прикрепление к поликлинике
4102
7
У меня возник такой вопрос.
Могу я прикрепить ребенка в стоматологическую поликлинику по выбору? И что для этого надо?
Просто уже несколько раз мне в регистратуре отказывали, а ведь вроде ж есть закон о свободном выборе медучреждений.
Просто нам удобно и хочется наблюдаться в одной, а по месту жительства мы относимся к той, куда не добраться.
xieling
Полис ребенка и паспорт мамы. Пишишь заявление, форму дают в пк. Отказать не имеют права! Если отказывают, пусть пишут в письменном виде отказ с подписью заведующего отделения. Как только заикнешься о письменном отказе, 100 процентов прикрепять :спок:
Kazulcka
Понятно. Пойду значит в третий раз. Спасибо! :роза:
xieling
А в какой поликлинике Вам отказали?

По детской стоматологии сейчас нет разделения на районы, есть единая городская детская стоматологическая поликлиника .

Или же у Вас не городская прописка( регистрация)?
asiuhka
Мне отказали на Трудовой, 9. Вроде как они принимают только прописанных в Центральном районе. На будущей неделе хочу еще раз наведаться. Прописка у нас городская.
xieling
Вам в письменном виде отказали или устно?
xieling
Наташа, проси именно письменный отказ.
Не имеют права отказывать.
Мы прописаны и живем в Центральном, а наблюдаемся в детской ПК ЖД-района, т.к. она у нас в 5 минутах ходьбы от дома, а до Центральной нам пилить минут 40 с коляской.
xieling
Повторюсь, сейчас единая детская городская стоматологическая поликлиника.

Отказать в приеме не имеют права. :dnknow:

Могу посоветовать позвонить в страховую компанию( та,что на полюсе ОМС) и пообщаться с представителем.