Операция на восстановление перегородки носа, где лучше!?
954
2
Планирую делать операцию на восстановление перегородки носа (Резекция перегородки носа). 2 врача мне сказали, что надо делать. Диагноз: Искревление носовой перегородки S - образно гребнем, Носовые раковины: гипертрофированны. Хронический вазомоторный ренит, хронический компенсированный тонзиллит. Пролечил тонзиллит, сейчас надо что-то делать с носом. Для носа выписывали "Назонекс" не помог, после "Авамис" тоже толку мало. По операции, есть на примете 2 больницы: РЖД, цена вопроса 35т. р. и ФГБУЗ в Матвеевке на одоевского 12. Цена 25т. р. Подскажите пожалуйста, где лучше сделать в Новосибирске такую операцию?
Спасибо.
Michael_nsk
1. Переписывать диагноз не на слух, а как он есть на самом деле - глаза режет.
2. Сходить на консультацию к Ставскому А.Е. в UMG.
Michael_nsk
меня один врач тоже пытался на операцию отправить. а другой назначил 10 сеансов кукушки и еще какую-то терапию (физио, наверное, палочки какие-то в ноздрях держала по 5-10 минут). это в условиях клиники. дома - назонекс и кларитин. прошла 9 сеансов, начала дышать нормально. назонексом еще пару недель продолжала пользоваться, потом все, необходимость отпала.

да простят меня врачи, но как я поняла, перегородка может искривляться после длительного использования сосудосуживающих средств. то есть исправите ее сейчас хирургическим путем - она опять искривится. надо лечить причину, а не следствие.