Ангиолог ?
3001
7
Здравствуйте! Кто знает. что за врач ангиолог? Я так подозреваю, что сосудистый хирург, но не уверена. Подскажите, пожалуйста.
бабуля2005
это относительно новое название специализации врача. Да,относится к сосудам,но шире,чем хирург. Врач-ангиолог занимается диагностикой, лечением и профилактикой осложнений заболеваний артериальных, венозных и лимфатических сосудов.
Лава_Лагуна
Спасибо! На сколько я поискала у нас в городе нет такого специалиста, а ревматолог прописал мне именно его консультацию, может я ошибаюсь или просто не нашла. Если знаете, подскажите, пожалуйста. Или просто идти к сосудистому хирургу? Спасибо!
бабуля2005
Напишите в чем проблема. Легче будет вам кого-то порекомендовать
docsima
Консультацию ангиолога мне назначил ревматолог. С диагнозом хр. узловая эритема, начали отекать ноги.
бабуля2005
Я думаю, что вам нужна консультация сосудистого хирурга в клинике НИИ лимфологии. Нимаев Вадим Валерьевич - доктор медицинских наук, заведующий лабораторией оперативной лимфологии НИИКЭЛ. Когда будете записываться на консультацию - узнайте у него какое УЗИ и где лучше сделать
бабуля2005
К Нимаеву В.В. запись на консультацию не раньше ноября. Я звонила в августе, но надобность в консультации уже отпала, выяснили причину отеков. Попросите в регистратуре телефон ординаторской и звоните ему напрямую, попросите найти возможность принять Вас раньше. Звонить придется долго, на месте застать трудно, он в стационаре часто. Как специалиста его очень хвалят. Удачи! :роза: