Дисбактериоз. Гинекология.
1850
9
Девчонки, сестре поставили диагноз дисбактериоз влагалища. Она маме не решается говорить, пришла ко мне, за советом, как его лечить? А я даже ничего ей и сказать не могу. Вот листаю инет в поисках инфы. Прописали свечи клиндацин, мы почитали, оказывается это антибиотик. У кого ни будь был опыт применения этих свечей? Напишите отзывы пожалуйста. Много ли от них побочных эффектов?
Marifa
советую пойти еще в одну клинику. Подруге то же ставили много лет такой диагноз. В итоге оказалась совсем другая болячка. Которую пролечили и все исчезло.
Marifa
Мне самой столкнуться не пришлось, слава Богу, а вот напарница на работе лечилась, хвалила эти свечи, говорила, что не очень дешевые, 1 уп. из трех свечей стоит 450руб.,но зато эффективные.
TamaraMinina
Дороговато, да и любые антибиотики дают побочные эффекты.
Kislorod2
Да дело не в том, что дороговато, лишь бы помогли, сейчас столько лекарств, которые стоят дорого и ничего не помогают, только печени вред наносят. Там в инструкции написано, что от клиндацита могут быть побочные эффекты. Интересно как они переносятся?
Marifa
А как вы хотели? В любом лекарственном препарате есть побочные эффекты, даже в витаминах, это же лекарство, главное, чтобы результат был, а побочки не всегда и не у всех проявляются. Я вот прямо сейчас позвонила напарнице, специально узнать, так она говорит, что у нее вообще никаких побочек не было от свечей клиндацин. Это все очень индивидуально. Я думаю, если врач назначил, значит он знает что делает, он же несет ответственность.
Marifa
Обратите внимание на препарат Эпиген интим.. в инете есть отзывы о нём и много.. после терапии антибиотиками даёт хороший эф... он и как лекарство и для проф-ки подойдёт.
Marifa
Антибиотик от дисбактериоза? :eek:
Контрольное посещение другого врача.
shapokliak
Не факт, что там дисбактериоз
shapokliak
Антибиотик от дисбактериоза? :eek:
меня тоже это смущает... :dnknow: