Нужна помощь! Совет...
2264
17
Здравствуйте!!!моя непростая ситуация следующая:
25.12.2013 мы с ребенком в возрасте 4 месяца поступили по скорой в МБУЗ ДГКБ № 3(Мочище) с диагнозом "обструктивный бронхит" нам сделали рентген и ингаляции, ставили уколы с антибиотиком к вечеру 26.12.2013 ему стало хуже и его перевели в реанимацию, меня отправили домой, так как мой ребенок на грудном вскармливании, сказали поддерживать лактацию, его будут кормить через зонт и подключат к ИВ легких, врач сказал что состояние стабильно тяжелое и пробудет он примерно две недели, звонить два раза в день утром и вечером, посещение к ребенку запрещено
Сегодня 09.01.2014 встретились с дежурным врачем, после долгих новогодних праздников,на что он нам ответил, что состояние стабильное улучшений нет, анализы плохие, проводятся всевозможные лечения и может продолжится от 2-5 недель, с тех пор как ребенок попал в реанимацию я его ни разу не видела :хммм:
Что мне делать?
Чего ждать?
Кто может помочь? Что посоветуете?? не знаю что делать! :cray-1:
methood
Взять себя в руки, набраться терпения и надеяться на лучшее.
methood
Позвоните Даше Макаровой. Она вам расскажет на что вы имеете право
methood
В настоящее время какой диагноз?
С бронхитом крайне редко на ИВЛ оказываются
1824
У сына в 7 мес был обстуктивный бронхит. Хватило нескольких ингаляций, чтоб снять обструкцию. Тоже думаю, что там не только бронхит
Лава_Лагуна
10 января узнали, что двухсторонняя пневмония, связь с врачами есть, немного стало лучше, нужно ждать, спасибо всем за внимание
methood
Пусть выздоравливает малыш
methood
Ребенку 4-х месяцев сделали рентген? Я слышала, что до года нельзя этого делать. Рентген не показал, что у малыша пневмония. Что за техника?! Держитесь, дорогая! Будем надеяться, что все закончится хорошо. Здоровья Вам и малышу!
miryukova
Ребенку 4-х месяцев сделали рентген? Я слышала, что до года нельзя этого делать.
Почитайте здесь и не позорьтесь.
Десперо
Прочла статью по Вашей ссылке. Насторожили слова "не представляет серьезной опасности для здоровья ребенка". Значит, опасность все-таки есть. Но я не об этом. Ребенку сделали рентген, а диагноз правильный все равно поставить не смогли.
Десперо
Нас выписали 20 числа :knix: с диагнозом бронхиолит.
methood
И сочувстсвую, и поздравляю с выздоровлением.
А самое сложное начинается у вас сейчас.
(Мы пережили подобное 25 лет назад в трёхмесячном возрасте и как раз под новый год - бываю же совпадения:улыб:)
Сил Вам. Всей семье.Держитесь.
miryukova
Опасность примерно такая же, как если Вам кирпич на голову на улице упадет.
Либо упадет, либо нет.

А вот про диагноз правильный - тут уже все гораздо сложнее.
methood
Выздоравливайте!
Обязательно. Отговорки не принимаются!:миг:
Десперо
Опасность примерно такая же, как если Вам кирпич на голову на улице упадет.
Либо упадет, либо нет.

А вот про диагноз правильный - тут уже все гораздо сложнее.
К сожалению, медицина у нас, действительно, такая: кирпич может упасть, а может и не упасть! Повезет-не повезет.
А малышу и маме - здоровья!
miryukova
Медицинская услуга оказывается в условиях неопределенности и высокого риска
methood
Очень нужна помощь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Неделю назад вылечили 2 зуба. Нижние - 6-ка и 7-ка. В 6-ке был очень глубокий кариес. Было очень больно при лечении. Поставили 3 укола. Но делали сразу 2 зуба. Шестерка очень чувствительная. Реагирует на все раздражители - горячее, холодное, при накусывании.И уже 3 дня я мучаюсь от того, что у меня болит абсолютно вся челюсть, все зубы. Не могу понять какой конкретный зуб болит. Похоже, что 6-ка, но не могу сказать, что точно она. Болит даже там, где стоят коронки на "мертвых" зубах.Сегодня была на приеме у невролога, сказали, что у меня невралгия троичного нерва с правой стороны (там, где делали зубы). Прописали противовоспалительное лечение. Стоматолог сказала, что если будет также сильно болеть, то будем удалять нерв из 6-ки. А вдруг болит 7-ка... Вообщем, хочется сохранить зуб, но и терпеть эту боль просто невозможно. И мне не понятно - может ли так болеть 6-ка, что от нее кажется, что разрывает всю челюсть? и если это действительно невралгия, то разве можно на фоне этого лечить зуб.. А если у меня там пульпит...Вообщем, не знаю как быть...
Elen555
Стоматолог по снимкам и клинической картине всегда может понять - есть пульпит или нет. Тем более - осложненный. Лечиться нужно одновременно - у стоматолога и невролога