Стекло в ноге.
12373
16
Прошу совета.. В марте случайно наступил на осколки стелка. И похоже что один маааленький осколок остался в пятке. Сначала как-то не беспокоил, а вот теперь...... то вроде ничего (просто ноит) а то просто не тош-то ходить, дотронутся больно особенного после утреннего душа. Хорошо авто есть. Пытался как-нить пинцетом достать, но не смог )))) глабоко гад залез в пятку. Вот и спрашиваю, если мази чтоб его достать? Или что-то другое? А то как то с такой ерундой к врачам стыдно обращатся... вроде мелочьи. Спасибо.
Дюпре
Алоэ помогло занозу вытянуть, стекло не знаю. Разрываешь его и самой мякотью сочной прикладываешь на неск дней, ходить правда как? Но это уже ваши проблемы.
Дюпре
Добрый день!
Для начала надо исключить наличие пяточной шпоры.
Не факт, что там стекло
Дюпре
Да неее точно стекло (не шпора)... а вот про алоэ... даааа...... чет я слышал. Спасибо.
Дюпре
Можно попробовать мазь Вишневского, только держать придется долго - возможно, несколько дней под повязкой, регулярно добавляя.

Можно еще попробовать вытянуть осколок бутылкой. Бутылку наполнить горячей водой почти до самого верха, плотно прижать горлышко к коже в предполагаемом месте размещения осколка, потом потянуть. Будет вроде присоски, если осколок неглубоко, он вытянется.
shapokliak
Спасибо... но вроде так и есть мазь Вишневского помогла
1824
Вот блин.... :безум: залез вчера в ванну, опять колет.... Попробую ещё мазью...(((((
Дюпре
Лучше к хирургу. У меня было так - воткнулась иголка в пятку - вытащил и забыл. Через полгода поехал на море - 2 дня покупался - адская боль - сразу в рентген, где увидели, что остался кусочек иголки. Хирург разрезал пятку и вытащил. примерно на 5 мм в глубине было.
maklein
:eek: ого... вот как-то напугали вы. но попробую ещё раз мазью. Просто когда расхожусь в течение дня, то вроде ничё уже. А вот после ванны и утром больно. НО не так уже как раньше до мази Вишневского..
Но всё равно спасибо за совет.
Дюпре
пардон, а мази на бутерброд мажете? Это я про анек про свечки напоминаю.:улыб:
в марте наступили, прокололи...уже все зажило. Как по вашему должно стекло выйти? я конечно понимаю, что организм сам может пытаться очистить рану, но это через нагноение.
Если все заросло уже...либо к врачу разрезать и почистить, либо самому ковырять, что не желательно. На рентгене инородное тело можно видеть, но маленький кусочек стекла, хбз. в любом случае со временем капсула будет вокруг осколка , либо получится шипица, либо воспалится, либо вообще перестанет беспокоить.

общественность согласна?
Деодат
Общественность уже заколебалась уговаривать ТС сходить к врачу. А он ломается. Вот и гоняем по кругу одно и то же. Где конструктив?!
Показать спойлер
шипица из другой оперы-не травматического генеза
Показать спойлер
Лава_Лагуна
я если что не про вирусную этиологию.
в простонародье эта фигня на стопе, пальцах после проколов и заноз так называется. Или как?
А давайте ему ногу отрежем - что бы не мучался
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Дюпре
как то с такой ерундой к врачам стыдно обращатся
Ага, лучше же довести дело с ерунды до большой проблемы и уже затем конечно к врачу :злорадство: