Что делать если худеешь?
7779
27
Вопрос написан в теме, но поясню
1. конституция - худенькая девушка, рост 175см а вес кг 50...52
все вроде было нормально когда росла, но вот где то в 22года появились темные круги под глахами и чуть впали щеки
2. родила в 26лет, вроде даже поправилась
ребенку почти год, на грудном вскармлевании ( сейчас ребенку 9мес, вес его 11,.5кг и рост см 82) и вот опять проблема, с каждым месяцем все худее
опять появились круги подглазами и уже брюки покупются опять новые
3. проблемы
- были и до родов, ходила к гастроинтерологу. все нормально, делали ФГС - нашли маленький гастрит
терапевт не знает куда ее уже направить ( она так и сказала). т.к. анализы крови- в норме, гастроинтеролог посоветовал диету- вроде проблемы с желудком-кишечником наладились
- когда забеременела то пошли еще сильнее проблемы, обострилось все. что не съест -понос
врач опять сказала диету - ела одну овсянную кашу + варила мясо-говядина и свинина, гречку - все 9мес это была ее еда, на курицу почему то тоже была реакция организма, лапшу тоже было плохо ей.
фрукты нельзя было, суп с овощами тоже, борщ нельзя, молоко не пила
ребенок родился 4450, делали кесарево.т.к. рост высокий. вес маленький мамы маленький. а ребенок крупный был

в общем сумбурно написала. вопрос в том - куда пойти обследоваться, стандартные анализы показывают норму. а проблема то есть, видно что то не так раз опять начала худеть
когда увидела ее моя дочь, сказала что из концлагеря что ли? на фото вообще ужас какой то, смотрится как модели анарексички

я понимаю что наверное надо сделать ТМГ - вопрос чего? гормоны щитовидки в норме
может надпочечники такое дают?
и вообще куда пойти в какую частную клинику чтоб не зря были потрачены деньги
я еще раз напишу что врач гастроинтеролог и терапевт - не знают что делать
гастроинтеролог дядечка вроде ( его рекомендовали знакомые) знающий, но он не смог ничего найти кроме наследственности ( папа девушки умер от рака кишечника и был тоже худым всю жизнь)

с внучкой ходили к Громову, сдавали анализ крови развернутый...не знаю может девушке тоже сходить туда?
в общем прошу совета куда пойти чтоб решить проблему
LEV_58
Добрый день, очень хороший врач в клинике "Смитра" на ул. Геодезическая,2 терапевт Афанасова Ольга Евгеньевна. Попробуйте.

Кроме этого, Вы ничего не пишите о жизни девушки, её психоэмоциональном состоянии. На фоне хронического стресса (а уход за грудным ребенком, хронич. недосыпание (может быть малыш беспокойный)- это достаточный стресс для организма молодой девушки) худеют только в путь на фоне полного здоровья.
Моя сестра, когда ухаживала за малышами, тоже как из концлагеря была, потом детки подросли, окрепли, и мама пришла в норму, поправилась.

Вообщем, обследоваться, конечно, нужно, но упорядочить режим труда и отдыха, так сказать, тоже не помешает.

Здоровья Вашей девочке.
Инна36
спасибо.

попробуем сходить к Ольге Евгеньевне.
LEV_58
вообще то ребенок у нее спокойный
конечно дочь возится с ним сама, живет далеко от нас
почему написала сейчас.т.к. приедет к нам в НСК, вот надо будет походить, выяснить
конечно проблемы есть - ребенок большой и все время на руках, ходить ему не разрешили врачи педиаторы - сказали чтоб меньше вставал на ноги - вес большой и ноги могут искривиться, в общем делаем все чтоб ножки были стройные!!! а поэтому все время рядом с ним и на руках.
в стульчике он не хочет сидеть, в ходунках ему нельзя

Показать спойлер
не-е худеть она начала после 20лет, где то постепенно к 22 годам стало видно это.
до 22 лет жила со мной, с 22 до 23 воспитывала грудничковую племянницу ( мама после 2 мес вышла на работу, работа была близко так что с кормешкой проблем не было)
потом уехала к МЧ в Томск
я не скажу что она холерик. но в общем...что то близко к этому.
Показать спойлер
LEV_58
А я худела, специально, чем спровоцировала (а может просто обострила) себе кучу проблем с ЖКТ.
На основании довольно частых походов к гастроэнтерологу могу сказать, что они настолько разные, эти гастроэнтерологи.
Одной крови мало, у меня тоже кровь была хорошая, и общий анализ, и биохимия, а я загибалась от постоянных болей. Болело везде.
Если ФГС делали, то из обследований - УЗИ брюшной полости в первую очередь, после него если нет камней в желчном - автоматом дуоденальное зондирование.
Это из верхних отделов ЖКТ.
Из нижних отделов - кишечник надо проверять. Есть такое вроде как и не заболевание - синдром раздраженного кишечника, двух типов бывает: с поносами либо с запорами. Но надо сначала обследовать кишечник, чтобы исключить более серьезные заболевания, воспаления, полипы, опухоли.
Ну и еще добавлю, что проблемы с ЖКТ - это очень часто психосоматика, надо решить все беспокоящие проблемы, забыть обиды и пр. Как говорится, все болезни от нервов.
По диете - найдите где и старайтесь покупать мясо (особенно курицу) деревенское, выращенное без антибиотиков и добавок. Тоже самое касается овощей.
Здоровья Вам!
LEV_58
"сейчас ребенку 9мес, вес его 11,.5кг"
У меня братик в полгода был уже был 10 кг, никто ни разу не сказал, что ноги искривятся... Ползал, ходил, бегал без ограничений. Сейчас 6 лет, крупный (не толстый), здоровый мальчик, тьфу-тьфу. Ноги ровные )))
Kathrine
....синдром раздраженного кишечника, ..
точно, ей гастроинтеролог говорил про такое
направление не дал. но сказал что надо бы сделать колоноскопию - кажется так пишется
Kathrine
У меня братик в полгода был уже был 10 кг, никто ни разу не сказал, что ноги искривятся... Ползал, ходил, бегал без ограничений. Сейчас 6 лет, крупный (не толстый), здоровый мальчик, тьфу-тьфу. Ноги ровные )))
это врачи сказали когда они сделали....то ли рентген то ли узи
не-е ребенок не толстый, просто большой
у нас у коллег ребенок - ему почти 2 года - вес 10кг и рост см 75, но оно и опонятно папа-тоже колега мой рос у него очень маленький для мужчины 155см, жена его крупнее
LEV_58
Этот синдром ставится, когда весь кишечник уже проверен (ректороманоскопия (РРС), ирригоскопия
, колоноскопия) и других паталогий не найдено.
Но есть у нас "врачи", которые его с порога по симптомам ставят.
Таблетки есть - Тримедат, восстанавливает моторику ЖКТ, почитайте про них.
СРК (если это он) - это нервы, и еще раз нервы. Воссстановится душевное равновесие - пройдет и СРК.
Kathrine
спасибо за ответы
а то я в этой области ничего не читала и не знаю
LEV_58
Клиник, где могут хорошо и комплексно обследовать немало. Обследовать нужно, конечно, в первую очередь ЖКТ и, скорее всего, нужно будут делать колоноскопию. Чтобы что-то советовать конкретно нужно видеть результаты имеющихся обследований и с самой девушкой поговорить.
docsima
Добрый день!
я и хотела так сделать
вначале обследоваться а потом к вам записаться

дело в том что общ. анализ крови, биохимия, узи, гормоны и ФГС - все в норме
а проблема то на лицо
даже глянуть фото в 20 лет и сейчас, вернее через 2 года - в 22 видно было что человек похудел

на диетах никогда не сидела .т.к. в общем то всегда стройная,
у нас даже был случай когда в Нг все каникулы пролежала почти, ела целыми сутками и ни 1 кг не прибавила

на заре юности занималась плаванием в моноластах. участвовала в соревнованиях, потом когда увидели как фигура мощнеет ( торс), уговорили больше не заниматься таким видом спорта

поэтому и написала что еще сдать - правильно, чтобы потом решать
единсвтенноо что она не сделала и что сказал гастроинтеролог - сделать колоноскопию

спасибо за ответ!!
LEV_58
Лучше сначала посмотреть на то что есть. Чтобы по кругу не ходить. Бывает, что вес набрать очень тяжело и он легко теряется чуть что. По себе знаю
docsima
поняла.
Елена Анатольевна, спасибо.
запишется к вам
а сейчас.....чудо в перьях приехала без результатов анализов
Показать спойлер
потом они уезжают на месяц
в общем теперь после НГ
и еще это она сама мне по тел звонила и растроенная что худеет, еще ей бывает плохо с кишечником - болит
а сейчас отлегло и потом эйфория ...сборы и все вроде веселый человек ,а круги она закрасила тональным карандашом и кофт несколько и..все...выглядит нормально
Показать спойлер
LEV_58
Чудо помнит хотя бы что делали и какие результаты?
docsima
помнит то наверное помнит

Показать спойлер
незнаю как и сказать ...Елена Анатольевна
позвонила я ей сейяас - по городу ездят, закупаются подарками...
я ж написала выше, что отлегло у нее...
сегодня не будет вам звонить
Елена Анатолевна, вы уж извините меня...я и за нее волнуюсь.т.к. ей сейчас 27 лет ...вот уже лет 5 идет у нее похудение

она когда устроилась в Томске на работу - ее коллеги подкармливали, так тетушки работали моего наверное возраста, вот и вздыхали по поводу ее вида.
и потом когда на этой неделе она звонила, была обеспокоена, что показывают весы, что сын поправляется на кг а у нее тает вес.
вот я и решила узнать какие у нас врачи, раз приезжает на 4 дня, сдать анализы и тогда думать что у нее

тут мне девушка в Лс написала что у нее такая же проблема - нашли неликабак. и какие то паразиты
дочь сдавала и эти анализы-нет у нее хеликоб.( когда ФГС делали) и на описторхоз тоже сдавала анализ - ничего не выявили.


а так как муж у меня болел , я ему говорила что когда человек переходит возрастом за 40...ну хоть чуть чуть поправляется. он смялся и гворил что у него хороший обмен веществ....вот и дообменивался, он вообще за всю жизнь к врачам не ходил.
и у меня получилась онк. по щитовидке
поэтому и боюсь пропустить
раз худеет ...значит что то из этой области.

спасибо, что отвечаете!!!
Показать спойлер
LEV_58
На ГВ все худеют, я похудела очень сильно,после поправилась на 3 кг.
магдаЛенна
будем надеяться что так и будет
LEV_58
Проверьте ее на онко. Не хочу пугать, но за год двоих онкологических похоронила, вес последнего 40 кг.
belchundra
я об этом тоже думала, папа ее от этого умер да и у меня пока лучший вариант с щитовидкой...
но
это должен сделать врач.т.к. онкомаркеров много, все сдавать...замучаешься
узи она делала всего, кроме головы и костей - в норме
а боли у нее что то около желудка-живота - поставили синндром разраженного кишечника - но насколько я поняла это сильно широкий диагноз.
глотала телевизор-уф не помню как правильно - ФГС кажется- все в норме
еще можно сделать колоноскопию и ТМГ - это даст наверное полную картину.

вот приедет в феврале ко мне - сходит на ТМГ, а если не забудет все свои анализы-запишимся в центр СИМА, но это если захватит с собой анализы ранешные.
LEV_58
Не правильный подход в нашей стране к обследованию.
Сначала надо идти сдать анализы на ИППП в уроцентре или кожнике.
При нормальном результате идти уже дальше.Не забываем и про липидный спектр.
Тоже когда то начинал с ФГС.Гастрит вылечил мёдом.А толку никакого.Так лет 20 по врачам и бегал.
seabee
Сначала надо идти сдать анализы на ИППП
так анализы берут в ЖК при установке на учет по беременности.
ну может не все ...а основные
LEV_58
я об этом тоже думала, папа ее от этого умер да и у меня пока лучший вариант с щитовидкой...
но
это должен сделать врач.т.к. онкомаркеров много, все сдавать...замучаешься
узи она делала всего, кроме головы и костей - в норме
а боли у нее что то около желудка-живота - поставили синндром разраженного кишечника - но насколько я поняла это сильно широкий диагноз.
глотала телевизор-уф не помню как правильно - ФГС кажется- все в норме
еще можно сделать колоноскопию и ТМГ - это даст наверное полную картину.

вот приедет в феврале ко мне - сходит на ТМГ, а если не забудет все свои анализы-запишимся в центр СИМА, но это если захватит с собой анализы ранешные.
Все как у нас прямо:
И глотали кишку, и УЗИ, ставят диагноз гастрит кишечника или что-то типа того... 3 года пили таблетки от гастритов, через 3 года выяснилось: РАК кишечника, выяснили с помощью колоноскопии с биопсией. Опухоль в кишечнике была уже 10-14 см., даже УЗИ её уже увидело.
ulibka
я помню вас!!! хорошо что у вас сейчас все отлично!!!

дело в том что на Тмограф или колоноскопию пол-ка не дает направление, даже на очередь не ставят, надо идти платно....
Показать спойлер
а там у нее дома свои проблемы - вернее у всех своя семья со своими устоями, семья молодая, вроде и был гр. брак,т.е. вместе жили до брака, но все равно притирки идут, не-ет у нее муж не скупой просто затраты идут в другую сторону- машина....дите - он за дитем- вернее следит чтобы мама-жена за дитем ухаживала правильно, да и дочь у меня оказывается свои деньги считает..
я не ропчу...но когда умер муж от рака - лечили его и дочь училась платно а работала только я, она не работала - запросы были... все надо мной хихикют что я это вспоминаю, я не сержусь но все таки- поехала она на концерт какого то рокера в Питер и там еще пожили дней 5, это и понятно надо посмотреть город раз приехали -это же все деньги и с воздуха не беруться они.а теперь оказывается. когда и сама работала и сейчас дома сидит только и слышу что деньги.. :ха-ха!:
Показать спойлер

я понимаю что и я до удаления щитовидки была не полной и мама у меня не полная и муж тоже был 46р-ра и потом наша наследственность по болезни - вот у меня мысли и появляются только в одном направлении - рак.
не делали только колоно и томограф...ей даже гастрит не поставили
LEV_58
Тока сейчас посмотрела кто ТС, и кому я даю совет:)...
У вас и так опыта хватает в раковых делах.
ulibka
Тока сейчас посмотрела кто ТС, и кому я даю совет:)...
У вас и так опыта хватает в раковых делах.
не-е...какие знания у меня...так просто
простоя подхожу к вопросу подругому
- если узнаю диагноз, читаю все про него
- изучаю строение данного органа
- тогда вопросы к врачу уже более направленные
- стараюсь не впадать в панику, а разбираться что, зачем и почему

и то все это помню пока занимаюсь этим вопросом...прошло 8 лет и я забыла все про кишечник и чем лечили мужа.
я вообще ничего не знаю по медицине..нопонимаю что наука ушла впреде о-очень далеко по сравнению с моим детством и поэтому сейчас надо смотреть на клеточном уровне -как живет организм и тогда строить, искать подход лечения - вернее чего то корректировать
но я не знаю методы обследования....поэтому если что и читаю в интернете, то мои знания наверное ниже детсадовского уровня.
единственный раз кода я паниковала до психоза и воплей ( когда никто не видел) - это когда заболела внучка
а так и бабулю и дядюшку и мужа ( у меня родни мало)- пыталась помочь....но помошник из меня оказыватся - нулевой
хотя мужу благодоря его родственникам и моим исканиям метода и места лечения- продлила, жаль что мало - вот думаю если бы пошли не на горку, а в обласную - что то изменилось бы?