Тошнота
1735
12
Уже несколько дней преследует чувство тошноты, аппетита нет, после еды тошнит, после воды, чая тошнит, лежу - тошнит. Что это может значить? Еще и голова кружится, качает, если делаю резкие движения. Сегодня даже на работу не пошла, состояние ужасное. Что с этим делать ума не приложу...
Давление обычное, тест отрицательный.
Mяо
К врачу нужно. Кто вам тут что подскажет заочно, даже специалисты не рискнут
Mяо
Тогда алгоритм ваших действий такой - сначала показаться терапевту, исключить проблему с давлением, ЖКТ, легкими, почками. Вас должен врач посмотреть. Если все с этим хорошо - к неврологу. Но к врачу сходить обязательно нужно
Mяо
У меня было подобное лет 5 назад , но в чём причина, честно признаюсь, так и осталось загадкой.
Началось, как сейчас помню, вечером, ел супчик... вдруг почувствовал, что не могу съесть больше ни ложки.., что абсолютно нетипично для меня. И после этого в течении 3 недель, не было вообще никакого аппетита, только тошнота и слабость..Даже похудел киллограм на 5-7..почти ничего ни ел.
Потом всё прошло..
nZn
Единственно, (но это моё предположение, поскольку я далёк от медицины), что это было небольшое обострение гастрита.
Mяо
Если подозреваете беременность, раз делали тест - сдайте кровь, аптечные не показательны.
docsima
То же назрел вопрос... Сын в обед поел супчика, через три часа резко началась тошнота, позывы без последствий и так уже четыре часа. Церукал с ношпой проколола несколько часов назад, фильтрум сти пол часа назад дала. Но изменений никаких, плохо ...
Что еще можно сделать, чем помочь?
SOS
Вызывать скорую. Хочется или нет, а другого способа помочь ребенку нет. Мучиться ему тоже не дело.
Нужна будет госпитализация — поедете вместе с сыном.
Mяо
Дуплексное сканирование сосудов шеи (хорошим специалистом) и к неврологу.
Постарайтесь голову резко налево не поворачивать, плоская подушка,
чтобы только голову поддержать и расслабить мышцы шеи.
Преимущественно вертикальное положение.
Если работаете за компьютером - ноутбук - долой или с высокой подставкой, частые перерывы в работе.
Сами почувствуете, какая поза Вам больше подходит
Varuna
Все же фильтрум оказал помощь. Тьфу, тьфу, тьфу.
Mяо
поджелудочная? печень?
если регулярные тошнотики после еды и питья...
кроме тошноты еще сиптомы есть?

а вообще - если несколько дней такое состояние, то почему Вы еще к доктору не сходили?