Тем-ра 37С в течение 5-ти дней, как лечить?
1950
16
Всем привет. Не понимаю в чём причина, надеюсь на ваш совет.
Ситуация следующая - Сегодня уже пятый день, как я хожу с температурой 37,2 - 37,5С. Точнее не хожу, а медленно плаваю, как только начинаю идти, пол медленно уползает из под ног. Это наверно, единственные симптомы..... Голова у меня не болит, горло в порядке, кашля нет, стул в норме, аппетит кстати тоже))) Пью противовирусное и цистернами чай с крученным лимоном и медом вприкуску. Сначала думала ничего серьезного, так, перетрудилась, мало отдыхала. Но сегодня уже подумываю, что наверно зря к врачу не обратилась.....
Надеюсь, может быть кто выдвинет версию, что это может быть, понимаю, что на расстоянии не лечат и без анализов диагноз не поставить Но, тем не менее, может у кого то было что либо подобное.... Всем спасибо за любую версию.
alena25585
пять дней 37, еще 5 почитаю советы, но к врачу не пойду! я балдею с вас дорогая редакция))
alena25585
Ни в коем случае не ходите в больницу,не разносите вирусы... :secret: Это первые признаки Эболы, небось в Египет летали или Африку :)))))))))

Шутка конечно,а вообще пора задуматься... :1:
alena25585
Идите к врачу. Сама занималась самолечением две недели, сначала 38 темп.была, затем сбила, кашель, насморк. Все терпела, ходила на работу, пока в прекрасное утро понедельника не смогла вообще идти...
КрысенышБелый
И я о том же... Сразу не пошла, т.к. нет доверия к врачам. Диагноз большей частью не верный ставят или вовсе не тот ((( Зато рецепт выпишут чуть ли не в трех томах, что потом в аптеке 2-3 тысячами не отделаешься, а результату после такого лечения "0". Всегда лечилась народными средствами (когда касалось просто кашля, высокой температуры или гриппа). Но тут тем-ра держится по непонятным причинам. Сегодня изменений не будет, завтра с утра поеду, хоть примерный диагноз поставят. Будет уже от чего отталкиваться
Машенька
Я практически перестала обращаться к врачам за помощью, после большого разочарования в них. Когда 8 лет назад они моей дочери поставили диагноз "Ангина" (ненавижу их просто), причем меня в грубой форме упрекнули в том, что я всего лишь паникерша, что ребенок простыл немного, а я паниковать начинаю.... а через сутки её забрали на скорой в реанимацию, где она месяц в коме пролежала, диагноз был "Гнойный менингит", еле откачали.... тьфу-тьфу-тьфу. Час в дороге бы задержались, и ВСЕ..... Нет сейчас врачей, все с купленными дипломами, как они могут ставить диагнозы и лечить???
alena25585
Выдвигаю версию по вашей просьбе- у вас идет внутренний воспалительный процесс, это может быть связано с любыми органами- почки, по-женски и т.д. Но я не врач...Чисто из жизненного опыта...
alena25585
С таким подходом кто же вам поможет? Судить по одному врачу всех? по меньшей мере глупо. Симптомы у вас не очень хорошие, съездите сами в инфекционную больницу, пусть посмотрят
alena25585
alena25585
дочь то спасли врачи же!!!

не-е я все таки так не сужу, как вы.

ну ставит нам педиатор - ОРЗ , каждый раз когда обострение появляется вновь, и так уже на протяжении 4 лет, выписывает кагоцел или орбидол + панадол от температуры 39
...ну не видит она болезнь мононуклеоз, а через 3 дня мы уже сами вызываем скорую и в больницу едем
но все равно я так не отношусь к нашей педиаторше как Вы, самое главное она спокойная, не орет и не требует...чего то там,

но интересно мне...., почему врач, зная особенность ребенка, ее заболевание не прочитала , не запомнила первые признаки болезни, ведь есть маленькие тонкости в первые дни. но не видит их и воспринимает как ОРЗ

и в поликлинике работают разные врачи - вот заведущая - относиться в ребенку с пониманием.

вам уже написали...идите к врачу, в платную например, если местным терапевтам не доверяете
и действительно под ваши описания могут попадать много восполительных процессов, без врача и анализов не найдут причину недомагания и повышенной температуры
LEV_58
Да, ребенка конечно спасли, но не те врачи, а совсем другие. Врачи конечно есть хорошие, так скажем по призванию, но их на столько мало.... А те которые сидят в кабинетах, им просто параллельно на больных. Так и наш врач, которая просто не приняла во внимание те симптомы, которые просто не должны быть у маленького ребёнка, а она ЗАБИЛА.... за что и поплатилась и сама и тот садик, откуда зараза пошла, четыре ребенка в тяжелом состоянии в реанимацию попали.

Что то отошла я не много от сути.
Свой врач уехал давно в другой город, а другого нормального найти пока не могу. Про поликлиники вообще речи нет, в очередях насидишься пол дня, истеричек бабок наслушаешься и от врача толку не дождёшься....
alena25585
ну тогда как говорится - "хорошая поломка в дороге проявится"
alena25585
как дела? как здоровье?

я тоже не очень стала любить поликлиники но не из-за того что вы написали - просто очень не удобно - сильно много времени тратишь на ее псещение-надо записаться, а дозвониться с утра вообщеневозможно - постоянно занято, с анализами тоже проблема - один анализв 1 день , дугой в другой
вот и бегай тудапостоянно, а потом еще отрабатывай проущенное время на работе

а вот очередей к кабинетам врача сейчас нет, в конце сентября ходили к эндокринолону с мамой ( в общем раньше водила детей а теперь вот...маму) - никого у кабинета , потом зашла к терапевту - чуть подождала пока выйдет от туда пациент
и в коридорах почти пустота

наладили поликлиники прием без огромных очередей!!!!

да и врачи принимают добродушно - может только у нас - на автогенной !! :knix:

а вот посещение диагностического центра на Горбольнице - как было 4 года назад , так и по осени ходила.....никого у кабинета но...врач не принимает - бегают из кабинета в кабинет, а ты сидишь у двери и там..быстро снили показания и выпнули - все наскаку, быстренько.
alena25585
Кое как сдала все анализы и прошла всех врачей - диагноз поставили "Бронхит". Причем кашля как не было, так и нет. Врач сам удивлен, что нет ни каких симптомов. Короче, получаю сейчас курс уколов внутримышечно и внутривенно.
Всем спасибо, тема закрыта!
alena25585
Пить противовирусное вообще нет никакого смысла.
Попытаться вспомнить что было до поднятия температуры. Называется это субфебрильная температура и может быть вызвана чем угодно.
1. Сходить к лору и проверить горло - может не болеть, но тонзиллит может давать такую температуру. Возможно сделать снимок, чтобы исключить гайморит или фронтит.
2. Флюроорографию, если давно не делали и т.д. Вообще терапевт должна дать список специалистов.
Надо искать.
У меня держалась один раз месяц, пока не вылечила пробки в горле. У мамы были проблемы по гинекологии, пока не нашли год ходила с такой температурой. У маминой знакомой были какие то проблемы с легкими тоже пару лет с температурой ходила.
Такую температуру даже паразиты давать могут.
Ну а еще есть такая штука как термоневроз.
alena25585
На первый.
А если температура, наоборот, долгое время держится ниже нормы? 35,5 - 36. Самочувствие при этом... ну... обычное, не фонтанное.
Midsummer
У меня с 13 лет температура тела 35,5 была нормальной и по настоящее время, давление снизилось до 100/60 и гемоглобин стал 80-84 - все это произошло после того, как меня мальчик какой то сбил сильно в школьном коридоре. После осмотра врача было заключение - смещение двух шейных позвонков и защемление в них нерва. Вытаскивать этот нерв из позвонков очень опасно, т.к. можно порвать этот нерв. Так и живу с низким давлением, температурой и низким гемоглобином. Это создает небольшие неудобства во время медкомиссий, особенно гемоглобин, а так ничего...
alena25585
нет доверия к врачам. Диагноз большей частью не верный ставят или вовсе не тот
ненавижу их просто
завтра с утра поеду, хоть примерный диагноз поставят. Будет уже от чего отталкиваться
Так а зачем поедете, если все равно врачи неверный диагноз ставят? Вы уж определитесь. Или поедеете, чтоб еще раз был повод побрюзжать насчет "плохих" врачей?
Вам - на эзотерический форум, а еще лучше - в газетах много рекламы всяких целителей, вот к ним. Они уж вас вылечат так вылечат, и даже без всяких рецептов.
________________
С таким настроем не ходить к врачам затяните до неизлечимого состояния, а потом опять врачей обвинять будете - вылечить не смогли.
А они не боги, тем более, если больной сам не хочет лечиться.