Лазерная коррекция зрения
9707
16
Подскажите, пожалуйста - куда лучше обратиться: в Эксимер или МНТК?

близорукость -7,5 астигматизм/ коррекция контактными линзами. Пока обследования не проходил. Вот и думаю -куда обратиться.
Toxa777
Мне делали в МНТК 7 лет назад, коллеге на работе более 10 лет назад в Эксимере. У обоих проблем нет.
Но исключетельно моё мнение-в МНТК.
Toxa777
Рекомендую в МНТК. Больше положительного слышал
Toxa777
Доброго всем!
Кто интересовался данной темой? Делал операции в МНТК - просьба описать ощущения +/- и т.д.
Завтра уже сбор анализов, на следующей неделе хотят сделать.
До этого носил линзы 8 лет... теперь уже неделю в очках. Итого 2 недели без линз.
Данные такие: левый глаз -6,75, правый -7,00

И на сколько дают больничный в МНТК? Хочу на подольше:улыб:

пс: кому нибудь удавалось заставить страховую по ДМС помочь в финансировании? Моя allianz отказалась... Плохо что нет типа субсидий...
Toxa777
Я делала операцию лет 7 назад, а может и дольше, я уже и забыла как давно:улыб:
Делала в МНТК, сразу скажу, рожать страшнее:улыб:
Самое неприятное это когда ставят расширитель в глаз, все остальное чик и готово:улыб:
Я делала сразу два глаза, все быстро! Если будет больно после операции, вам могут поставить обезболивающее, проблем никаких.
Тоже кстати было -7, помню свои ощущения, когда вечером после операции проходила по коридору, и УВИДЕЛА бегущую строку!! У кого плохое зрение меня поймут, у меня до сих пор ощущение непередаваемое!
Я оставалась там на ночь, утром закапали глаза, проверили зрение, дали пакет лекарств, и отправили домой:улыб:
Я на больничном была месяц, сколько вам нужно будет на столько и выпишут, они только за то, чтоб ограничить зрительную нагрузку.
Врачи там замечательные, все будет отлично у вас! Удачи!
Toxa777
Доброго всем!
Кто интересовался данной темой? Делал операции в МНТК - просьба описать ощущения +/- и т.д.
Завтра уже сбор анализов, на следующей неделе хотят сделать.
До этого носил линзы 8 лет... теперь уже неделю в очках. Итого 2 недели без линз.
Данные такие: левый глаз -6,75, правый -7,00

И на сколько дают больничный в МНТК? Хочу на подольше:улыб:

пс: кому нибудь удавалось заставить страховую по ДМС помочь в финансировании? Моя allianz отказалась... Плохо что нет типа субсидий...
Я делала в 2007 году. Минус был прям такой же каку вас. Действительно неприятнче ощущения, когда расширитель и говорят сфокусировать взгляд на красной точке. Сама процедура у меря длила!ь 10-15 минут. Потом заклеиьи оба глаза и отвезли. В палату. Приэтом врач сказал, что бы я спустилась сама через час на прием. Вот после этого, в палате началось ве!елье, из глаз бегут слезы,и как будто песок сыпят в глаза. Я ещё подумала, как же идти до 1 этажа..... а спустя час, всё прям прекратилось, как будто ничего и не было, и я наконец смогла увидеть всё чётко. Спустя уже 7 лет, никаких проблем нет. Зрение до сих пор 100%. НО, ночью, абсолютно не могу водить... просто не вижу чётко. Об этом предупреждали.
Да. И самое главное, после операции обязательнт надо нтсить солнечные очки, с защитой от уф лучей.
Toxa777
Спасибо за отзывы! Главное чтобы на подольше дали больничный, а то слышал что на 3 дня дают... . Работа связана с ПК... я оболдею наверное работать целый день.
Сейчас готовлюсь - собираю анализы и т.д.
Выбрал фемто - по ней вроде как ночью зрение лучше. Посмотрим:улыб:
Toxa777
Я делала операцию в клинике Вижу. Приезжал дядька, который оперирует в Эксимере. Нас была толпа - человек 7. Я пошла вторая, т.к. неведение - хуже всего. Больно не было вообще! Есть неприятные ощущения уже после операции. Мне одели повязку и посадили в коридоре. Через час посмотрели глаза и отпустили домой. Забирал знакомый на машине. Ощущение песка в глазах, слезотечение и очень сильная реакция на дневной свет. Я ехала в солнцезащитных очках, но все равно свет резал глаза. Дома от переживаний сразу улеглась спать. Проснулась на следующее утро в 10-00 и - воспоминания на всю жизнь - открываю глаза и вижу четко 10:00 на часах на духовом шкафе в конце комнаты.
Сейчас зрение начало садиться, еще не проверяла насколько, но стала хуже видеть. Машину не вожу, но действительно в темное время суток ничего не видно. Ах да, операцию сделали в четверг, в пятницу была в отгуле, в понедельник вышла на работу.
Toxa777
Теперь и я сделал операцию. Первый день при осмотре 0.9 оба глаза.
Делал у Богуш И.В.:улыб:дядька молчаливый. Все нужно расспрашивать. Но рекомендаций много на форуме нашел про него. Сделал фемто. Минус - нужно переходить после фемто на другую кушетку. При этом ничего не видишь и тебя ведут. Вакуум менее сильный по их словам поэтому давит на глаз меньше.
Лоскуты долго поднимали. То ли отрывали... Я спросил - сказали пока переходил они уже начали прирастать обратно. Это мне показалась самая не приятная процедура. Векорасширитель несильно чувствовал.
Завтра 7 день и нужно идти на прием. Больничный на неделю пока выписали.
Но есть вопрос - завтра неделя как сделал операцию. И мне сказали, что нужно платить заново и полностью, 1800 руб. Это действительно так?
Типа карту уже сдали в архив и поэтому платите. Это мне сказали по телефону когда записывался на завтра.
Toxa777
Поздравляю и добро пожаловать в ряды полноценно видящих. :agree:
А Вы где в итоге сделали?
Я когда в МНТК делала за повторный приём платила.
Toxa777
А какие сейчас в среднем цены на операции?где лучше соотношение цена-качество?
Toxa777
СПАСИБО!!!! Это круто:улыб:теперь читаю все вывески и плакаты. Разглядываю всяких бабочек:улыб:Жена говорит - превратился в ребенка:улыб:
В линзах так не видел. ничего не мешает на глазу. Круть!!!
Только чуток просело зрение. в первый день после перации было -0,25 на оба глаза. Через неделю -1,0 и -0,75.

Делал в МНТК. Хоть и поток - но понравилось отношение и как все прошло.
За повторный прием заплатил. Вроде как в течении месяца можно бесплатно приходить - если что.
Как раз проверка через месяц должна попасть в бесплатное посещение. Проверим попозже - когда буду записываться.

Цена качество -не скажу. Но в МНТК больше база клиентов и постоянные операции. Рука набита у хирургов.
За фемто ласик (тканесохраняющая с тонкой роговицей) я отдал 33460 на один глаз + 2100 - медкомиссия - у них (у них правда только кровь, а все остальноев обычной поликлинике 11... по очереди через одного (но бабуси в бой идут - не пускают:улыб:))
(за все = 69020)
Капли - два набора дали бесплатно. Больничный 2 недели без проблем.
Toxa777
Поздравляю! Очень рада что все прошло отлично!
Toxa777
Делал операцию в МНТК на оба глаза в ноябре 2012, проводил оперцию хирург Богуш И. (реально шарит) и с ним ассистент пацанчик лет 20, выбрал фемто секундный лазер, потом оказалось им делают только надрез а саму операцию по коррекции делают на ДРУГОМ АППАРАТЕ, надо реально вставать и идти куда то хотя тебе уже разрезали и подняли флоп. Всё прошло нормально, из минусов пришлось очень долго ждать очереди, приезжать надо в 7 утра на голодный желудок, потом просто ждёш очереди потому что конвеер и сама операция у меня была где-то в 13.00, потом у них начинается обед и после обеда контрольный осмотр, если всё нормально отпускают домой. Первые 2 дня довольно неприятные ощущения глаза болят да, но что делать, спать тоже нормально тяжело т.к. нельзя прикосаться к глазам и надо это постоянно контролировать. Месяц аккуратно умываться, нельзя чтобы попадала вода мыло шампунь в глаза. Вообщем через месяц все станет нормально и можно расслабиться. Из побочных эффектов после операции - светодиодные огоньки, там лампочки всякие и надписи светодиодные, теперь всегда вижу с ореолом каким-то, ночью на машине когда много светодиодных огней впереди то довольно неприятно и дорогу плохо видно, об этом предупреждали и это навсегда вроде. А так всё нормально ))
adaptec
Все неприятные ощущения - это терпимо. Главное - теперь нет зависимости от очков/линз!
Ночное зрение - да... хуже. Но говорят на фемто диаметр обрабатываемой зоны делают чуть больше. Поэтому сумерки/ночь чуток получше, чем обычный кератом при условиях высокй миопии и тонкой роговицы.

Есть еще минус небольшой всего этого дела... все "плавающие мушки" становяться более четкими в глазах. А это не лечится.... А так как они есть у каждого человека, особенно у миопов - то этот спецэффект усиливается. Пока мозг не научится их фильтровать.
Toxa777
По истечении месяца после операции кто ходил на осмотр в клинику - где делалась операция?
В МНТК через месяц меня не записали - а сказали - запись только на через полтора месяца. И следовательно, осмотр уже попадает под плату 1800 руб. Вот это сильно удручает.
После операции получается бесплатно только первый осмотр. А на все остальные - 100% плата.