И снова про герпес
1517
9
Последние годы кожа начала реагировать на солнце появлением герпеса. Обычно это проявлялось в Юго-восточной Азии, а сейчас в Новосибе началась жара и солнце, а у меня на запястьях рук появился герпес. Причём в моём случае независимо от приёма ацикловира внутрь и на кожу проходит примерно через неделю. Что можно предпринять для лечения и профилактики такого проявления герпеса?
060856
А это точно герпес? Если да, то после ацикловира появились препараты нового поколения, например Валацикловир и Фамцикловир. Желательно, конечно предварительно проконсультироваться у дерматолога. Есть еще один важный момент: всякими мазями нужно мазаться столько дней, сколько написано в инструкции, а не только пока зудит, и тогда скорее всего удасться уменьшить частоту рецидивов.
vchij
Вот уже и не уверена, что герпес. Завтра иду к дерматологу.
060856
я гомеопатией прогнал, раньше стабильно раз в месяц, иногда два раза в месяц, сейчас уже полтора года ни разу не было.
1824
герпесан у них есть. Если при первых же симптомах начать принимать - будет эффект. плюс обычно конституционный препарат назначают
docsima
Герпесан мне тоже помогает, если сразу как только почувствуешь начать пить.
060856
У меня оказался не герпес, а обычная аллергия на солнце. Дерматолог сказал пить антигистаминные препараты и мазать мазью. А я-то упиралась на ацикловир.
Всем спасибо.