Сепсис без лейкоцитоза?
1715
10
Добрый день!
Скажите пожалуйста, может ли быть сепсис без лейкоцитоза? Клинический анализ крови - все в пределах, только эозинофилы ниже нормы. Слабость, температура гуляет от 37,1 до 37,4 уже 10 дней, головная боль непреходящая. Менингит исключен пункцией.

зы: кратко - потому что с телефона, завтра попробую подробней
kosh_
Есть критерии сепсиса. Ознакомьтесь
1824
Так ознакамливалась. Везде про лейкоциты разное.

Да, в общем-то, уже капают антибиотики.
kosh_
По одним лейкоцитам сепсис не "ставят"
1824
Я уже не знаю, что они по чему ставят. Но антибиотики стали колоть только сегодня, хотя лежу с субботы. А мне все хуже... Температура растет, морда при этом бледнеет, башка так и болит.
kosh_
Со вчера еще сердце закололо и левая почка что-то хочет.
kosh_
выздоравливайте.
вы находитесь под наблюдением врачей, обязательно помогут
visna
Врачи официально лечат меня "от энцефалита", хотя никакого клеща по мне близко не проползало, в лесных участках я не была, а эпопея началась с гнойника над губой. Анализ на энцефалит сделан, ими же, он - отрицательный. Лучше мне не становится. Я в отчаянии. У меня нет никакой лапы в медицине и как с этим бороться, я не знаю. Болит почка, что-то с сердцем, мне и 40 нет... Колят только в/м цефтриаксон, а температура лезет вверх...
kosh_
попробуйте отратиться на консультацию к другому врачу...
visna
я записалась на консультацию в областную, но меня просто не выпустили физически. а я хотела поговорить в том числе о том, чтобы лечь как угодно, может даже платно в их отделение(интенсивной терапии или еще какое, выбрать на консультации подходящее). сбежать я не могу, из-за антибиотикотерапии, не прерывать же ее...
kosh_
Я, главное, не понимаю упорства врачей. Они сами говорят "это не энцефалит", анализы отрицательные. "Не менингит" - пункция отрицательная. Что это - без понятия. Но о переводе ни в другое отделение, ни в другую больницу и слышать не хотят! А если человек поступит по скорой в гастроэнтерологию с подозрением на язву, а это окажется инфаркт, его тоже будут держать в гастро и не отдавать кардиологам? Что за бред?