Больные туберкулёзом Люди второго сорта??
3867
8
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!здоровья вам крепкого и всех земных радостей!!!
Вот хотел поделиться своей историей..может у кого найдётся несколько минут драгоценного времени,почитаете,м.б.что дельного посоветуете..буду рад любому общению)
Вот с чего всё начиналось:
В 1997 году я заболел пневмонией(потом обнаружили туберкулёз((я конечно был в шоке..годы молодые и такая болезнь..начал лечение,усиленное питание и как то по быстрому у меня всё прошло..флюрография-чистые лёгкие!!обрадовался конечно),но тут злодейка судьба распорядилась по своему...тюрьма там опять воспаление,пятна на лёгких(лечение!освободился я здоровый!!встал на учёт в тубдиспансер,не помню точно лечился тогда или нет?тубозид почти доедает моё серое вещество(но не важно..я был здоров,лёгкие чистые и понеслась бурная молодость..аля 90е)несколько лет и опять кипяток брать будете..но здоровье было отменное)отсидел,как положено от звонка до звонка и опять к фтизиатору!флюрографию делал-всё зарубцевалось)ну всё думаю про болезнь вспоминать больше не буду!))пару лет не был у врача,ничего не беспокоило))но.недолго музыка играла и опять там!судьба видать такая..на этот раз сразу на больницу..коварная чахотка потихому ела мои лёгкие(начал лечиться..вроде и вес набрал)курс лечения закончился и вскоре освободился!опять к фтизиатору..флюра,таблетки,уколы,врачи..прошло 8лет как я остепенился и радуюсь жизни,если не одно но(за все эти восемь лет я переодически лечился и бросал..лечился опять..вел асоциальный образ жизни,пил,курил(завязывал,начинал лечение..потом опятьи так до 2013 года..остепенился совсем!!бросил пить,куритЬ!всё в жизни наладилось,но чахотка проклятая продолжает меня жрать,не просто жрать и есть не по дням,а по часам!!(
это я писал как бы предисловие..проблема моя вот в чём:
Стою на учёте в стационаре,лечился последние три месяца лекаствами 1й группы,толку небыло..последние полтора месяца ТЕМПЕРАТУРА держиться от 38.6 ДО 39.8 .врач лечащий грешил на токсичность препаратов)да мою болезнь!мне продолжали лечение,сменил врача,сменили лекарства,препараты 2ой группы..от них у меня температура подымалась 40.2 максимум(скорая не увозит..т.к чахотачных лечат в спец больницах..до ухудшения здоровья мне предлагали место в больнице..я дурак отказался..щас очень жалею об этом,но были веские причины!!!так сейчас бегаю по замкнутому кругу(мест в больнице нет(прошу зав.отделением моего диспансера выписать направление-не выписывает(месяц минимум ждать!!ездил в нии туберкулёза.что на Мочищенском шоссе,там отправляют к своему лечащему,мол тож нету мест(ездил в больницу куда кладут по направлению,думал поговорю там,м.б.положат ну нереал с такой температурой жить полтора месяца(как ещё кровь не закипела(там всё тоже самое..иди к своему врачу(замкнутый круг!!!вот сегодня написал заявление на имя главврача своего туб диспасера,чтобы дал направление..завтра повезу ему-не дасть..пусть напишет мне отказ..думаю поехать с этим заявлением с его отказом в минздрав?интересно будет толк?в тубдиспансерах врачей катастрофически нехватает(поведение некоторых оставляет желать лучшего..знают что не уволят..вот такой вот замкнутый круг..
Я не жалуюсь никому,это просто крик души!я так устал от всего этого...врачи для меня стали врагами №1!!!
Спасибо всем кто прочитал мою,может и не вполне адекватную писанину!!
Здоровья Вам!
Не болейте!
Plusik
за все эти восемь лет я переодически лечился и бросал..лечился опять..вел асоциальный образ жизни,пил,курил(завязывал,начинал лечение..потом опятьи так до 2013 года...(
А виноваты, естественно, врачи... Они враги N1
И в чем поможет Министерство? Позвонят, заставят дать Вам место в стационаре? Возможно. Только для этого из стационара должны будут сначала выпнуть кого-нибудь
Обычная, собственно говоря, история. Когда человек сначала делает все, чтобы побыстрее загнуться, а потом, вроде, "остепенился", но поздно. И тогда появляется враг N1
Обычная, собственно говоря, история. Когда человек сначала делает все, чтобы побыстрее загнуться, а потом, вроде, "остепенился", но поздно. И тогда появляется враг N1

Лучше поздно чем никогда...но с таким отношением врачей к пациентам,при любом образе жизни далеко не удешь..
И в больнице всяко есть пара тройка лишних мест на всякий пожарный..моё мнение..но наверно не мой случай(
Буду погибать молодым?)..не дождутся!))
Plusik
И в больнице всяко есть пара тройка лишних мест на всякий пожарный..
А ничего, если там уже итак все возможные нормативы выбраны?
Понятно, что Вам от этого не легче.
Здоровья Вам.
Фиксируйте всё документально, и, на самом деле, письменно ставьте в известность минздрав.
Алексий
И в больнице всяко есть пара тройка лишних мест на всякий пожарный..
А ничего, если там уже итак все возможные нормативы выбраны?
Понятно, что Вам от этого не легче.
Здоровья Вам.
Фиксируйте всё документально, и, на самом деле, письменно ставьте в известность минздрав.
Спасибо за ответ!давно надо было всё на бумаге фиксировать и идти к главному в диспансере!я даже в скорую звонил в консультацию...там есть отдельная гор линия..ну от безысходности..мозги уже кипели(так мне там так и сказали:врачи в курсе что ты с такой температурой так долго?говорю-да!так беги говорят в минестерство!!не моё это жаловаться..но что делать?(другого выхода нет..ещё не всё пишу про диспансер..не ябеда))но если не будет толку,то устрою им прокачку...
С Добром!
Plusik
Да при чем тут диспансер и туберкулезные больные? Врачей и мест везде катастрофически не хватает.
Взять например раковых больных, там каждый день на счету..., но ждут и ждут очередь на госпитализацию, а потом ждут очередь на операцию.
Plusik
судя по истории жизни, да, второго сорта, многие третьего и ниже
ObiWanCan
Я бы все же уточнила - да, второго, может и третьего, но именно те, кто оказался в таком положении вышенаписанным путем: "пил, курил, то лечился, то бросал", а теперь спохватился и "я устрою им прокачку".
Мое сочувствие врачам.
Но есть ведь еще дети вот таких вот, которых непутевые родители заразили, есть люди, случайно зараженные где-нибудь в общественных местах. Зачем же их туда же?
Вообще, тема, на мой взгляд, не совсем медицинской тематики. Тут голову надо лечить.
Plusik
в связи с негативными комментариями в адрес ТС и непонятным смыслом темы она закрывается