Операция по удалению миомы матки. Куда обратиться?
18069
29
Суть вопроса - в заголовке. Очень хочется попасть к хорошему врачу, который действительно поправит здоровье. Опухоль большого размера, сказали, лечение только оперативное. Есть направление в 11 больницу, но о тамошней гинекологии ходят ужасные слухи. Кто сталкивался с такой же или подобной операцией? Буду благодарна как за информацию о лечебных учреждениях, так и о конкретных врачах. Слышала хорошие отзывы о докторе Кузьменко из той же 11 больницы. Может быть, кто-то подскажет ее контакты?
Спасибо заранее!
vertuprishka
Та же проблема...только все мое хождение к гинекологу закончилось после того, как на мой вопрос "почему у меня кровотечение?" она сказала после осмотра "не знаю, вот направление в 3 гинекологию на обьгэсе-иди ложись". Я легла, перед этим мне нахамил дежурный гинеколог, типа, шляется где то, не наблюдается, теперь сюда приперлась....Я со страху, что кровь хлещет, проигнорировала его хамство (я замужем была, в декрете с маленьким ребенком). В итоге меня там продержали неделю, кололи витамины, а потом тупо выскребли, в эпикризе написали "кровотечение по неизвестным причинам". Вернулась к своему "врачу" - та руками развела, мол, а фик его знает, че у вас. Больше не ходила в нашу 6 гинекологию...Хожу к платному, но операцию не хотят, якобы успеем еще, пока наблюдают. Вы потом расскажите, как у вас дела? :flowers:
в 11 больнице есть лапараскопическое отделение, платное, очень даже не плохое, узнайте там. Зав. отделением гончаров.
А такую операцию именно в лапароскопическом делать нужно?
суть лапароскопии- это не полостная операция, а через проколы.Вы запишитесь на прием к тамошним врачам и проконсультируйтесь с вашими анализами. Я там вырезала желчный, но там очень много лежит по гинекологии, в т. ч. и кисты.
vertuprishka
Я оперировалась у Кузьменко Юлии Алексеевны (лапароскопия), в 2011 году. Безмерно ей благодарна, всё очень спокойно, внимательно и профессионально. Теперь ежегодно хожу к ней на УЗИ (принимает в ЦНМТ, Титова,7).
Меня также как и Вас с результатами анализов отправили в 11 больницу, и я ужаснулась тому сервису который представлен в нашей "бесплатной" медицине. Как будто ты какой-то расходный материал, а не человек. Уже не помню как я нашла в этом же здании это отделение. Так получилось, что Юлия Алексеевна как раз была на месте, она посмотрела мои анализы, и предложила различные варианты их разрешения.
Вообщем, большое спасибо ей и персоналу, крепкого им здоровья и хороших пациентов! И спасибо Вам, что своим вопросом, затронули у меня в душе те воспоминания, когда страх и неуверенность сменились благодарностью к медперсоналу этого отделения.
заходите в приемное отделение 11 больницы и налево дверь на 2-й этаж-отделение малоинвазивной хирургии, там же гинеколог принимает, но нужно записываться предварительно.
vertuprishka
Меня очень успешно прооперировала Королева Елена Георгиевна в Институре лимфологии на Абрузова, 6. Очень-очень рекомендую. По понедельникам у нее прием на ул.Галащука. Врач с большой буквы, "золотой" хирург. И это не преувеличение. У меня действительно была очень сложная ситуация.
vertuprishka
Галущака, 11. Клиника Лимфологии.
Morozko2015
Спасибо большое! Записалась онлайн на прием.
vertuprishka
Искренне желаю Вам удачи. Королева сделает все возможное, чтобы Вам помочь. Она, кстати, раньше оперировала в 11 больнице, а теперь уже несколько лет заведует гинекологией на Арбузова. Все у Вас будет хорошо.
vertuprishka
при центре планирования семьи (киевская 14) работает хирург Кулешов. очень много отзывов положительных, он одним из первых у нас освоил лапороскопию.
Morozko2015
Спасибо!
Справедливости ради надо сказать, ищу не для себя, для мамы. Просто сама она с компьютером не очень дружит.
vertuprishka
здравствуйте.
тоже интересуюсь этим вопросом.
узелки небольшие и хочется обойтись, по возможности, наиболее щадящим методом лечения.
на сайте одной московской клиники прочла про эмболизацию миомы, очень впечатлило.

если можно, оставлю ссылку на статью с роликом, в котором показан принцип операции.
http://www.myomamatki.ru/lechenie-miomyi_20100106231407.html
(если это нарушает правила - прошу меня простить и не ругать) ))

хочу узнать - делает ли кто-нибудь подобные операции в Новосибирске?
буду признательна за контакты, в теме или в личные сообщения.
Консерва
Да Королева =супер врач согласна оперировалась у нее в 11 больнице
Консерва
Насколько знаю - в ЖД Больнице что-то подобное делают.
Kathrine
что то подобное....делают во многих больницах. Профессионализм под большим вопросом. А здоровье хочется доверить ВРАЧУ, а не живодеру.
vertuprishka
плюсую за Кузьменко Юлию Алексеевну
предварительная консультация в 11 больнице ( вход в приемный покой и сразу на лево на 2й этаж) бесплатно по понедельникам с 9-13
Там при необходимости назначают операцию. Платно. Достаточно быстро (неделя-две)
Условия и отношение оч хорошие. Врачи и персонал во всем отделении- молодцы!
Консерва
Эти операции давно (более 10 лет) проводят в железнодорожной больнице.
Звоните и записывайтесь на прием к врачу гинекологического отделения.
Консерва
В 168 медсанчасти, Арбузова 6. Эмболизация.
aks11
А почему в 11 в платном отделении не дают больничные? Обратилась туда, но сказали, что справок и больничных не дают.
belchundra
здравствуйте! год назад делала там операцию, платно, больничный оформили без проблем. нужно только сразу сказать, что нужен и полис я отдавала на время, пока там лежала.
Danka
подскажите, пожалуйста стоимость операции в 11 больнице. на их сайте ничего нет.
vertuprishka
Я слышала от коллег недоброжелательные отзывы про 2 больницу,сама,к счастью,там не была.Очень понравилось на Одоевского ,12 ,врач Шоркин ,хороший хирург
Danka
на консультации сказали, что больничные и справки не дают.
Danka
Сначала гистероскопия (обязательно, без нее ничего делать не будут) - 7000 рэ. Потом через месяц лапароскопия (миома) - 35000 рэ.
belchundra
два года назад все было...-больничные
vertuprishka
сходите к ним на консультацию(бесплатно один раз в неделю,два года назад по понедельникам с утра была) и они ответят на ваш вопрос, захватите свое УЗИ .