Заболел зуб после пломбирования
599
3
Добрый день всем!
Понимаю, что надо по-хорошему идти к врачу, но это только выходные, поэтому хочу заранее провести "разведку на местности" и просветиться.
Ровно две недели назад лечила правую нижнюю семерку. Она не беспокоила до лечения, не болела, просто был неглубокий кариес, и я решила запломбировать больше для своего спокойствия. Поставили светоотверждаемую пломбу, рассверлили совсем не глубоко. Пару дней после пломбирования зуб поныл, потом перестал и более не беспокоил.
А сегодня утром жую хлебную корку (не сухую) - оппа, больно. Сейчас обедаю, попадает что-то не особенно твердое (вроде того же хлеба) - и стреляет... От холодного и горячего не больно. При смыкании зубов и когда не ем - ничего не болит и не мешает.
Это что такое? Терпеть стоит несколько дней до выходных или бежать к доктору?

И я в зубах дилетант, они у меня никогда серьезно не болели, очень не хочется, чтобы с зубом что-то еще делали:хммм:
Midsummer
У меня зубы совсем плохие. часть развалились, остальные с пломбами. Если продует на улице, начинают ныть. День от силы. Потом норм. Если боль резкая-то к врачу. А если терпимо, то сами думайте. У меня на утро обычно все норм. Так что вам решать.
Midsummer
Если через несколько дней не пройдет - нужно идти к врачу и делать снимок
docsima
Сегодня боль еще есть, но, кажется, меньше... И опять же только при жевании.

Такое ощущение, что если зубы не болят - лучше не трогать вообще, пока всерьез не побеспокоят:хммм:Понимаю, что это неправильно, но до пломбирования этого несчастного зуба никакой зубной боли не испытывала кроме повышенной чувствительности изредка...