Злосчастный хламидиоз
30023
18
Как от него вылечиться?
Первый раз выявили ПЦРом.
Я лечилась, супруг нет. Пролечилась вильпрафеном - 14 дней, потом опять все признаки появились (зуд, редкие выделения).

Сдала пцр - отрицат. Сдавала 4 раза в разное время (в инвитро, ситилабе, сиблабсервисе и в одной платной поликлинике)
К слову, на трихомониаз 2 раза бакпосев сдавала - отрицат.
ИФА - IGG - 1.9 (1 к 5 слабоположит) IGA - 1.0 (1 к 5 слабоположит)
Но симптомы есть. Появился аднексит, боли.


У нас где-то можно сдать хламидииоз пцр NASBA?

И чем его лечить? Устала уже.
alenanika
Не удивлюсь, если дальше последует буйное обсуждение чудо-лекарей и названия мега-клиник, которые излечат (за немалые деньги) от злостных хламидий, а потом дисскусия перейдет на тему ужастных паразитов, пожирающих нас...я думал, что времена дикой популярности разводилова на лечение от хламидиоза прошли, ан нет, вот еще одна несчастная больная вылезла на НГС.
ludo
У меня было такое заболевание, из-за него у меня было 2 погибшие беременности. Но потом меня вылечила одна женщина ,в простой поликлиннике . Я помню мы с мужем ставили какие то адские уколы, после которых мне кажется в какой позе мы находились ,в той и засыпали. Уколы ставили в/м сами друг другу. Но это было 12 лет назад. Название не помню. В итоге после чего я родила сына и на учет встала только в 21 неделю. 2 года назад я сдала ПЦР на это заболевание показал отриц. Хотя врач удивилась, сказала что это бактерия живет вне клетки и убить ее сложно. А 12 лет назад мы сдавали на этот анализ кровь и мочу. Так вот,у меня был в крови,а у мужа в моче. Конечно нужно искать грамотного врача, только вопрос где найти.
ludo
Не удивлюсь, если дальше последует буйное обсуждение чудо-лекарей и названия мега-клиник, которые излечат (за немалые деньги) от злостных хламидий, а потом дисскусия перейдет на тему ужастных паразитов, пожирающих нас...я думал, что времена дикой популярности разводилова на лечение от хламидиоза прошли, ан нет, вот еще одна несчастная больная вылезла на НГС.
Да, никто меня не разводил. Я сама, когда планировать начала, через месяцев 8, когда не стало получаться. Пошла по лабораториям. На все ЗППП сдала, там и выявили (перепроверили в другом месте). Потом уже по врачам.
Сейчас уже почти 3 года не получается. И пцр хламидиоз не находит, а симптомы все есть. И аднексит - он чаще всего от них. Мне врач наоборот назначила только по минимому, без антибиотиков от аднексита. Ничего не помогло.
alenanika
Понимаю Ваше волнение ,но может просто пока не время пока для планирования. Дело может не в этом заболевание ,а в гормонах например.
Наталья1979
Напишите в лс. свой тел.Вылечился сам и вам посоветую
vovaka
Спасибо,у меня это в прошлом. Надеюсь безвозвратно.))))
Наталья1979
Наши предки прекрасно жили с хламидиями до начала 21 века. Рожали, ростили многодетные семьи и если бы не ухари всякие околомедицинские, то продолжали бы жить и размножаться дальше, даже и не подозревая о какой-то хламидии. Не отрицаю того, что на данном этапе времени существуют различные болезни, инфекции которые реально опасны для жизни человека, а так же для его репродуктивной функции, но существует масса "заболеваний", выдуманных жуликами для отъёма денег у населения, и хламидия - одна из них.
А то, что у вас "было 2 погибшие беременности", так это говорит о том, что слабоватенькая вы как женщина. Не подумайте, что я про вас, но сейчас наверное модно стало обвинять кого-нибудь, но только не себя в неудачной беременности. И мужик пошёл у нас никчёмный, да и бабы никудышные.
...Идёт какая-нибудь горе-будущаямамаша, на улице мороз, а она в короткой юбочке, капроновых колготках (типа красяво), глыкает "ягу" и курит сигарету...кого она родит ? Да ни кого ! Если забеременеет, то потом у неё "погибшая беременность" будет. И таких, посмотрите на улице, много ! Кто потом будет виноват в их неудаче ? В основном все эти дамы, в большинстве случаев обвинят конечно же коварную, живущую не в клетках, злосчастную хламидию.
Ни кого не отговариваю лечить хламидию, лечите её сколько угодно, если она у вас больная, но вина хламидий сильно преувеличина. Ах-ах, выделения и болит там...а может трусы с начёсом надо носить (ага, как бабки), а не стринги из синтетики ? Всёж в Сибире живём, а не в "Тае" ! А, западло носить бельё как у бабок, ну чтож, вините тогда хламидию. А когда мода на лечение хламидий пройдёт, то будьте уверены, люди жаждущие ваших денег придумают ещё более ужасающую болезнь, которая ещё злосчастнее прежней.
Желающим полечить какие-нибудь новомодные болезни хотелось бы пожелать, сначала разобраться с другими причинами "неполадок" в организме, а не слушать мошенников.
ludo
Нет,ну я не спорю что все болезни от головы. Но чего мне лечить в той сфере ,если Слава Богу все прошло. Да и возраст у меня не 20 лет для планирования беременностей. У меня действительно был адекватный доктор, который быстро нашел причину и ликвидировал ее. В нашей жизни же так всегда,хоть что только бы помогло. Вот и помогло.
Наталья1979
Понимаю Ваше волнение ,но может просто пока не время пока для планирования. Дело может не в этом заболевание ,а в гормонах например.
28 мне, как никак, уже пора. Мне кажется, больше в этом, а вернее в его последствии - в трубах. Я еще только трубы не проверила. А чтоб ГСГ делать, нужно, чтобы хламидиоза 100% не было.
alenanika
Идете в КВД у дома, сдаете анализы. Если что-то найдут - выпишут лечение, лечитесь обязательно оба. При лечении соблюдаете все предписания - никакого алкоголя, никакого секса и т.д.
Сдаете еще раз.
Насчет того, что ничего не находят, но симптомы есть - очень многие типично женские болячки (молочница, дизбактериоз, цистит, раздражение/аллергия на латекс, мыло, смазки) могут под ЗППП маскироваться.
alenanika
ну симптомы действительно больше на дисбактериоз и молочницу похожи. Ну не чешутся у меня хламидии, может не тем кормлю?? А вот от перечисленных выше болячек может быть выкидыш. И от эндометриоза.
kaysi
Хламидиоз наоборот протекает бессимптомно.10 лет лечил хл.пневматик,а сейчас бросил.Печень лечение уже
не выдерживает.И у жены анализы в норме.
ludo
Наши предки прекрасно жили с хламидиями до начала 21 века.
а нам рассказывали, что хламидии произошли от предков ( к счастью, мои к ним отношения не имеют) которым разрешалось иметь ослиц и овец. И вот так хламидия начала свое шествование из половых путей домашних животных к их в буквальном смысле любителей, затем к их женам, а потом и к ни в чем не повинным представителям других конфессий.
кандебобера
Смотри аккуратней, с теориями, а то ТС тебе покажет где овцы и ишачки зимуют. Когда абсолютно, совсем делать нечего будет, надо "погуглить" эту не совсем толерантную тему. :хехе:
kaysi
Ну эндометриоза на тот момент Славу Богу не было. А сейчас я как посмотрю у каждого второго он. Был только хламидиоз.
ludo
Смотри аккуратней, с теориями, а то ТС тебе покажет где овцы и ишачки зимуют. Когда абсолютно, совсем делать нечего будет, надо "погуглить" эту не совсем толерантную тему. :хехе:
погуглите, времени у меня пока нет на это, но историю поведал преподаватель в меде, гинеколог, который занимается проблемой хламидиоза:улыб:
кандебобера
Ну я не знаю, мне кажется, что все люди, включая врачей и ученых, вправе верить в то, что им хочется. Но вообще хламидии Chlamydia trachomatis вызывают хроническую инфекцию глаз (трахома), причем это те же самые хламидии, которые ИППП. Они переносятся животными и человеком. То есть достаточно легко предположить, что человек, больной трахомой, перенес инфекцию с глаз на гениталии, почесав сначала глаза, а потом... :)))) Или погладив собачку, являющуюся переносчиком, а потом не помыв руки и т.п. Совсем не обязательно при этом страдать зоофилией. Имхо.
alenanika
Как от него вылечиться?
....
Я лечилась, супруг нет.
Барышня, Вы, простите, сами читаете, что пишете? Неужели не видите связи?
Какой смысл лечиться в одиночку? :eek: Чтобы потом снова заражаться от супруга?

P.S. интересно, какие же шарлатаны Вас лечили без супруга? или они лечили Вас "от того, чего у Вас нет"?

Кстати, зуд и выделения - это признаки молочницы или другого дисбиоза влагалища. Это после антибиотиков возникает. Вам назначали свечи для восстановления микрофлоры после антибиотиков?