Отоневролог в Новосибирске, посоветуйте специалиста
17270
23
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помощи в моей проблемы, беспокоит 10 месяцев ощущение потери равновесия, за 10 месяцев обошел около 10 специалистов (включая корифеев неврологии Шперлинга и Доронину), никто не может поставить точный диагноз. Два месяца назад был у Дорониной, поставила диагноз"надсегментарная вегетативная дисфункция с синдромом гиперакузии", пью таблетки 3 недели, улучшение 0 % ((( Один врач посоветовал найти хорошего отоневролога, может есть в нашем городе подобный специалист?
Беспокоит ощущение "пьяной походки", при ходьбе ощущения пошатывания из стороны в сторону, когда стоишь на одном месте тоже теряешь равновесие, при поворотах головы влево-вправо на сотую доли секунды появляется ощущение потери равновесия, по утрам голова как с похмелья, и в течение дня тоже, ко всему этому шум в ушах в течение 7 лет, также не могут выявить причины. После изнурительных походов по врачам решил что проблема все-таки во внутреннем ухе. Проблемы с шеей есть, но уже 3 месяца делаю специальную гимнастику, хруст стал поменьше,а вот потеря равновесия так и не проходит.
Сергей_1986
Нет такой специализации - отоневролог, есть отдельно ЛОРы и отдельно неврологи.
Сергей_1986
В Сибнейромеде на Мичурина был отоневролог, года 2 назад на их сайте было это отображено. Сейчас сайт модернизировали, такой информации нет, позвоните, уточните.
(383) 225-17-89
(383) 225-71-38
8 (913) 983-68-49
Сергей_1986
Имя врача - Воропай Наталья Геннадьевна.
Colour
Частная клиника Дискотерапии. Блюхера 30/1. Врач Кононова. 346-05-84
Mashulya1520
Спасибо за советы, но я так понял лучше сразу ехать в ГУта-Клиник в Москву, тогда уж точно диагноз можно определить ,а не пальцем в небо )
Сергей_1986
Зачем в Москву-то сразу? Я мучилась "всего" три недели, попала сначала к неврологу, который сразу провел пробы нужные и отправил меня в эту клинику Дискотерапии. Я отнеслась скептически к этому, но после манипуляций, проведенных там, часть симптомов исчезло сразу, часть через несколько дней.
Почитайте ссылку http://lorsovet.info/stati/bolezniuha/95-bppv
То, что Вас мучает, скорее всего называется ДППГ - посмотрите в интернете. Если, конечно, все остальные болезни Вам исключили.
Mashulya1520
ДППГ исключили, никаких нарушений в организме не нашли, да и сам я дома проводил эти пробы, эффекта нет. Был у Калошина, сказал нарушения есть ,но с чем они вызваны я не знаю )))) Я склоняюсь что это из-за дисфункции ВНЧС, но проблема что наши неврологи ЧИХАТЬ хотели на ВНЧС, они даже не берут его во внимание, а ведь именно ВНЧС вызывает торсию височной кости и из-за этого зрительный сигнал неправильно поступает в мозг и происходит ощущуение пошатывания/потери равновесия. Но тут же опять выбор в пользу Москвы, например, аксиография у нас стоит 35 тысяч. в НИИ стоматологии в Москве 5500...дорого болеть в Новосибирске ))
Пилюля
Делал в первую очередь, патологий нет
Сергей_1986
Зубы мудрости проверьте. Лучше их удалить.
Пилюля
У моей племянницы были периодические проявления пареза лицевого нерва (перекос лица, отклонение языка) с тяжестью в голове и головокружением. Прошла все обследования,- никаких отклонений.
Отправили её к стоматологу, удалили зубы мудрости, и всё прошло.
Вот такие они коварные, зубы мудрости.
Пилюля
Чего только не бывает у народа! Хорошо, что есть специалисты, которые что-то знают и понимают: кого-то к стоматологу отправляют, кого-то к отоневрологу.... Здоровья всем!
Mashulya1520
А лор смотрел Вас? Есть болезнь Меньера, тоже вызывает потерю равновесия, головокружение.
А эндокринолог? Гормональные изменения иногда являются причиной головокружения.
Mashulya1520
Чего только не бывает у народа! Хорошо, что есть специалисты, которые что-то знают и понимают: кого-то к стоматологу отправляют, кого-то к отоневрологу.... Здоровья всем!
Да вот мало кто понимает, до сих пор многие врачи все беды валят на шею, от этого бреда уже все отоневрологи мира как лет 20 назад отказались ) Уже год хожу по врачам, эффекта 0 )
Mashulya1520
А лор смотрел Вас? Есть болезнь Меньера, тоже вызывает потерю равновесия, головокружение.
А эндокринолог? Гормональные изменения иногда являются причиной головокружения.
Меньера исключили, позиционное головкружение тоже
Сергей_1986
Извините, но не поверю, что Калошин сказал, что не знаю и не предложил поработать. Он, конечно, не ясновидящий и не может сразу выдать диагноз, а тем более тот, который Вы сами себе поставили. ВНЧС я тоже у себя заподозрила (щелкает челюсть и были боли в височной и затылочной областях) Но стоматолог сказала, что надо протезироваться, чтобы были все опорные зубы и при правильном прикусе связочный аппарат сам должен восстановиться за какое-то время. А с болями успешно за пару сеансов разобрался Евгений Павлович Калошин. Может быть стоит не метаться по медикам Новосиба с внутренним отторжением и мыслями о Москве, а повнимательнее прислушаться к их предложениям и рекомендациям? Удачи и здоровья.
Сергей_1986
Неужели никто из неврологов не посоветовал узкого спеца?
Отоневролог есть на Костычева, 4. Городской научно-практический неврологический центр.
Запись к врачу по телефону за месяц-два. Нужно направление из поликлинники или стационара. Прием по полису ОМС
tat_
Неужели никто из неврологов не посоветовал узкого спеца?
Отоневролог есть на Костычева, 4. Городской научно-практический неврологический центр.
Запись к врачу по телефону за месяц-два. Нужно направление из поликлинники или стационара. Прием по полису ОМС
Был у отоневролога Калошина ,сообщил "изменения в организме есть, но что с Вами происходит я не знаю" )) На Костычева 4 отоневрологи все уволились, звонил месяца 4 назад)
Сергей_1986
что с Вами происходит я не знаю" ))
по крайней мере честно ))
а это лучше , чем придумывать несуществующие диагнозы, на которые другие врачи дивятся

и нет полной уверенности, что в другом месте - Москве или зарубежье, смогут верно диагностировать,
но, когда сталкиеваешься с непонятным, хочется найти самого толкового врача нужного профиля
Пилюля
А как зубы мудрости могут быть связаны с головокружениями?
Сергей_1986
Подниму тему. Есть ли какие отзывы. Начал обзванивать итог у нас специалисты отличные несите ваши денежки.
Но в пустую тратить время и деньги не хочется. Может есть у кого реальный опыт
Сергей_1986
И я подниму тему. Посоветуйте. Можно платно, но хочется чтобы диагноз, наконец-то, поставили.