горит лицо ровно в 4.30
1362
8
Люди, поясните, что это может быть: ровно в 4.30 (утром перед рассветом) у человека начинает гореть лицо.
Описываю по его словам, но так как такое уже почти неделю продолжается, то решила помочь с помощью безбрежных просторов интернета.
Однако просторы настолько безбрежны, что выдают всякую фигню о народных приметах ("это тебя кто-то материт". Ага, ровно в 4.30) и советы помыть лицо святой водой.
Посему опять на поклон к новосибирским специалистам

Помимо горения вот еще что описывает: горит часа 3-3,5. Потом проходит. То есть, к 8 утра все проходит. Ощущения: как на ветру постоишь, на морозе, или на солнце обгоришь. Не чешется. Не шелушится.

На контактную аллергию вряд ли похоже - там же быстрее реакция на всякие средства умывания. Пищевая тоже к 5 утра не может наконец-то проявится.
Атопический дерматит наоборот с 11 ночи начинается и к 4-5 должен утихнуть.

Есть какие-то версии?
mishari
У моей сестры такая же ерунда, только горит у нее где-то с 6-7 вечера лицо.
Врач из ПК разводит руками и вещает, что "может ей за что-то стыдно,вот и горит" :ухмылка:
Сами уже предположили,что скорее всего реакция на холод типа крапивницы - работает целый день в холоде, потом выходит в тепло и через час начинается....
mishari
А она крепко спит? Или наоборот легко от всякого шороха просыпается?
аlgоl
Не знаю, я с ней не сплю)) Ну вроде уравнрвешенный человек. А как это влияет?
Я-то подумала на скачки давления, но пугать не стала
mishari
Как влияет? Если человек крепко спит, какая ему разница, что именно у него там в 4-30 покраснело?
аlgоl
Отправляю к первому посту. "Горит как на ветру" и пр - там все написано, осталось прочитать.
Любой бы от этого проснулся.
mishari
О, как интересно! Пусть невролог посмотрит - чувствительность, рефлексы и прочее. Пока ничего другого в голову не приходит. Никогда такого не встречала
mishari
Можно сделать суточное мониторирование АД. Там по времени видно будет, нет ли повышения АД именно в это время
Ну вот я тоже сразу про давление подумала. Спасибо за наводку.
Просто не хотела пугать бабушку
Ладно, зайду сегодня вечером, передам советы лучших специалистов Новосибирска:)))