Как правильно принимать витамины ?...
866
3
Врач мне посоветовал применять витамин B6 и Рибофлавин внутрь (то есть пить их), которые предназначены для внутримышечных инъекций...
Можно ли это делать ?... Если нет, то чем такое применение грозит, и какие могут быть последствия ?...
sergeant7
такое применение может грозить раздражением слизистой желудка. именно поэтому препараты для перорального применения покрывают оболочкой. ну и кроме того, оболочка предназначена для растворения либо в желудке, либо в каких-то конкретных отделах кишечника.
Ну и к тому же...например, витамин В6 в растворе для инъекций противопоказан при язве желудка . Если уж его колоть при язве нельзя, то пить-то из ампул и в здоровый желудок я лично побоялась бы. Но Ваш желудок - Вам решать, можете проэкспериментировать.

Кстати, что за врач (специальность)? И чем он обосновал такой странный способ применения? Это ж не глюкоза...
Helenochka
Кстати, что за врач (специальность)? И чем он обосновал такой странный способ применения? Это ж не глюкоза...
Это военный врач, с 25-летним стажем работы... именно поэтому, я ему как-то сразу и поверил, но придя домой, сам задумался, почему такое странное применение витаминов, потому, что он мне это никак не обосновывал - типа так лучше...
sergeant7
Врач мне посоветовал применять витамин B6 и Рибофлавин внутрь (то есть пить их), которые предназначены для внутримышечных инъекций...
Можно ли это делать ?... Если нет, то чем такое применение грозит, и какие могут быть последствия ?...
Совмещайте с приемом пищи. и проблем не будет (если, конечно, не литрами пить).