онкология. паранеопластический синдром.
2376
2
Добрый день.

10 лет назад перенесла внелегочный туберкулез. Не без " приключений" диагноз и лечение поставили.
Сейчас в течении года проблемы,мягко сказано, со здоровьем.
Обследована. Выставлен диагноз : вторичный сухой синдром( шегрена)
и поражение внутренних органов как при склеродермии ( но тоже не первичной, а псевдосклеродермической)
Онкологи ставят паранеопластический синдром. По типу синдрома шегрена и псевдосклеродермии.
Долго описывать не буду.
В ссылках все написано. Но это все ужасно.
Не знаю к кому обратиться... Ревматологи свою проблему исключили. Онкологи говорят - вот увидим онкологию - удалим.
А мне плохо.
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ. У кого нибудь была такая ситуация????Пока к кому не обращалась - никому ничего не надо. Надо мол зацепиться за что то, говорят,ищите. Что делать не знаю. Никому не нужна.
учитывая перенесший туб.писала на туб.форумы. Обследована на туб.в прошлом году в Питере институте фтизиопульмонологии.
Диагноз не поставили. Нет очага.

Сделано и МРТ КТ ПЭТ
ЗНАЕТЕ,не делала колоноскопию.
Не стала делать по причине что и в желудке,бронхах,позвоночнике дегенеративно дистроф.процессы. Эпителий бронхов дегенеративно изменен.слизистая бронэов атрофична. Двухсторонний плеврофиброз. Сухость носа,рта,глотки... Много чего.
Помогите советом или консультацией специалиста.
Подруга из Подмосковьяя написала клиники Германии. Но как я поняла онкоклиники онкопоиском не занимаются. Помогите чем можно.Кто что может подсказать.
Я на нескольких форумах просила помощи.Написала в институт Блохина...
На одном из форумов меня пытались уличить непонятно в чем: что я писала на туб.форуи и под другим адресом. Через два года после того как перенесла внелегочный туб.родила второгоребенка. Ему сейчас 8 лет.
Чувствую себя плохо. Но пытаюсь держаться и как то помочь себе.
Я простой человек. За моей спиной нет поддержки.
Спасибо. Если откликнитесь
Ольга.
людалюда
Ольга, вы описали ситуацию своими словами. Чтобы что-то вам рекомендовать нужно видеть результаты обследования и диагнозы, чем лечились. Еще вопрос - что значит "чувствую себя плохо"? Опишите конкретные жалобы
docsima
Спасибо.
Сегодня выложу данные обследования.