Сильное воспаление после удаления зуба мудрости!что делать?
28815
14
Удалили в прошлый четверг зуб мудрости сверху. Сразу началось воспаление сильное. Снимок сделала, осколков нет. Чистят лунку почти каждый день, колют костные уколы, от которых появился отёк. Даже делали надрез в десне, чтоб уменьшить воспаление. Голова из-за этого всего очень болит. Сейчас прописали антибиотики и ванночки (сода с солью и ромашка чередовать). Что ещё можно сделать, чтоб поскорее прошло? Стоит ли паниковать из-за этого или со временем всё пройдёт?
Jane2011
Случайно увидела ваше сообщение и вспомнила себя. Удалили мне зуб мудрости, все было хорошо в первые дни после удаления. Место удаления зуба немного было припухшее. Затем стало жарить голову. Голова была "тяжелая". Через неделю стало хуже. Как-то чистила зубы и сильно надавила на ранку. Гной вышел. Побежала на утро в поликнику. Врачи сразу на рентген направили, на промывку хлоргексидином. Назначили антибиотики. 3 дня ходила на промывку.Не помогало. На 4 день пришла - назначили разрез раны на 5 день. Стали промывать в этот день. И "вымыли" большой кусок гнилой ткани из раны. На следующий день мне сразу стало лучше. Придя к врачу, он отменил разрез раны. После этого ничего не беспокоило.
Может все-таки у вас гной...
EnergyFaculty
А у вас гной из лунки вымыли или из десны? лунку мне почти каждый день чистят, там гноя нет, там очень много воспалённой ткани каждый раз вычищают, щас меньше уже стало, но боль не проходит :хммм:
Jane2011
Получается, что из лунки вымыли кусок ткани. В смысле того, что лунка - место, где был зуб. Мне ее зашили после удаления. А там в ней кусок ткани отмер и давал такой "головокружительный" эффект. Скорейшего вам выздоровления. Вообще, вся эта фигня с воспалением и гноем называется абсцесс. Будьте осторожны.
Jane2011
А антибиотики вам доктор не назначил?
Jane2011
С зубами и челюстями пожизненные проблемы... Недавно моя клиентка, она же врач стоматолог, порекомендовала такие таблеточки под названием Цифран-СТ. Помогают в первый же день в таких случаях.
livian
Назначал. Щас вроде получше стало. Ещё назначили Имудон (при воспалениях полости рта), содо-солевые ванночки уже с добавлением йода. Боль почти ушла, отёк ещё немного держится, но стал меньше. Сегодня сменили дренаж, сказали, ещё осталось воспаление небольшое.
Jane2011
Значит, дело на поправку пошло. главное - долечитесь полностью, не бросайте, чтобы не было проблем потом
docsima
Я долечусь конечно! намучилась я сильно с этим воспалением. Сейчас легче стало.
Jane2011
В-общем, ничего меня не берёт. 2 раза уже резали десну, не помогает. Врач говорит, абсцесс в мышцу пошёл... Надо к хирургу. В прошлый раз меня послали в клинике на Нарымской, врач Мойко просто сказал, что не будет долечивать за другого врача, и хоть помри ты тут... Надеюсь, сегодня меня примут. Иначе придётся жалобу на главврача писать.

Антибиотики не берут, ванночки не помогают. Отёк не спадает...У меня уже руки опускаются... :cray-1:
Jane2011
Подскажите, у кого такое было?
Хирург будет вскрывать абсцесс? не понадобится ли стационарное лечение? (начиталась кошмаров в интернете...)
Jane2011
У моей мамы так было. Вскрывали в первой поликлинике нап Серебренниковской. Но это было давно.. лет 10 назад.
Вроде бы потом просто на осмотр приходила. Или больничный ей на неск. дней давали. Вот уже точно не помню.
Jane2011
Jane2011
Возможно, для Вас это далеко, но для начала попробуйте позвонить в "Дентал-сервис" на Героев труда-4.
Я не знаю - как сейчас, но раньше у них точно был приходящий челюстно-лицевой хирург, который помимо них работал где-то ещё. Возможно, Вам подскажут - куда бежать.
Стационар может понадобиться, т.к. могу Вас напугать, но ситуация может перейти в смертельно-опасную: воспаление в голове недалеко от мозга. После вскрытия и чистки вставят резиночку, чтоб ранка не затягивалась, и будут чистить, пока не пойдёт на лад.
Не тяните!!!
Jane2011
Ошиблись во враче:yes.gif: Лойко, прекрасный хирург, ученик самого Селюкина. Попробуйте все-таки порешать с ним вопрос о лечении:yes.gif:
Jane2011
Верно вам пишут, должны вскрыть абсцесс, поставить дренаж, однозначно дать больничный лист и назначить более сильные антибиотики:yes.gif: