Операция по удалению опухоли спинного мозга.
1604
7
Подскажите, где лучше делать такую операцию в Новосибирске?
besame
Делают эти операции в НИИТО и в Федеральном центре нейрохирургии, может ещё где. Посоветуйте, куда лучше обратиться. Страшно очень.
docsima
Лучше в НИИТО
почему? чем лучше?
Потому что Научно-Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии. Профессора проконсультируют и подскажут. Сходите на консультацию туда.
Потому что Научно-Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии. Профессора проконсультируют и подскажут.
Со своими разными проблемами (отличными от проблемы автора топика) я неоднократно была на консультациях в данном учреждении
и еще оперировалась в Федеральном центре нейрохирургии.
И у меня есть свое мнение об этих двух заведениях. Но это мнение пациента.

А хотелось бы, по возможности, от специалистов услышать оценку/сравнение по объективным критериям, а не потому что гладиолус
besame
Спасибо всем, кто откликнулся!
С операцией определилась. Консультировалась и в НИИТО и в Федеральном центре. В НИИТО по плану очередь июнь-июль, в Федеральном - конец мая. Так как мне тянуть с операцией нельзя, пойду в центр. Консультировалась со знакомыми медработниками, говорят специалисты и там и там хорошие. Кто нибудь оперировался в 4-ом нейроонкологическом отделении Федерального центра на Немировича-Данченко? Может слышали что либо? Поделитесь знаниями.
Ms.Klein
По опыту - врачи на этом специализируются много лет. Пендюрин И.В., например