Колоноскопия или МРТ кишечника
32442
30
Подскажите, есть ли альтернатива колоноскопии, чтобы проверить кишечник? Например МРТ?
Еще есть рентген. Закачивают в вас жидкость контрастную....и делают рентген. Это кстати помогает увидеть то что не погажет видеокамера....так как зачастую камера далеко не может пройти. Мне это все надо делать. Вопрос изучал...но пока боюсь....
ОкSи
Уточните в Дорожной больнице. Раньше делали виртуальную колоноскопию (МРТ)
1824
Снова подводите обсуждение к интересной теме-куда девается капсула, которую проглатывают :злорадство: Точнее, не "куда девается", а используется ли потом еще у других пациентов
ОкSи
Только капсула. Очень дорогая вещь, кстати - т.к. одноразовая. И биопсию, если нужно, капсула все равно не возьмет. А в чем проблема - сейчас колоноскопию делают под наркозом?
docsima
сколько стоит капсула и где можно пройти данную процедуру
ajrc505
позвоните в клинику НИИ физиологии, узнайте
Еще есть рентген. Закачивают в вас жидкость контрастную....и делают рентген. Это кстати помогает увидеть то что не погажет видеокамера....так как зачастую камера далеко не может пройти. Мне это все надо делать. Вопрос изучал...но пока боюсь....
1) Точно не путаете теплое с мягким? ФКС по определению не проходит в тонкий кишечник. По объективным причинам. Зато контрастный рентген там рулит.

2) при ФКС в кишечник нагнетают воздух. Какая бы модная капсула не была, она не сможет из-за "отходов жизнедеятельности" оценить состояние слизистой кишечника.

3) при ФКС больно:
- если комплекция субтильная;
- при проходе зонда через перегиб кишечника;
- в самом конце процедуры - когда полный кишечник воздуха и ощущение, что сейчас как хомячка капля никотина разорвет.

Поэтому как не раз советовали - медикаментозный сон за 1.5-2 тыс и бояться нечего.
Либо 5 минут активного аутотренинга и "заработанные" 1.5-2 тыс. )))
ОкSи
Делали колоноскопию в академгородке под общим наркозом или как он называется, когда засыпаешь... Все очень деликатно, аккуратно, никаких неприятных ощущений после процедуры. Цена что-то около 5000 была.
Вот к сентябрю опять планируем, возможно поедем туда же.
1824
Этот как "кишку" глотать только через....?
Aleksandrina
Это компьютерная томография по сути
ulibka
Тоже в Академгородке делала. Была на дневном стационаре. Многие боялись делать,а мне под общим наркозом сделали и все хорошо прошло. Не думаю , что эту процедуру надо бояться тем более когда речь о здоровье идет.
Barceloneta
А куда деваться, - тоже пришлось через это пройти
mmm100
Да чего так бояться, там все терпимо. А когда про наркоз слышу, аж смешно)) Зачем? Там нет таких болей, если у специалиста руки оттуда растут. Спазмолитик тока колят перед процедурой.
YOapple
А меня только чистка перед процедурой убивает. 4 литра жидкости пить - это как для слона порция(
kroshkamaxi
Если чиститься с Флитом, то всего 2 литра за день, это вполне реально. Я его по совету врача применяю и не вижу никаких неудобств в чистке.
YOapple
не всегда это зависит от специалиста. Если спайки или воспалительный процесс-боль может быть достаточно сильная. И болевой порог у всех разный к тому же. За рубежом колоноскопию вообще не делают без седации
YOapple
Ну у мужчин еще большую роль играет психологический момент. Лучше уж отключиться от всего этого:)
ulibka
docsima, спасибо за дополнение, не знала, что некоторые моменты могут повлиять на болезненность процедуры...если наркоз предложат - не откажусь, очень плохо боль переношу и нервничаю очень( Почитала про флит, приму к сведению. А то обычно чистка у меня на рабочий день выпадает и пить жидкость начинать надо еще в офисе, что неудобно.
kroshkamaxi
хотели вы с YOapple сюда изящно рекламку свою впихнуть, а не вышло, все белыми нитками шито.
ОкSи
Можно в томографическом центре на Фрунзе сделать. Вроде виртуально.
ka46
Поднимаю тему, где можно сделать колоноскопию для очень ослабленного пожилого человека? Можно ли ему делать наркоз? Вопрос жизни и смерти: отец попал в больницу 25 с гемоглобином 100 выписали через две недели с гемоглобином 75. От колоноскопию отказался потому что говорит не выдержит, а в больнице отказались делать под наркозом. Что делать? Уровень гемоглобина стремительно падает, никакие препараты не помогают( или это стратегия такая в государстве избавится от пенсионеров(
Narima
Было такое, многие платные центры отказывали, узнав, что пациент сложный и возрастной. Согласился только Цой А.П. в ЦНМТ.
Colour
Спасибо , а где это территориально?
Narima
Академгородок, ул. Пирогова, 25/4
Colour
Сегодня гастроэнтеролог назначил колоноскопию. Подскажите где можно сделать по дешевле и под наркозом?
serval23
мы всегда делаем в НИИ физиологии (они есть в Академе и в Ельцовке). с наркозом это самое дешёвое, что я нашла в ноябре 2016 года и нет лишних анализов. И Кстатиэто проблема, многие клиники требуют черезмерное количество анализов, и естественно предлагают, что бы не бегать, эти анализы сдать у них.
serval23
Сегодня новость. в НИИ физиологии предлагают МР кишечника, Цена 12300.
Вобщем за такие деньги можно 2 раза сделать колоноскопию.
ОкSи
Виртуальную колоноскопию кто пробовал?Или она полностью не заменит обычную?
Подскажите где не дорого и с наркозом?