больно глотать и болит голова
12343
20
уважаемые форумчане, лет 20 даже простудой не болел, а сегодня заболело Горло, больно глотать, а потом еще и голова заболела, в суставах какая то вялость, не боль, просто непонятное ощущение в коленках, локтях, что это может быть и чем это лечить? К врачам, кроме профилактики стоматолога, никогда не ходил, даже полиса нет и карточки...
54регион
Вариантов - два: либо ОРВИ (вирусная инфекция), либо ангина (это - бактериальное). Первое лечится противовирусными препаратами, второе - антибиотиками.
Врачу лучше показаться, самостоятельно лекарства не принимать. Район обозначите, тут подскажут - где быстро примут за деньги, раз нет полиса.
Сейчас больше пейти тёплой жидкости - чай, морс и т.п., и отлёживаться, работать не стоит (зарулём же?) - клиентов пожалейте, если себя не жалко.
P.s. Недавно сотрудник с ангиной три недели провёл на больничном, так что инфекция нешуточная, садит сердце.
а чем от ангины лечиться? Дома лежу, к врачу не хочу, орви я знаю, тут ангина скорее всего
если ангина, то лучше конечно антибиотики( амоксициллин или че по сильнее) и местно полоскания или орошение ( гексорал или че другое). а так пусть врач осмотрит и выпишет рецепт.
54регион
Лучше, конечно, к врачу. Здесь выкладывать не буду, забейте в поисковике "ангина, абсцесс" и почитайте про возможные осложнения - сердце и лёгкие.
Из антибиотиков может пойти "сумамед" или его аналог (стоит дешевле) "зи-фактор", хороший препарат "флемоксин солютаб".
Плохо будет - скорую вызывайте, некоторые процессы развиваются стремительно - дни, а то и часы..
54регион
Температуру измерьте и озвучьте
54регион
Есть кому Вам в рот заглянуть?))))если гной и краснота в горле - однозначно ангина. Лечится только антибиотиками. При ангине высокая температура от 38 и выше. Обязательно надо полоскать горло как можно чаще. У меня ребенок несколько раз болел ангиной-знаю про эту бяку)))может дать осложнения на сердце, почки и т.д.
Антибиотик+полоскание постоянное(фурацилин например)как можно чаще +прыскать в горло(например биопарокс-гексорал для ангины слабоват, он для орви пойдет)+для микрофлоры кишечника когда антибиотик принимаете надо типа линекса пропить . И пить как можно больше теплого морса, компота, воды и т.д.
Но если у Вас орви антибиотик не пойдет - надо противовирусное средство.
Джекки
Катаральная ангина протекает без температуры либо она есть, но не выше 38. Тогда обходятся полосканиями и биопароксом. Он ведь взрослый дядька))) ну, можно еще в постельке полежать пару-тройку дней, мальчики это любят
У моих детей была ангина-с температурой 40 и тд. В больнице лежали, пенициллин в попу кололи, полоскали каждые два часа горло, прости господи, раствором нашатырного спирта, а после него-фурациллином. Младший орал дурниной :безум:
У нас ангины были только с температурой от 38))))да больницы и пенициллин нам знакомы)))))
Джекки
Здравствуйте. Боюсь спросить..., а у консультантов есть медицинское образование...? Хоть какое-то..? Прошу извинить за менторство, но..., есть непреложное правило: нельзя консультировать и ставить диагноз заочно!!! ТС, сходите к участковому врачу или вызовите на дом..., либо "скорая помощь" Вам в помощь. Еще раз прошу извинить, если что...
bubenblum
Конечно, нельзя. Вы абсолютно правы. Это я вам как врач говорю-нельзя лечить по интернету.Но некоторые привыкли искать ответов на форумах- это проще, чем совершать активные действия. Для таких ситуаций у нас в Доп.правилах и прописано-что все высказывания носят характер обсуждения и прислушиваться к ним вопрошающий может на свой страх и риск :dnknow:
спасибо большое всем за советы. Ситуация такая, сначала заболело горло, к вечеру голова стала побаливать, ощущение, что поднялась температура, до 37,5, ночью был самый фиговый период, когда глотаешь, чуть не слезы из глаз, так как дома жена с ребенком, среди ночи уехал к родителям, мама посмотрев горло сказала ангина, покраснение миндалин, причем что характерно болит почему то только с правой стороны, купил гексорал, написано брызгать 2 раза в день, но брызгаю чаще, в инструкции при передозировке просто рвота, но рвоты нет. Стал полоскать фуруцилином. Вчера к вечеру стало легче, сегодня еще легче, правда глотать все еще больновато, но это совсем не как вчера, намного легче, температура сейчас 36,1, такое бывает? Прочитал, что ангина сама не проходит, надо еще антибиотики попить, вот тут мне пригодится ваш совет.
а что такое катаральная ангина? И еще, мне по-хорошему сегодня надо в екатеринбург лететь, но здоровье дороже, могу не лететь, просто заработаю меньше. Прочитал, что ангина коварная, могут быть осложнения, когда можно вставать с постели и давать нагрузку организму? П.с. Во всем стараюсь искать положительное, уже почти двое суток не курю, крайний раз такое было 16 лет назад, вот решил бросить, раз уж заболел, так сказать неприятное с полезным )))
54регион
Катаральная ангина-одна из ангин))) их несколько видов бывает. Все равно нужно "глазом" видеть-заочно трудно сказать, что у Вас в глотке делается. Полоскания продолжайте обязательно. Для полного успокоения все же купите антибиотик-Амоксиклав, например (я его не продаю)))первое, что пришло в голову). Насчет "ехать или нет"-Вам решать. Я бы осталась дома, в выходные как раз отлежалась, а к понедельнику уже все будет нормально при условии лечения. Выздоравливайте!
спасибо большое за добрые советы, купил флемоксин солютаб 1000 мг, сказали пить 2 раза в день 10 дней, даже если чувствую себя хорошо, также продали бифиформ, что бы микрофлору не нарушить, полоскать посоветовали солью, соль вытягивает гной, но гноя Нет, просто покраснение правой миндалины, причем только правой, полоскаю теперь солью, гексорал не знаю стоит ли продолжать брызгать? А вообще самочувствие за 2 дня намного улучшилось, если бы не эти подлянки ангинские, уйти в кровь и в других местах отложиться, вообще бы лекарства пить не стал... Кстати, насколько оправдано при хорошем самочувствии 10 дней пить эти антибиотики?
54регион
Флемоксин тоже пойдет. Я бы не стала 10 дней, это много. Можно аргументировать такой длительный прием тем, что не останется недолечен очаг инфекции. Но я бы принимала дней 5, ну, максимум,7
так 5 или 7 лучше принимать, как определись когда хватит? Самочувствие и без таблеток идет на улучшение, но уже начал прием, 1000 мг заглотил
54регион
Пейте дней 7.
Дело в том, что при приёме антибиотиков обычно состояние начинает улучшаться довольно быстро (есть личный опыт с острым гнойным отитом), но курс надо закончить, иначе не "добьёте" с одного раза - следующий антибиотик будет более мощным.
У сына был гнойный аденоидит (из носика гной тёк): пропили 5 дней одни таблетки - фиг. Потом 5 дней вторые таблетки - опять фиг. Закончилось всё уколами (в желудок врач такое не хотела, хотя всё равно м/ф параллельно и позже восстанавливали) - только это и помогло. Это я к вопросу об устойчивости бактерий к антибиотикам. Я тогда почти полтора месяца на больничном просидела, хорошо, что инъекции сама делать умею - в стационар не пришлось ложиться...
спасибо большое всем за советы! Сегодня самочувствие вообще прекрасное, как будто и не болел. Иммунитет не избалованный лекарствами, но раз надо пить антибиотики, то буду, вчера первую таблетку выпил, еще 13 получается, раз неделю пить. Кстати, как я слышал антибиотики нельзя мешать с алкоголем? Это правда? Сам я почти не пьющий, но завтра встречаюсь с форумчанами, лучше отказаться от алкоголя?
54регион
Про алкоголь - правда. При приеме алкоголя возрастает токсическое влияние антибиотиков на печень. Потому лучше воздержитесь.
да легко ))) есть уважительная причина не пить )))