Пигментные пятна - кто как от них избавлялся
11418
27
Товарище форумчане, кто проходил аппаратные методы выведения пигментных пятен или пилинги или крема и все , что знаете , поделитесь отзывами. Может кто -то посещал экстрим-стайл, фотопроцедуры
azbuka1nsk
Кто пользовался косметикой DUCRAY меласкрин корректор
azbuka1nsk
Была на консультации у двух косметологов. Первый порекомендовала крема марки DUCRAY - меласкрин корректор + пользоваться груглогодично солнцезащитными кремами этой же марки посоветовала. Также процедуру лечения аппаратную - локальное фотовоздействие для начала. И предупредила, что после процедуры будет потемнение или покраснение этого места, потом это все светлеет и такие процедуры проводятся раз в 2 недели в течении 3-х месяцев.
Второй косметолог порекомендовала марку NEOTONE для дневного и ночного применения. Тот, что для дневного обладает солнцезащитными свойствами и тоже применяется всегда! а в качестве более радикального способа избавления от пятна - предложила прижигание азотом. Предупредила, что будет сначала водянистый пузырь в течении недели, потом корочка образуется и сойдет (это еще недели 2), а потом только рана начнет восстанавливать нормальный кожный покров. Процесс не очень приятный при условии, что это лицо. так же сказала, что эффект от фото и лазеро процедур такой же, потому что это тоже ожег.
Кто-то может поделится опытом?
Может кто делал процедуру фотоомоложения (это из той же серии)
azbuka1nsk
Я раньше пользовалась кремом болгарским Ахромин, сейчас он называется ахроактив. Хорошо убирает , но перестаешь пользоваться все возвращается. Но я боюсь, что может развиться витилиго после отбелевания кожи и бросила этим делом заниматься.
azbuka1nsk
Мне косметолог посоветовала пользоваться Neotone: дневной солнцезащитный крем и ночная отбеливающая сыворотка, а затем, как спадет солнечная активность, пройти процедуры лазером. Пользуюсь кремами уже 3 месяца, пятна лишь чуть-чуть посветлели (хотя по отзывам у всех пятна прошли за 1-1,5 месяца). До лазера дело пока не дошло. Ксати, у Neotone есть еще одно средство - крем-пилинг с гликолевой кислотой Глико-А, летом его нельзя было использовать, хочу попробывать.
azbuka1nsk
Была на консультации у двух косметологов.
С дерматовенерологом консультировались?
Anioto
C дерматовенерологом, к сожалению не консультировалась. Однажды была аллергическая реакция и пришлось посетить этого специалиста, потому что был сильный зуд - впечатления отвратительные от этой пожилой докторши, из того что она сказала я применила только мазь из аптеки, все остальное было таким бредом и кровь сдавать ею назначенную я не пошла, потому что знаю, что у меня аллергия пошла на мазь а не от заразы какой-то. Была в кожновенералогическом диспансере - впечатления отвратительные от отношения и от того в каком запущении внешний вид их лабораторий. Вы можете порекомендовать хорошего специалиста??????
Madmuasel
а мне в аптеке сказали, что этот крем пилинг у неотон - это основное с чего следует начинать и что от него пощипывает кожу при нанесении
azbuka1nsk
Я делала фотоомоложение. Процедура безболезненная , никаких ожогов нет. Кожа выравнивается, цвет лица свежеет. Через 3-4 процедуры прошло пигментное пятно на лице насовсем. Загорала, даже интенсивно- не появилось. 4 года прошло- пятна нет. Рекомендую.
azbuka1nsk
просветите, пожалуйста, для чего нужна консультация у дермотовенеролога?
Fler144
:улыб: сколько стоит это удовольствие?
knopa5515
Мне сказали, что эта процедура фотоомоложения стоит 1000 р
Fler144
мне сказали что воздействие фотопроцедуры на пигментное пятно локально
azbuka1nsk
Ну да локально. Просто делала фотоомоложение на все лицо. Пятно исчезло как бонус от фотоомоложения. Делаю курс фотоомоложения (6-8 процедур) раз в год. Результатом довольна.
Fler144
А вообще пигментные пятна- это проблемы печени, желчного пузыря. Многим помогает дуоденальное зондирование. Заодно и анализ сделают на предмет паразитов и др. отклонений. Кожа хорошо чистится после него. Процедура конечно неприятная.
Fler144
почему так часто делаете процедуру фотоомоложения?
azbuka1nsk
Да это не часто- в идеале надо через 4 месяца 2-3 процедуры повторять. Возрастные изменения, освежаю цвет лица, убираются мелкие морщинки, капилляры менее заметны после курса.
Anioto
про дермотовенеролога тоже хотелось бы подробней?
azbuka1nsk
Консультация дерматовенеролога нужна затем, чтобы по- ошибке что-нибудь опасное не начать изводить.
Такие случаи не так уж и редки. Пятно пятну - рознь
azbuka1nsk
Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер,
ул. Декабристов 72, нормальный врач дермотовенеролог если память не изменяет по фамилии,
то Меренкова.

Граждане успели отписаться для чего и зачем нужен дермотовенеролог:

пигментные пятна- это проблемы печени, желчного пузыря.
Заодно и анализ сделают на предмет паразитов и др. отклонений.
Консультация дерматовенеролога нужна затем, чтобы по- ошибке что-нибудь опасное не начать изводить.
Такие случаи не так уж и редки. Пятно пятну - рознь
Добавлю лишь то, что причины могут быть разные, в том числе нервно-трофические, нейроэндокринные и аутоиммунные, а может быть от хронических болезней внутренних органов, интоксикации или стрессового состояния, однозначно о какой то одной конкретной причине не скажешь, обследование нужно.
azbuka1nsk
может кто лазерные процедуры делал????
1824
Нужна скорее не консультация дерматовенеролога , а онколога, все пятна и новообразования лучше удалять после консультации с ним.
azbuka1nsk
Лечите печень. Пигментные пятна сами пройдут. Без пилингов и косметологов. Особенно те пятна, которые Вы уже сводили, а "они, заразы, снова появляются".
1824
Консультация дерматовенеролога нужна затем, чтобы по- ошибке что-нибудь опасное не начать изводить.
Такие случаи не так уж и редки. Пятно пятну - рознь
Согласна с Вами.
В Новосибирске открылся специализированный Центр Дерматологии "НЕО" на Фрунзе, 234 с достойной диагностической базой и консультациями профильных специалистов.
Баги
А я даже знаю, кто ее открыл!
Удачи!
Наконец-то нам, бездарям, покажут, как надо работать!!! :friends:
1824
а что, хорошая клиника (стоит на день меланомы к ним попадать или бесполезно совершенно)? методы рекламы спорные... со вранья, по сути, начинают (не тут).