Какой раствор для линз лучше?
20711
12
Здравствуйте! уже около 3 месяцев ношу контактные линзы. Начинала c Acuvue Oasys, сейчас ношу Air Optix. Столкнулась с проблемой подбора раствора для линз. В оптике подобрали Опти-фри Pure Moist, раствор мне очень понравился, но к сожалению очень дорогой. Следующими на очереди были растворы Renu и Renu для чувствительных глаз. Глаза сильно щипало, была резь, линзы так и хотелось снять.
Сейчас выбираю между Опти-фри Экспресс и Optimed Proactive с янтарной кислотой. Последний подкупает своей ценой, да и капли этой фирмы мне пришлись по душе.
Может у кого-то есть опыт пользования этими растворами? Какими растворами пользуетесь вы и какие можете посоветовать?
P.S. к сожалению не могу пользоваться растворами с ионами серебра, так что такие растворы не предлагать =)
gingercat
А вы правильно пользовались :eek: Рену - очень хороший раствор, но после него линзу надо очень хорошо прополаскивать, иначе как раз станет жечь и щипать. Вы же не прямо из контейнера надевали? Потому что у других производителй с некоторыми растворами можно так делать, но не с Рену.

если все верно, то можно дополнительно к раствору покупать заменитель слез и капать на линзу перед использованием по капельке. и в глаза в течение дня можно докапывать. Он как раз от рези помогает в числе прочего.
shapokliak
да, пользовалась правильно. Брала и обычный, и для чувствительных. Разницы не почувствовала. В нескольких оптиках мне сказали что Ренью раствор не самого нового поколения и подходит только для нетребовательных глаз. После этого не решилась брать его еще раз. Каплями для глаз пользовалась сначала тоже Ренью и тоже не понравились, не делали абсолютно ничего, затем купила optimed proactive, глаза хорошо увлажняют, но все таки хочется подобрать хороший раствор, который будет увлажнять глаза в течение дня
gingercat
У меня раздражение было на большинство растворов, пользовалась Complete долгое время, но сняли с производства. Сейчас DenIQ, пока разницы не вижу, глаза нормально себя чувствуют.
gingercat
Пользовался многоми растворами, больше всего понравился solo care aqua, самый мягкий на мой взгляд
gingercat
Я тоже ношу Air Optix. Пользуюсь либо Solo Care (тот же производитель,что и у линз - Ciba Vision), либо Renu для чувствительных глаз - на него нареканий не было.
gingercat
у меня сжение от растворов, и реню покупала и опти. Правда героически от линз не отказываюсь. Сейчас вот новые линзы купила с увлажнением, Дейлиз Аква Комфорт, в очкарике брала. Мне понравилось. Однодневки. И растворов не надо.
gingercat
Зайдите в любую аптеку и попросите обычный физраствор.Если не верите,то просто посмотрите состав на тех растворах которые используете сейчас.
gingercat
лет пять уже не меньше, пользуюсь Опти-фри экспресс. Линзы ношу Оазис, двухнедельные. Пока все устраивает. Заказываю все в иноптике, получается ощутимо дешевле, чем в магазине...
gingercat
А жидкость для линз 'максима' пробовали? Я пользуюсь ею и линзами 'оптима' - мне нравится.
gingercat
А мне очень нравился раствор Synergi Sauflon pharm. К нему идет контейнер с ионами серебра, но в самом растворе этих ионов нет, а контейнер можно использовать обычный. До него пользовалась Renu, тоже ничего плохого сказать не могу. :улыб:
belchundra
Я пользовалась максима, у меня глаза быстро сохнуть начинали. Сейчас решила попробовать раствор Biotrue, он очень хорошо удаляет белковые отложения, увлажняет линзы на весь день, и потом не требуется дополнительно капать капли в глаза увлажняющие. А самое главное, что когда все цветет на улице, и обостряется аллергия, мне теперь не приходится переходить на очки.
gingercat
На счет раствора для линз особо не заморачиваюсь: мне одинаково комфортно и с аптечным реню, и с опти фри, и с соло кеа. А еще при ношении линз для меня незаменимыми оказались капли Актипол - очень здорово увлажняют и устраняют неприятные ощущения при длительном ношении линз. Капаю из перед одеванием линз и вечером после снятия. В течении дня глазам комфортно даже несмотря на то, что работа у меня перед монитором и без капель обычно быстро глаза краснеют, зудят и линзы начинают реально мешать. Но также важно не забывать про элементарные правила ношения линз: регулярно менять из на новые, не оставлять на ночь, чтобы дать глазам отдыхать, следить за чистотой линз. Тогда ношение линз будет незаметным ни окружающим, ни глазу и глазки будут получать дополнительную поддержку.