в городе вспышка кишечной инфекции?
1379
5
Уважаемые сотрудники поликлиник/диагн.центров! У нас в городе всё ещё спокойно по количеству заболеваний кишечной инфекцией?.. Парень 5-ти летний вчера впервые после 10 дней дома пошёл в сад и имеем: вчера в саду болел живот, мальчик сидел/лежал, всё прошло быстро, а сегодня уже дважды рвота и, ясное дело, слабость сильная+живот болит.
В городе в целом спокойно?!. (я гипер волнуюсь за другого детёныша)
Georgik
да это больше на печень похоже чем на кишечник. В садике чем кормили? Жареное? Жирное?
Хотя у меня печень ооочень плохо дружит с растительным маслом, особенно в заготовках когда оно((((
kaysi
Энтеровирусная инфекция так может проявляться. И к сожалению, это стало распространенным заболеванием в основном у детей.
Georgik
В этом году пошли в сад, энтеровирус первое, что ребенок оттуда принес, переболели все члены семьи, педиатр так и не признала, орви и все.
Georgik
Если боли в области живота сопровождаются с диареей , температурой и ознобом, в аптеке есть хорошее средство - Эрсефурил в суспензии! советую
Georgik
Энтеровирусная и ротовирусная хрень ходит. На прошлой неделе муж принес с работы: у него температура. морозит, жидкий стул, слабость, через 2 дня у меня те же симптомы + рвота, через 3 дня у свекровки. Ребенка как-то не задело, удивляемся. У знакомых тоже самое.