Мешки под глазами не дают мне покоя.
1270
5
Столкнулся с такой проблемой. В последнее время, я не пойму, что происходит с моим организмом. Я стал похож на панду, так мешки под глазами появились просто ужасные. Откуда, почему, вообще понять не могу. Вроде питание не меня, все как всегда, но все же мешки никуда не уходят. Сначала думал, что это от недосыпа. Начал больше времени уделять сну, но все тщетно. Сколько в интернете не искал, каждый судит со своей колокольни.
Ходил в больницу. Но там тоже ничего толком не сказали. Сказали, что может витаминов не хватает. Но сколько бы я не ел и в таблетках, в натуральном виде, все равно ничего. Мне начинают надоедать вопросы – ты чего не высыпаешься? Чем по ночам занимаешься? Мужики на работе даже прозвище придумали – Франкенштейн.

Может, кто сталкивался с такой проблемой?
TohaOrlov
Ну обычно говорят если мешки под глазами, то проблемы с почками.
TohaOrlov
Ходил в больницу. Но там тоже ничего толком не сказали. Сказали, что может витаминов не хватает.
Прямо так и представляется. TohaOrlov заходит в первую попавшуюся больницу, подходит к человеку в белом халате и спрашивает: "Не подскажете, почему у меня мешки под глазами?" Усталый человек в халате рассеянно отвечает: "Может, витаминов не хватает..." Обрадованный TohaOrlov идет в аптеку и покупает витамины... но все равно ничего...
Может, попытаетесь чуть конкретизировать, к какому доктору ходили, какие делали обследования/анализы, что конкретно говорили доктора?
TohaOrlov
проверьте печень, желчный и почки, на предмет "камешков".

и еще на описторхов и прочих паразитов проверьтесь.
TohaOrlov
сделайте УЗИ брюшной полости и почек и щитовидной железы. Сдайте общий анализ крови и биохимию, а также кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, АТПО, АФП).
TohaOrlov
Обычно это сведетельствует или о том что вы переутомляетесь, недосыпаете Или же почки барахлят, воды много пьете... Использованные чайные пакетики от мешков помогают.