ФГДС под медикаментозным сном.Где делают?
8604
9
Цена не важна.Главное не чувствовать этих противых ощущений.
stepan_s
обл болница.
2700 наркоз люс стоимость процедуры
Мармаладка
НИИ туберкулеза. Около 5ооо рублей
Мармаладка
МСЧ-168 (академгородок). Наркоз - 2000 руб.
Мармаладка
Риск от ФГС под наркозом часто превышает пользу от нее
И я хочу сказать - наркоз вреден, подумайте хорошо. Ведь если следовать рекомендациям врача - вдох, выдо=х, не т ак уж и страшна процедура
docsima
Поддержу.

ФГС вышибает слезу, да.
ФКС заставляет почувствовать себя лягушкой, которую надули через соломинку и сейчас она лопнет.
Но через 2-3 минуты процедуры воспринимаются как легкое недоразумение.
Смысла обдалбливаться наркозом не вижу.
паZZиент
Не нужно путать понятия и смысл слов "наркоз" и "медикаментозный сон". Медикаментозный сон используется, кстати, достаточно широко в акушерской практике-при затяжных родах, например, когда силы на исходе
Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет. Как человек, перенесший 5 наркозов, могу сказать, что после него всегда ощущение слабости и разбитости, минимум сутки. После медикаментозного сна ощущение, что спал всю ночь и хорошо выспался.
Зарубежная медицина давно считает, что манипуляции не должны создавать дискомфорт -как физический так и психологический. Поэтому, например, в Германии, лежа в больнице, вы никогда в 6 утра не будете разбужены грозным рыком медсестры, а те анализы, которые мы сдаем натощак-они вполне успешно сдают в любое время дня, только нормы у них применяются другие.
Может и так - зубы приятней лечить под наркозом, чем без него.
Просто по сравнению с родами эти обследования - сущая безделица.