Дисбактериоз лечим третий месяц
7748
17
Сыну 19 лет. После лечения антибиотиками получил дисбактериоз. Боли слева от пупка, жидкий стул 7-10 раз в сутки, частые позывы, тяжесть,боли и булькание в животе, отрыжка. Сначала лечился у терапевта в студенч. поликлинике (бифиформ, мезим диета - не помогло), потом терапевт отправила к инфекционисту. Та лечила так - бактисубтил,смекта, лактофильтрум, ушла на больничный. Лечение не помогло. Сын пошел в поликлинику по месту жительства. Инфекционист, наконец-то, направила на анализ на дисбактериоз. Назначила мезим-форте по 1 т. 3 р. в день - 20 дней, энтерол по 2 т. 2 р. в день - 10 дней, дицетел по 1 т. 2 р. в день - 20 дней, диета №4. Через 2 недели сказала прийти на прием. Сыну стало лучше, воспрял духом. Стал готовиться к сессии. Но после того как закончился прием энтерола, симптомы не такие острые , но вернулись. Пошел на прием 17 июня. Стали известны результаты анализа (см. ниже файл). Врач (уже третий инфекционист, предыдущая в отпуске) прописала другие лекарства. Файл внизу прикреплен. Сегодня 19 июня. Сыну стало хуже. Сейчас через двое суток после приема новых лекарств лежит скрючившись, ему плохо как в начале болезни: стул то кашка, то вода, боли там же, позывы уже раз 10 со вчерашнего вечера, отрыжка, брожение в животе. Диету №4 соблюдаем. Записался уже к гастроэнтерологу, но это только через 2 недели. А сейчас то что делать? Сердце кровью обливается от жалости. Сессия хорошо хоть продлена. Может у кого-то было такое в анализах при дисбактериозе и такие симптомы? Как лечили? Кто вас вылечил?Врача посоветуйте. А может, кто из профессионалов хотя бы скажет, нас хоть правильно лечат?Лечимся третий месяц, а толку нет. Плачем оба.
кисаМаня
мы с ребенком лежали в инфекционке, от поноса очень хорошо помогает отвар коры дуба, + бифидобактерин сухой в ампулах(10шт.в коробке)+лактофильтрум
кисаМаня
Я лечилась, лактофильтрум...кора дуба мне была прописана и любые витамины...симптомы вернулись после того как закончила все пить...
Боли уже кажется были вокруг всего путпка, даже больно было ходить, позывы в туалет, бурления ужасные, прям очень громкие, газообразование жуткое и все как Вы пишите...на работе мучение было сидеть...диету тоже соблюдала...уже не знала что и съесть, просто на любую пищу живот реагировал и самое главное я поправилась за это время :хммм:хоть и не ела столько всего(((не знаю связано ли это как кто...
Сейчас пошла в китайскую клинику, от безысходности...такие же деньги отдала как и в обычной больнице, пропила травки и хожу на иглоукалывание, от иголок стало легче...возобновила тренировки даже .Уже почти неделю нет боли, только иногда к концу для бурления появляются и немного газообразования, но и от этого уже намного лучше. Думаю вы меня понимаете...
Еще мои иголки не закончились, эксперимент продолжаю, надеюсь поможет.
Я все свои проблемы с животом лечу Элтабовским Стелкором.
кисаМаня
Наринэ-форте :respect: Пропить месяца 2. Результаты уже после 3-х дней приема.
кисаМаня
А как насчет паразитов и лямблий?
кисаМаня
Сходите на платный прием к хорошему гастроэнтерологу.
docsima
Кого посоветуете и где этот врач принимает?
кисаМаня
По анализам видно каких бактерий не хватает, не хватает с ферментивными свойствами - отсюда брожение и непереваривание. Бифидобактерии есть.
Грибы кандида они всегда присутствуют когда нарушена флора.
Бактерий не хватает. Надо флору заселять. В инфекционку в центре сходите. Направление в поликлинике взять.
Идем к гастроэнтерологу в 7-ю больницу, взяли направление
Акулина777
Наринэ-форте :respect: Пропить месяца 2. Результаты уже после 3-х дней приема.
Начали пить Наринэ из аптеки в добавок к основному назначению инфекциониста. Второй день улучшение. Кроме этого на ночь пьет бифидумбактерин попеременно с лактобактерином. Всё из аптеки. Нет нигде колибактерина. Первый день у сына ничего не болит, не пучит, и стул вроде нормальный 1 раз с утра. Тьфу-тьфу-тьфу! Всем спасибо за участие и советы! :friends:
кисаМаня
В копилку опыта.

Как-то мой одногруппник выпил порядка 4-5 грамм цефалофлоксацина за раз. Температура 38, мучавшая его неделю, прошла. Но вот есть он ничего не мог - рвота возвращала абсолютно не переваренную пищу.
Через пару дней ситуация выправилась - он просто стал пить бифидокефир, практически сразу стал есть нормальную пищу.
Вывод - не стоит недооценивать молочнокислых бактерий.
кисаМаня
Прежнее плохое состояние вернулось. Диету №4 соблюдаем, а состояние неустойчивое. Два дня уже опять сына корежит. Сессия в туманном будущем.:хммм:Ждем встречи с гастроэнтерологом
Баги
А как насчет паразитов и лямблий?
Цисты лямблий установлены после лечения антибиотиками трахеобронхита. Начали лечиться от лямблиоза и на 3-4 день начался жидкий стул, рвота и пошло-поехало... лечить лямблиоз прекратили. Конечно, они выявились в последующем анализе
кисаМаня
Кто нибудь слышал про Ветом1.1? это пробиотики... точнее споры бактерий,которые мне неоднократно помогали,в суть вдаваться не буду,в интернете очень много информации...
Ledan
Даже не вдавайтесь в подробности. Этот ветеринарный препарат ранее уже весьма бурно обсуждался, тема закрыта

напоминаю всем- в данном разделе форума мы обсуждаем традиционную медицину, диагностику и медикаментозную терапию. Вся нетрадиционка, гомеопатия, БАДЫ и прочее-в разделе ЗОЖ