Помогите! Атерома или...???
1424
1
Здравствуйте! Хочу рассказать свою проблему и попросить совета у докторов, кто обитает на форуме. Началось все с того, что у меня на голове периодически возникают мааленькие наросты, я как то всегда по своей глупости их сковыривала, а тут как то сковырнув в очередной раз, через некоторое время почувствовала, что начинает там нарывать, и лимфоузлы воспалились на голове, я скорее к хирургу, в обычную муниципальную поликлинику, он осмотрев меня сказал, что надо вскрывать, вскрыли, помазали чем то, лейкопластырем заклеили и отпустили домой, до следующего дня, до перевязки, при этом сказали, что это фурункул. На сл день я придя на перевязку сообщила доктору, что у меня там болит! Болит так, что спать не могу, на что мне медсестра сказала, что я слишком мнительная и мне все кажется... Перевязали ( помазали фукорцином), отпустили... На сл день прихожу и говорю, что болит и никакая я не мнительная, болит и все тут, доктор осмотрел, пощупал и говорит : надо резать... Положили, обезболили, разрезали, что то там сделали, я спрашиваю что это было, доктор на тот момент уже ушел, медсестра ответила, что атерома, выйдя из перевязочной и зайдя в каб к хирургу спрашиваю, что это было, он говорит - гнойник, фурункул, просто попала грязь и началось загноение, мы вскрыли и убрали гной, я говорю, что медсестра то мне сказала совсем другое, а он и говорит, что это одно и тоже.... Так вот как к этому отнестись?? Что значит одно и тоже??? Прочитав в интернете кучу информации я сделала вывод, что это далеко не одно и тоже. Хожу 2 день на перевязки, ставят дренаж, про улучшение пока ни слова... Да, и к слову у меня сахарный диабет, 1 тип, сахара в норме. Кто подскажет как быть? Или может к другому хирургу обратиться?? К кому??
Lano4ka24
Почему сестра сказала другое, атерома появляется из за закупорки сальной железы,тоже самое нагноение, если вам ее удаляли скальпелем, то скорее всего оболочку не убрали и возможны рецедивы. У моей дочери такое на носу было, лунку почистили, а какойто мешочек остался(как врач нам объяснила), вот в течении двух лет часто проявляет себя снова и снова.