Операция по-поводу отслойки сетчатки
3570
13
Маме 63 года нужна операциия, отслойка сетчатки, где лучьше делать и сколько это будет стоить?
PrilepkinaKati
Сделала три месяца назад в микрохирургии глаза, за два глаза 25000 руб.
3340
Спасибо, а как долго вы там находились, в больнице, или там сразу отпускают? Много ли анализов сдавали перед операцией?
PrilepkinaKati
прошла обследование у них, а потом в лазерном отделении назначили день, процедура длится в общей сложности минут 15, а потом домой, очень болела голова после этого, посоветовали выпить таблетку и все, контроль через пол года.
PrilepkinaKati
А мне сказали час посидеть. Сидела у них в буфете :улыб:
Поедете делать, возьмите маме темные очки - потом надеть, чтобы домой ехать.
PrilepkinaKati
В октябре делала операцию в МНТК . Находилась там 7 дней. Я восхищена их слаженой работой .
PrilepkinaKati
обследование как для любой операции : все анализы, ЭКГ и врачи лор ,стоматолог, гинеколог ,эндокринолог....... и еще по усмотрению терапевта. Я прошла за один день в своей поликлинике. анализы за один раз в инвитро
3340
это не операция. Это лазерная каогуляция (?) как то так называется , а на операцию надо ложиться в отделение и там тебе глазку РЕЖУТ и если в 2 этапа ,то режут 2 раза через несколько дней. после операции лежать на спмне или на животе, как врач скажет, и сколько скажет. . Делали по квоте все бесплатно.
3340
Расскажите поподробней про операцию! Мне очень актуально! Тоже отслойка сетчатки (с рождения). Зрение улучшилось? Или отдельная операция будет?
ordo
Еще вопрос))после этой операции снова линзами можно пользоваться?
PrilepkinaKati
Подскажите,какая клиника в Израиле занимается пересадкой сетчатки? Может у кого есть знакомые координаторы,чтобы обойтись без посредников.А может есть специалисты в других странах?