Проблема с печенью!
13756
48
Как решить ее?
Последнее время чувствовала себя неважно. Постоянно после приема пищи покалывало в правом подреберье. Пошла к врачу, сделала УЗИ, сдала анализы и оказалось, что у меня повышен холестерин и плохо работает печень. Это все моя любовь к жареному…..Теперь придется долго и изнурительно сидеть на диете и пить лекарства. Поделитесь советом собственного опыта! Как и чем можно очистить и восстановить печень!?
Faberlik
Вам обязательно надо сесть на диету и вести здоровый образ жизни, печень обязательно надо почистить и дать ей восстановиться. Почитайте аннотацию к Резалюту (мой папа его постоянно принимает, т.к. у него хронический гепатит). Я считаю, что это самый натуральный препарат, в нет красителей и консервантов. Пропейте курс и сдайте еще раз анализы на холестерин. Уверена, он будет в норме!
Faberlik
А как вам посоветовали снижать холестерин?
Сударушка
холестерин снижают диетой, статинами (но при применении статинов есть высокий риск побочных эффектов + не для всех статины эффективны+дорого).

кроме того, холестерин снижается при нормализации микрофлоры в кишечнике, вот ссылка на исследования Споробактерина (зарегистрирован как лек. препарат)
Faberlik
Как и чем можно очистить и восстановить печень!?
Вариантов немного - расторопша, фосфолипиды, солянка холмовая.
Ибо "печень не дура и химию не ест".
Только вот "пропить курс" и успокоиться, как тут советовали, не выйдет. Цикл обновления клеток печени - 300-500 дней, поэтому упаковкой резалюта из 30 капсул не отделаетесь, Вам гепатопротекторы пить нужно длительно, как минимум год-полтора, только после этого можно начинать пить "курсами". Гепатопротекторы желательно принимать качественные и в хорошей дозировке.

Будет печень восстанавливаться - будет холестерин в норму приходить.
А еще при высоком холестерине обязательно надо Омега-3 пить, в дозе не менее 1000мг в сутки. Тоже длительно. Чтобы уменьшить износ сосудов.

И холестерин не всегда от жареного... ну только если под "жареным" не подразумевается мясо и котлеты, жареные на подсолнечном масле и поедаемые каждый день.
Stestesha
Я считаю, что это самый натуральный препарат, в нет красителей и консервантов.
Тут Вы правы. Натуральный. Дорогой только очень по сравнению с аналогами. Да и дозировка фосфолипидов маловата.
Пропейте курс и сдайте еще раз анализы на холестерин. Уверена, он будет в норме!
а вот тут ошибаетесь. Курса в 1 упаковку будет недостаточно для восстановления печени. Т.к. печень обновляется не меньше чем за 300 дней - а это почти год. Упаковки Резалюта хватит максимум на 8,5 дней (50 капсул)
И уж тем более, 1 упаковки резалюта недостаточно для восстановления уровня холестерина. Тем более, что холестерин может повышаться из-за других причин.
Helenochka
сделайте дюбаш раза три, на фоне диеты только обязательно, утром в 6.30 часов выпить настой ромашки стакан или карачинской и положите на печень теплую грелку на 2 часа. Только перед этим днем вечером после 6 не есть, можно попить шиповник или минералку, в течение дня диета (ничего острого, жареного, жирного) овсянка лучше всего.
Ирина7
сделайте дюбаш раза три, на фоне диеты только обязательно, утром в 6.30 часов выпить настой ромашки стакан или карачинской и положите на печень теплую грелку на 2 часа. Только перед этим днем вечером после 6 не есть, можно попить шиповник или минералку, в течение дня диета (ничего острого, жареного, жирного) овсянка лучше всего.
не-е я думаю вы тут не правы
такое скорректирует здоровую печень
а если проблемы - то то что написали выше..ну и ваш метод дл улучшения

но без нормальных лекарств - печень не восстановиться

у внучки гепатит не вирусный ,т.е. не А В С Д Е и т.д. , а вызванный общим заболеванием организма
так вот уже 2 года пьем без перерывов Урсосан по 1 таб ( на ночь) и курсами эссенциале.
LEV_58
А если тимоловая проба завышена и после антибиотиков ещё в два раза выше стала?Что пить?
Astarta__Amazone
холестерин снижают диетой, статинами (но при применении статинов есть высокий риск побочных эффектов + не для всех статины эффективны+дорого).

кроме того, холестерин снижается при нормализации микрофлоры в кишечнике, вот ссылка на исследования Споробактерина (зарегистрирован как лек. препарат)
Ну вот, а вообще анализ на холестерин может быть неправильный, если я на кануне выпила алкоголь, а то я забыла тогда что мне на утро сдавать анализ, и вечером попила с мужем пивка.Ну конечно я врачу не сказала, но он мне посоветовал только диету, но диету не всегда удается соблюдать.
Сударушка
Ну вот, а вообще анализ на холестерин может быть неправильный, если я на кануне выпила алкоголь
Неправда. Однократный прием алкоголя в дозах, совместимых с жизнью, не может повлиять на липидный профиль настолько, чтобы это было значимо для проведения анализа. Влияние жирового состава ужина в предшествующий день на показатели в анализах значительно выше. Среднесуточный липидный состав крови - вещь очень инертная, даже действие специализированных лекарственных препаратов (статинов) проявляется в анализах не раньше, чем через неделю после начала приема.
Вообще говоря, медики до сих пор спорят о влиянии даже регулярного приема алкоголя на липидный обмен - настолько оно неочевидно. В основном сходятся на том, что алкоголь в регулярных терапевтических дозах (30-40 граммов этилового спирта) может (!) положительно влиять на увеличение полезного холестерина высокой плотности. Но, повторюсь еще раз, убедительной доказательной базы сего положительного действа нет.
tonim
. Но, повторюсь еще раз, убедительной доказательной базы сего положительного действа нет.
А я так надеялась, что все таки это алкоголь показал завышенный холлестерин.
Ирина7
сделайте дюбаш
хороший совет, только "ТЮБАЖ"
seabee
А если тимоловая проба завышена и после антибиотиков ещё в два раза выше стала?Что пить?
ой...я не врач
у меня внучка с проблемной печенью поэтому что то знаю и написала как у нас ве происходит
seabee
Ничего. особенно - алкоголь. И к врачу сходить для начала
Faberlik
Мне Эссенцеале в инъекциях хорошо помог. Таблетки фигня полная а вот после курса инъекция мне хорошо помогло. На 2 года забыла про печень и тошноту.
Faberlik
Для снижение холестерина по назначению врача можно принимать Крестор, для улучшение и восстановления функции печени, Резалют
KonstantinBasin
ключевые слова - по назначению врача!
docsima
Расскажите коротко как вы относитесь к государству, правительству, к государственным органам, их политике. Кратко. Это имеет непосредственное отношение к вашей проблеме с печенью.
Faberlik
Вам не диета нужна, а правильное питание на постоянной основе баланс кислотных и щелочных продуктов. Гугл в помосчь. Касаемо печени отлично чистится Аллохолом (инструкция в коробке). Плюс если врач посоветует, то возможно Эссенциале попить придется. И обязательно обследование полное на всех всех всех паразитов. Особенно на описторхов и лямблий. По питанию жирное можно и белки, а углеводы по минимуму (т.е. хлеб и прочее), отруби тоже не рекомендую так как они как наждачка для кишечника. Порции ограничивайте 100-200 мл еды, 5 порций в день. Никакого майонеза и прочих нелепых компонентов.
Беркут51
в этой стране эпидемия заболеваний печени по вашему?! :appl:
docsima
Не хотите отвечать, не нужно. А вопросом на предложение, как то некомильфо. Тем более я помочь хотел. :dnknow: Дело ваше, можете пить лекарство.
docsima
Простите меня, я обращался к ТС, но нажал не на ту кнопку.:улыб:
Faberlik
Обратился не ТС поначалу.
Расскажите коротко как вы относитесь к государству, правительству, к государственным органам, их политике. Кратко. Это имеет непосредственное отношение к вашей проблеме с печенью.
Беркут51
Вы дополнительные правила форума читали? Там есть пункт про нетрадиционные способы лечения...
tonim
Понял! Ушел.
Прошу прощения у ТС.
KonstantinBasin
Для снижение холестерина по назначению врача можно принимать Крестор
прежде чем советовать статины - лучше ознакомиться со списком побочки от них, и, насколько я помню, статины не снижают риск сердечно-сосудистых проблем. а именно пугаясь этих проблем люди начинаю пить статины.
Касаемо печени отлично чистится Аллохолом
Интересно, что именно вы понимаете под "чисткой"?

Аллахол является желчегонным средством, при камнях в желчном его не рекомендуют.
Беркут51
это при "перегруженной" печени у людей характер становится "желчным" и гневливым, а не наоборот.
Astarta__Amazone
и, насколько я помню, статины не снижают риск сердечно-сосудистых проблем
Плохо помните...
Astarta__Amazone
банально прогнать желчь...очистить протоки желчные...все просто. При камнях да конечно его нельзя...но он все равно относительно мягко чистит.
tonim
напротив, очень хорошо помню - были проведены исследования, которые показали, что и при применении статинов в достаточной степени случаются инфаркты и инсульты - искать ссылку не буду.

если вы хотите - то пейте статины, я не против:улыб:что касается остальных людей - главное предупредить, о способе снижения холестерина без побочки я уже писала

побочка от статинов - катаракта, болезнь Паркинсона, миопатии
Astarta__Amazone
были проведены исследования, которые показали, что и при применении статинов в достаточной степени случаются инфаркты и инсульты - искать ссылку не буду.
Каких статинов? В достаточной степени - это сколько? Насколько реже, чем без применения статинов? Чьи исследования? На какой базе? Метод исследования? Без ответов на эти вопросы ваше мнение о бесполезности статинов в профилактике сердечно-сосудистых катастроф - слова ни о чем. Тем более, что оно точно расходится с мнением официальной медицины.
о способе снижения холестерина без побочки я уже писала
Если вы про Споробактерин, то глупо лечиться, основываясь не на клинических испытаниях, результаты которых отражены в официальной инструкции препарата, а на кандидатской диссертации ученика автора этого препарата...
побочка от статинов - катаракта, болезнь Паркинсона, миопатии
Прямо вот от всех? Невзирая на поколение? Без привязки к дозе? Как-то вы огульно все статины описываете...
tonim
ок, будет время - найду вам ссылку на исследования, о которых я кратко написала.

а во вторых побочка от применения статинов основана на механизме действия самих препаратов.

а про Споробактерин - то что его в принципе зарегистрировали как лек.препарат - это уже титанический труд, они буквально невозможное сделали, добавить дополнительную информацию в инструкцию - это дополнительные огромные деньги.

Разработчик - врач-ученый, то что он коммерциализовал свой препарат и продвигает это грандиозный прорыв, так как обычно разработки "складываются в ящик", либо патент продается, а кто купит такой патент - правильно - производитель антибиотиков, но не для того, чтобы коммерциализовать, а для того, чтобы положить "в стол" и чтобы такой конкурентный продукт больше не мешал зарабатывать деньги на антибиотиках.

это я к вашей фразе -
Если вы про Споробактерин, то глупо лечиться, основываясь не на клинических испытаниях, результаты которых отражены в официальной инструкции препарата, а на кандидатской диссертации ученика автора этого препарата...
да уже замечательно, что такие исследования были проведены! и есть такая информация.
и это не с "неба" взятая идея - я в некоторых учебниках для медиков встречала упоминания о том, что микрофлора участвует в реадсорбции ЛПП, и при нарушениях микрофлоры кишечника увеличивается адсорбция ЛПП (вместо того, чтобы выводиться из организма), и вот есть именно исследование, которое подтвердило эффективность, что называется воочию.

и знаете, ваше стремление охаять, и очернить грандиозную работу проведенную нашими соотечественниками мне не понятно.
Astarta__Amazone
ок, будет время - найду вам ссылку на исследования, о которых я кратко написала.
Будьте добры. Поскольку мнение, которое не совпадает с общепринятым, все-таки принято как-то доказывать...
а во вторых побочка от применения статинов основана на механизме действия самих препаратов
Каким образом способность розувастатина увеличивать количество рецепторов ЛПНП на поверхности гепатоцитов способствует развитию болезни Паркинсона или катаракты?
ваше стремление охаять, и очернить грандиозную работу проведенную нашими соотечественниками мне не понятно
Ну что ж. Это ваше право - лечиться принятием ванн патриотизма и доз "грандиозной работы, проведенной нашими соотечественниками".
А я скромно буду лечиться теми препаратами, что рекомендует официальная медицина. В том числе и отечественная. И другим советую того же...
Faberlik
Подниму тему
Доктор после курса медикаментозного лечения (лечили не печень) прописала эссенциале 3р/день по 2 капсулы на 3 недели. Лечение итак очень недешёвое было. И эссенциале очень дОрог. Посоветуете заменитель?
leto008
Гепатопротекторы очень дороги. , я Вам как человек, который должен их пропивать как минимум 3 раза в год говорю. Но осложнения, весьма вероятные при не принятии этих препаратов, обойдутся намного дороже. Если верите в травы -попробуйте , но это точно не мой совет.
leto008
После какого лечения Вам назначили Эссенциале?
Пилюля
А кто назначит?Не смешите.Я лет 10 обследовал печень и по анализам она здоровая,но при этом болит.
Обследование,если не ошибаюсь,это биопсия или какой то французский аппарат редкий.
Пейте эссенциале. Другие аппараты или неэффективны или от них желудок будет болеть.
Эффект почувствуете уже через пол месяца.
leto008
Отечественный препарат - эссливер .Стоит в разы меньше эссенциале , действие и состав тот же .
seabee
Гепатопротекторы принимают по показаниям. Нельзя принимать препараты для профилактики или только потому, что Вам хочется.
Про Эссенциале могу сказать Вам следующее: у него есть побочное действие, он усугубляет холестаз (застой желчи), на фоне приема Эссенциале может беспокоить тяжесть в правом подреберье и даже боль.
Пилюля
Людям, у которых есть склонность к камнеобразованию, лучше принимать препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урдокса и др) . Не забывать принимать не менее 2-2,5 литров жидкости в день.
Пилюля
У меня от Эсливера желудок болел не слабо.
Пилюля
Не забывать принимать не менее 2-2,5 литров жидкости в день.
откуда такая информация? Ни доктор ничего не сказал, ни в аннотациях к препаратам нет такой рекомендации?
Солярис
У людей многие проблемы со здоровьем начинаются с того, что они мало пьют жидкости.
Камни в желчном пузыре, внутрипеченочные камни, камни в почках- это всё соли, которые кристаллизуются и остаются в организме человека, когда он мало пьет жидкости (менее 2- 1,5 литров)
Урсосан способствует разжижению желчи и растворению мелких камней , но ему для этого еще и жидкость нужна.:улыб:
Faberlik
Первое это сдать желчь на описторхов и лямблий. Так как это весьма популярные паразиты. Если их не найдут- аллохол для чистки, Эссенцеале Н для восстановления. Ну и правильное питание. Я тоже с печенью. Жареное, кофе, сигареты. Весь набор. Периодически чищу и стараюсь правильно питаться.
Faberlik
Вообще к врачу надо с такими вопросами обращаться, а не на форум.
Astarta__Amazone
И статины в итоге как раз печень и убивают. А снизить холестерин помогут яблоки, черный шоколад, клубника, апельсины и другие продукты, содержащие пектин. Регулярно, но без фанатизма.