30 минут назад намазала левомеколью, результат- мазь хорошо наноситься т.к. густая, но быстро впитывается и растекается. Продержалась 15 минут, ноги сохнут. Геля хватает на 1 час и ноги влажные и не сохнет так быстро, более комфортно. Попробую чередовать эту неделю, посмотрим на результат.
Решительная
Левомеколь - с антибактериальным эффектом, но содержит метилурацил.
Есть метилурацил просто - он на более маслянистой основе, а не чисто водорастворимый.

Вообще - не делайте резких движений на будущее. :biggrin:
Решительная
Спасибо за Вашу тему :роза:
Она обязательно кому-нибудь поможет :respect:
Решительная
До операции пальчики очень симпатичные были!!!
Желаю, что бы после стало еще красивше:)
ulibka
Спасибо!)))) Отек почти спал, сегодня постараюсь выложить фото. Уже хожу почти нормально, но все равно ноги опухают за целый день. Заживать стали на глазах пальцы, в пятницу снимут швы, все фото тоже выложу.
Решительная
У меня тоже с пальцами ног как у вас ситуация, но я к ней спокойно отношусь. У сыночка такие-же пальчики как у меня, видимо -по наследству у нас передается:хехе:
Olga007
Народ с юмором даже относится
leona
Кроме шуток - татушка резделителя между пальцами обошлась бы не в такой геморрой.
Лава_Лагуна
Стоп.
Только мне кажется, что придет лето, жара и открытая обувь - и тут начнется настоящая веселуха?
2 дня назад. Ноги опухли после работы, но пальцы себя лучше чувствуют.
Решительная
Вас не затруднит выкладывать фото, на которых все четко видно?
Для четких пацанов, так сказать.
Решительная
И стоило так мучиться, еще и за 26 тысяч, доверив свои ноги людям, которые никак не ортопеды..?? Вам пальцы чуть не угробили.
Barbara Saber
Там судя по всему госпитализация не меньше операции обошлась.
Решительная
А у меня вопрос: а зачем Вы все это пишите?
Рядовая операция, обычное течение послеоперационного периода. Не жизнеугрожающий диагноз, можно даже сказать, одна лишь эстетика. То, что после операции больно - это совершенно нормально. То, что после операции отек - тоже. То, что эту операцию делали под общим наркозом - вообще мне не понятно, можно было под местным обезболиванием, так как общее обезболивание, сопряженное с необоснованным отравлением организма, для такой ерундовой операции, вообще непонятно - зачем?

Нет, если Вы просто хотите рассказать о своих ощущениях - пожалуйста, милости просим. Молодая девушка, пишет о, как я понимаю, первом в жизни ярком событии в части медицинского вмешательства, которое, на самом деле, даже безопаснее и проще удаления зуба. Но я читала и пыталась найти какие-то другие мотивы вашего позиционирования. Может быть, я их пропустила?

Мне правда интересна мотивация Вашего посыла.
gdp
Мне правда интересна мотивация Вашего посыла.

думаю клиника пообещала скидку хорошую, за историю болезни от начала и до конца.
по сути это личные данные, за которые деньги платят, используя истории выздоровления (скидывания лишнего веса, ) "до и после"

p.s. пальцы ДО были красивее.
TezirA
Окончательный вид "после", я думаю, можно будет оценивать только через год. Когда уже пальцы перестанут быть такого цвета, отечные и тд. Немного не поняла ход твоей мысли :dnknow: мне показалось, что, судя по репликам, девушка, наоборот, недовольна клиникой Панова. Обещали одно-получила другое. О чем и пишет
Лава_Лагуна
У меня свое мнение есть.которое может быть ошибочное.
Вот скажи мне, выносит кто-то на всеобщее обозрение фото и историю свою насчет пластики груди, убирания жиров с разных мест, пластику носа?это обычно только по договоренности с клиникой (это тоже я так думаю,без фактов), для их портфолио.

топик в целом по оттенку такой...у автора вполне могут быть фотографии (уже сейчас) где пальцы окончательно будут сфотканные идеальные. и она их разместит как бы через два месяца.
TezirA
сейчас чего только не выносят на всеобщее обозрение :безум: В том числе и то,что ты перечислила. Про ноги (косточки) здесь уже есть топик. Тоже с фотографиями...
Перед пластическими операциями клиника сама для себя делает фото "до" и "после"-для архива,а также на своем сайте выкладывает (у нормальных клиник есть сайты)))
gdp
В самом начале написано, что форум для тех кому интересно. Я всегда хотела узнать какого это когда пальцы разрезаны, но НИГДЕ в интернете этого нет! Как все это происходит. Как это заживает и т.д. Вы же когда покупаете машину сначала все про нее читаете в интернете, потом спрашиваете у друзей и знакомых кто купил, потом едите смотрите. Так же и в этой ситуации, кому надо тот посмотрит, решиться на операцию, кто то скажет что не хочет делать.
Про операцию и отеки согласна, ничего такого нет.....все спадет все будет нормально не спорю.
Кому не интересно, просто могут на форумы такие не заходить...но ведь заходит же народ, значит все таки интересно)
TezirA
Я никого не рекламирую, рассказываю как есть. Как заживают пальцы так и выкладываю фотографии. Мне ни кто ничего не платит, просто делюсь информацией. Может у меня через месяц осложнения будут и пальцы отваляться....или наоборот все прекрасно заживет. Кто собирается делать операцию...или немного подумывает, благодаря форуму будет знать что его ждет.
gdp
В начале ТС объяснила зачем этот топик.
Все люди разные. Может быть у ТС комплекс по поводу вот такой симпатично особенности: вам кажется это симпатично, а у нее может жизни не было из-за этого.
И вот начали чужие деньги считать. Да хоть 100 000 потратила на ножки и чего? Значит может потратить такую сумму на себя любимую. Лишь бы не разочароваться в результате!
TezirA
согласен! почему ни кто не выкладывает фотографии про пластику груди :dnknow:
ulibka
Да я, вообще-то, не высказывала никакого отношения к внешности ног ТС, и про деньги вообще ни слова не писала.
Мне было странно, что человек просто так, без всякой видимой цели выкладывает репортаж об абсолютно рядовой косметической операции, прошедшей в рядовом, предсказуемом режиме, и все начинают искать и придумывать в течении событий какие-то несуществующие аспекты, вроде "да вам чуть ноги не изуродовали", "да все врачи негодные", и т.д. И ведь находят же! И вот ТС уже сама видит свою операцию как нечто невообразимо сложное и экстраординарное, и всем, кто прочтет, покажется, что ой-ой-ой какой кошмар, и т.д.
А что же будет с ТС или другими обсуждающими, если им придется действительно подвергнуться необходимой для сохранения здоровье или даже жизни операции, причем, возможно, большого объема - ведь никто от этого не застрахован? Ведь знаете, бывает так, что все пузо разрезают, или всю голову, или еще что-то, и после операции так болит, что... это вам не по два пальчика разъединить, совсем другое операционное поле. И как тогда кто-то из этой аудитории сможет принять решение, выдержать испытания, и т.д.?

Итак, не надо нагнетать страху по таким незначащим поводам, не надо придумывать негатив на врачей там, где его нет, не надо, как говориться, "бога гневить", а то он вам покажет, что такое по-настоящему "ой, ужас!" :-)))))))
И так я с каждым днем радуюсь все больше)))) Фото перед НГ
Все я полноценно хожу, танцевала на НГ, все швы почти совсем рассосались. Остался еще небольшой отек. Я влезла вчера в свои сапоги 37 размера, и выкинула уги 39 размера которые купила после операции. Врач сказала что к концу января все отеки спадут и пальчики будут гладкие и ровные без складок.
Решительная
Ух-ты! Молодец вы! :respect: Ник подходящий, я бы ни за что не решилась. У меня в молодости знакомая была, тоже разъединяла пальцы (у нее на одной ноге сросшиеся были), после операции что-то пошло не так и ей удалили второй палец вообще. Сейчас босоножки не носит:хммм: Но к сожалению, не знаю в какой клинике делали и подробностей тоже не знаю. Помню, что она очень переживала и эта тема была среди друзей табу.
А у вас уже сейчас красивые пальчики:миг:
Спасибо, сам каждый день все больше радуюсь, когда на них смотрю)))
reset
Все замечательно! Немного зарубцевались (кожа грубая) но хожу на уколы (Колят депроспан- рассасывает шрамы)...болючий ужас...глубоко вводят, но эффект есть. Фото сделала! уже много, не как не могу выложить. На работе не могу, а вечером забываю. скоро все оформлю). пальчики смотрятся обычные как у всех.