Контактные линзы
2528
13
Здравствуйте! ношу очки уже 5 лет, недавно меняла очки и при проверке зрения мне выписали очки на -2 и -1,75. Но сейчас решила перейти на контактные линзы. При проверке, правда в другой оптике, мне выписали рецепт на линзы Acuvue Oasys на -2,5. Я с дуру взяла упаковку 6 штук, но сейчас, придя домой обнаружила такое расхождение по диоптриям очков и линз. Сейчас надевала линзы на 2 часа. Немного кружилась голова, когда смотришь на что то вблизи все немного мутнеет и плывет. Это адаптация к линзам или все таки стоит брать линзы на -2 и ниже?
gingercat
Адаптация. У вас мозг пока не справляется с ощущениями и даёт такую дизориентацию. Неправильно подобранные линцы просто дают нечёткость картинки (также как и очки с неправильными диоптриями). Хотя мне казалось, что линзы всегда выписывают с меньшими диоптриями по сравнению с очками.
gingercat
Я всегда доверяю только тому рецепту, который выписал нормальный окулист после комплексного обследования.
Эскпресс-оценкам в оптиках не верю. Может вы пришли туда вечером, переутомленная, спазм был, вот и выдали вам результат больше, чем нужен на самом деле.
Как правило линзы выписывают чуть меньше, чем очки (т.к. режим ношения отличается, очки можно снять/надеть в любой момент, линзы же максимум раз в день снимают).
gingercat
странно, что линзы "сильнее", чем диоптрии. Я совмещаю линзы и очки (дома, в выходные). Линзы у меня -3,75, очки на -4. Мне так и объяснили, что очки должны быть сильнее, так как расстояние от самих глаз больше, чем у линз. Первый раз одела линзы лет 15 назад. Помню, что никакого дискомфорта не было, с первого же раза все было комфортно. Очень долго носила 3х месячные, а сейчас переключилась на Оазис. Пока все устраивает.
Так что, возможно, у вас они плохо подобраны??
finity
подскажите кто в курсе - где у нас в городе можно купить однодневные линцы 1-DAY ACUVUE TruEye по-дешевле ???
finity
Несколько лет назад рекомендовали однодневные Acuvue One Day Moist- так у меня через три часа ношения начинал краснеть левый глаз.
1.5 месяца назад решила снова попробовать подобрать линзы и обратилась в другой мед центр, посоветовали Acuvue Oasys (2-х недельные). так более менее нормально, часто бывает ощущение, что что-то мешается, но и за компьютером работать не могу- очень быстро устают глаза, и прям ощущаю линзы. Пользуюсь каплями, но эффект их кратковременный.
Через месяц ездила на повторную консультацию. Рассказала про свои ощущения. Посоветовали еще однодневные Trueye (не попробовала еще).
Сейчас снова перешла на очки, может конечно и зря. Может надо почаще линзы носить, чтобы глаза к ним привыкли.
Анна14
посмотрите в интернет магазине. Я в иноптике покупала
krasavica
обратитесь в МНТК и пройдите коплексную проверку.
я тоже раньше не могла линзы носить - мешались, глаза слезились, краснели и т.д.
прошла обследование, оказалось что дело в заболевании век, прошла лечение, теперь одинаково комфортно могу носить любые линзы без дополнительных заморочек ))))
Анна14
иноптика точка ру
линзок точка ру

самые низкие цены в городе
лет пять пользуюсь их доставкой
Анна14
подскажите кто в курсе - где у нас в городе можно купить однодневные линцы 1-DAY ACUVUE TruEye по-дешевле ???
здесь
минус только один, нужно делать разные заказы на каждую пачку, чтобы не начисляли по 100 руб.(если самовывоз)
gingercat
Здравствуйте еще раз! относив 1 пачку линз, я поняла что все таки дискомфорт есть. Сегодня сходила в другую оптику и снова проверила зрение. Результат таков: мне нужны линзы на 1,5 и 1,75. Получается в прошлый раз не только неправильно выписали рецепт, но и не увидели что диоптрии разные. Как считаете, могу ли я что то предъявить салону оптики и вернуть неправильно подобранные линзы (их у меня 4 неоткрытых блистера)
Анна14
http://linzinsk.ru/52-odnodnevnye- интернет магазин линзы нск. Беру себе Sauflon (539 руб - 6 шт, в оптике 200 руб -1 шт)
gingercat
Насчет возврата не подскажу, а вот небольшую разницу в диоптриях совсем не обязательно корректировать (мое сугубо личное мнение). Много лет ношу линзы, разница 0,5 диоптрий на глазах. В начале и линзы брала разные, но через пару лет перешла на одинаковые и ношу по сей день, дискомфорта никакого не испытываю, зрение переодически проверяю, также разница в диоптириях есть. А вот то, что линзы должны быть слабее очков - это факт