Анемия
1035
4
Здравствуйте. Может, кто посоветует, что делать. Мужчина, 40 лет, гемоглобин меньше 70. С сильнейшей тахикардией по скорой попал в 12 клиническую больницу. Очень слаб, отдышка, давление скачет. В больнице неделю, состояние не улучшается. Ставят В12, дают железо. Прочие анализы - ФГС, кардиограмма - особых изменений не выявили. Вопрос: вылечат ли его в этой больнице, или стоит перевести в какую-либо платную клинику? Если да, то в какую?
Elena42
Здравствуйте, я не доктор, но почему то мне часто попадаются люди с анемией и сама я тоже ей старадаю, правда не в такой жесткой форме, как в описанной ситуации. Нужно выяснить причину. Есть пару разных вариантов - первое исключить внутренние кровотечения, вообщем есть или нет потеря крови. Если нет, то проверить гемостаз и его мутации. На горбольнице есть отделения специализиующееся на подобных проблемах (тел. 228-52-62). Может неусваиваться фоливаевая кислота. (у меня есть 2 знакомых, которые смогли поднять гемоглабин только после того, как их проверили именно на усвоение фоливой кислоты).
может еще кто-нибудь что-то посоветует.
Elena42
Посоветуйтесь с лечащим доктором в отношении консультации гематолога.
Вообще, при минимуме информации, которой Вы нас снабдили, очень трудно что-то дельное посоветовать.
Удачи!
Elena42
В таком возрасте В12 анемию встретишь не часто, тем более такую тяжелую. Присоединяюсь - нужна консультация гематолога.
docsima
Всем спасибо за советы. Попробую ими воспользоваться.