Возврат денег за лекарства
840
7
Я за свои деньги купил лекарство которое должна была выписать поликлиника так как данный препарат есть в перечне препаратов отпускаемых гражданам имеющим право на получение льготных лекарств. Но в поликлинике этого препарата не было. А мотаться по городу это ну его на фиг.
Я слышал, что люди, покупая лекарства в аптеке берут копию чека и куда-то с ним потом идут.

В общем где раздобыть более подробную информацию?
Zhark
Полагаю, что если препарат был по льготному отпуску в других аптеках - могут отказать в возмещении....
Лейка
Спасибо за ваше мнение, но я спрашивал где найти подробную информацию.
Zhark
ст.219 Налогового кодекса РФ.
День
Спасибо большое. Ушел "курить" статью
День
И при чем здесь статья о применении социальных налоговых вычетов? При чем вообще налоговый кодекс для ситуации обеспечения некоторых категорий льготников бесплатными лекарствами?
Zhark
Получить возврат за льготные лек-ва можно только в том случае, если аптека не смогла обеспечить выдачу препарата в течение 10 дней. И то только через суд.

Порядок обеспечения льготными лек-вами утвержден приказом Министра здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328.

Предоставление гражданам социальных услуг в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами определено разделом II данного Порядка, согласно п. 2.7 которого в случае временного отсутствия лекарственных средств, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного средства, предусмотренного Перечнем лекарственных средств, взамен выписанного или иного лекарственного средства по вновь выписанному рецепту.