Гормоны
2457
18
Добрый день.
Где можно обследоваться на гормоны?
Вернее не просто сдать, а получить консультацию, лечение.
ulibka
Обычно сначала идут на прием к эндокринологу,озвучивают свои жалобы и он,исходя из них,а также исходя из данных осмотра,сам решает,какие гормоны нужно сдать. Если каких-то особенных тонкостей нет,то любая лаборатория сделает типа Инвитро,или сдать в той клинике,в которую пойдете к врачу-все равно сделают в том же Инвитро))) С результатами обратно к доктору.Он назначит лечение,если оно,конечно,требуется
Лава_Лагуна
Только надо не забывать, что для похода в Инвитро или другую лабораторию для сдачи крови "на все гормоны", надо хорошенько подготовить свой кошелек:улыб: Так что предварительный визит к эндокринологу однозначно необходим!
tonim
гормон стоит от 250 до 350 руб

я все время сдаю в ИНВИТРО гормоны на щитовидку
не дороже чем в ЦНМТ - тут мне кажется все таки выше ценник -
Показать спойлер
знаю т.к. они орендуют помещение у предприятия где работаю, так что ЦНМТ у меня подбоком - но езжу я в ИНВИТРО

а так окнечно..денег много уходит, по весне сдавали внучке анализы в ИНВИТРО, взяла 4 т.руб и мне не хватило, со скидкой 10%, я была в шоке от расценок.
отя знаюя. что есть анализы которые стоят и по 20 и более т.руб
Показать спойлер
tonim
Да-да, я про то и говорю-сдавать нужно именно те, которые назначит эндокринолог. Нуууу... Если ооочень интересно, и денег много-то гулять так гулять :biggrin:
LEV_58
Знаю, кто работает с ИНВИТРО по ценам, ниже чем в их офисах.
Кому интересно - пишите в личку:улыб:
1824
А что, тут нельзя писать??:смущ:
Я сдаю регулярно гормоны ЩЖ, во Врачебной практике... Цены ниже, чем в инвитро, а на бланках инвитро результаты приходят.
Лейка
это как? не поняла?
во врачебной практике цена ниже чем делает Инвитро??
так в инвитро и делает анализы - почему цена то ниже*
LEV_58
Наверное потому что договор у них и объемы большие, потому и цены такие... Ничего удивительного.
В Инвитро же цены, так скажем "розничные". А оптом дешевле))))
Лейка
Да, все верно понимаете. Оптом - дешевле
ulibka
чуть чуть отступлю от темы, простит меня автор. но где кроме инвитро сейчас делают анализы гормональные на щитовитку? у ДКБ прайса не нашла. у меня вполне обозначенный список, но в инвитро это будет стоить рознично дорого.
Sovest
в Биовэре отлично делают.
Sovest
А что именно? Кровь или пункцию? На пункцию ЩЖ меня отправила эндокринолог в Биовер, сказала там хорошо делают... А просто кровь (ТТГ, Т4 и пр) сдаю во Врачебной практике, потому что близко к дому.
Лейка
Показать спойлер
У меня в Биовэре саму пункцию сделали хорошо, а вот смотрел цитолог-двоечник, хоть и за подписью уважаемого в нашем городе цитолога (почерки и ручки разные на заключении). Хорошо, стекла отдали и я отвезла в Дорожку цитологу лично. Диагноз ДИАМЕТРАЛЬНО отличался и требовал срочного оперативного вмешательства, а мне Бреусов про инъекции в узлы пел, когда надо было срочно все удалять, включая лимфоузлы по кругу.
Показать спойлер
Лейка
я делала пункцию щитовидной железы в Центре Новых Медицинских Технологиях на Пирогова в академе
отлично сделали и эндокринолог там отличный

если вы скажите что вам далеко?....я ездила из академа до пл Станиславского-монумент Славы- в центр Вера, когда мне сказали сделать биопсию на груди ( врач направила, может и к своей коллеге, но объяснила что там делают отлично. а место от куда надо было брать было не очень доступно)
и действительно все было отлично, врач в "Вере" очень хорошая
а вот администраторы мне не понравились, никакие, много минусов по сравнение с ЦНМТ или Биовэр

раз надо , значит надо и поеду хоть куда.
наверное буду ездить в вашу клинику сдавать анализы,т.к. действительно в Инвитро дороговато
Лейка
у меня кровь, 7 наименований, плюс маркер воспалительной реакции. сделала в биовере, так как в мочище не было ехать желания и времени, за все про все 15 минут времени и 2700. считаю очень демократичные цены там. на будущее если кому нужно будет.
Sovest
уже поздно, но напишу вдруг еще кому понадобится, делала только сегодня кровь на 33 показателя в новоклиник 6420р, в инвитро прикидывала было бы около 10ки
LEV_58
Я с вами полностью согласна... Потому и спрашивала, какие именно нужны анализы.. Т.к. просто рядовой анализ крови можно сдать много где, а что-то посложнее - тут уж поеду туда, где сделают хорошо...
Хотя как я могу оценивать? Действую исключительно доверяя лечащему врачу.
Sovest
чуть чуть отступлю от темы, простит меня автор. но где кроме инвитро сейчас делают анализы гормональные на щитовитку? у ДКБ прайса не нашла. у меня вполне обозначенный список, но в инвитро это будет стоить рознично дорого.
В любой мало-мальски приличной лаборатории