Отравление, а мне завтра в командировку.
4225
30
Народ, подскажите, что можно выпить при отравлении, чтобы быстро помогло? Мне завтра в командировку ехать, а сегодня весь день живот крутит, в туалет часто бегаю. Грешу на вчерашний ужин с копченной рыбой.
Манана
грамм 100 водки, чайная ложка соли, размешать, выпить за раз. Диорея проходит.
Манана
Диарею довольно быстро остановит копеечное лекарство "Лоперамид", сразу две капсулы, а потом по одной после похода в туалет, но не больше скольки-то, см. инструкцию. Пока может есть смысл не принимать, раз токсины выходят, а выпить часа за два до выхода их дома. По поводу же желудка и кишечника - есть "Энтеросгель", но я его употребить не смогла - противный. Можно принять активированный уголь, смекту. Для восстановления водно-солевого баланса - минералку, не знаю - есть ли сейчас "Регидрон".
Манана
смех смехом, любой антипохмелин.
Манана
Вместо Энтеросгеля можно Полисорб. Лоперамид возьмите в командировку - он в аптечке путешественника самое то.
kaysi
В аптеке выбор препаратов большой, я покупаю фильтрум. Один день попьешь его и на следующий уже , как ни в чем не бывало.
смех смехом, любой антипохмелин.
А при чем тут антипохмелин? у человека ведь не похмелье, а отравление..
Stakhaus
чем отличается похмелье от обычного отравления? Продуктом вызвавшим отравление.
Вот одно из"Состав: витамины В1 и В6,
моносахара, тиоловые соединения,
экстракт перитонеальной жидкости
поросят, циклические нуклеотиды.
Экстракт жидкости повышает
процесс регенерации, выводит продукты распада этанола и другие
токсины. Кроме того, он
восстанавливает память и
возвращает работоспособность,
нормализует сон."
Stakhaus
В аптеке выбор препаратов большой, я покупаю фильтрум. Один день попьешь его и на следующий уже , как ни в чем не бывало.
Я на самолете лечу - можно его в ручной клади перевозить?
Volff
грамм 100 водки, чайная ложка соли, размешать, выпить за раз. Диорея проходит.
от отравления? Я знаю, что такое помогает при ОРВИ, но чтобы так лечили отравление-первый раз слышу..
Галинка
По поводу же желудка и кишечника - есть "Энтеросгель", но я его употребить не смогла - противный.
Вот и я не смогла. Извините за сравнение, но похож на сопли...
Манана
от отравления? Я знаю, что такое помогает при ОРВИ, но чтобы так лечили отравление-первый раз слышу..
Отец рассказывал, что после войны, когда с лекарствами плохо было, они от расстройства желудка использовали именно этот способ.
Но сейчас столько лекарств, в т.ч. и быстродействующих, что я ни разу этот метод так и не проверила, хотя на всякий случай в памяти держу)
Манана
От ОРВИ -это водка с перцем, а водка с солью -действительно хорошее средство от диареи, мой отец только его признает
Манана
механизм простой- и водка, и соль - дезинфекторы - убивают "болезных" микробов в желудке, тем самым влияя на диарею.
749
749, именно так. Абсолютно правильно. Про действие водки уже писал, а перец - прогревает.
Манана
Вот и я не смогла. Извините за сравнение, но похож на сопли...
______________________
Аналогичные впечатления. Препарат назначили сыну маленькому, но он чего-то орал и крутил головой, когда я пыталась его накормить. Попробовала сама -чуть не стошнило на здоровом желудке. Ребёнку больше не предлагала, у педиатра попросила замену.
Но кто может это принять, говорят, что хорошо помогает.
Галинка
Диарею довольно быстро остановит копеечное лекарство "Лоперамид", сразу две капсулы, а потом по одной после похода в туалет, но не больше скольки-то, см. инструкцию. Пока может есть смысл не принимать, раз токсины выходят, а выпить часа за два до выхода их дома. По поводу же желудка и кишечника - есть "Энтеросгель", но я его употребить не смогла - противный. Можно принять активированный уголь, смекту. Для восстановления водно-солевого баланса - минералку, не знаю - есть ли сейчас "Регидрон".
Только после Лоперамида нельзя на МО если машину водишь, иначе 30 тыр, полтора года пешком и наблюдение у нарколога. След держится около недели
Crusader
Стандартный тест при медицинском освидетельствовании не определяет лоперамид. В отличие от наркоты, барбитуратов и прочих нейролептиков.
Манана
Уголь активированный табл.8-10 запивая водой или тагансорбент продается в аптеках, отличное средство всегда выручает. По виду белый порошок по вкусу как мел. Здоровья вам
Crusader
Только после Лоперамида нельзя на МО если машину водишь, иначе 30 тыр, полтора года пешком и наблюдение у нарколога. След держится около недели
Ничего себе. Буду знать...Так а что там такого наркотического может быть, если он копейки стоит и ведь наверно еще без рецепта продается?
Шатер
Лоперамид относится к семейству опиатов. В том числе поэтому является запрещенным. Но в отличие от наркотических опиатов не может преодолеть гемато-энцефалический барьер, поэтому никакого наркотического действия не оказывает.
tonim
Стандартный тест при медицинском освидетельствовании не определяет лоперамид. В отличие от наркоты, барбитуратов и прочих нейролептиков.
ну водилу у нас лишили в свое время за обезболивающее с кодеином.
А вот по поводу лоперамида- на станционной нарколог мне сказал-определяется.
tonim
Лоперамид относится к семейству опиатов. В том числе поэтому является запрещенным. Но в отличие от наркотических опиатов не может преодолеть гемато-энцефалический барьер, поэтому никакого наркотического действия не оказывает.
Так он запрещен или нет? он же в аптеках свободно продается.
Манана
водилу у нас лишили в свое время за обезболивающее с кодеином
Кодеин входит в состав лек-в, определяемых стандартным тестом.
Так он запрещен или нет?
Он не запрещен. Запрещено управлять автомобилем после приема лоперамида.
Манана
Я на самолете лечу - можно его в ручной клади перевозить?
Можно. Это же не гель и не жидкость. Пропускают без проблем. Я в поездки теперь беру только Фильтрум после того, как энтеросгель на досмотре пришлось выкинуть.
tonim
Он не запрещен. Запрещено управлять автомобилем после приема лоперамида.
Странно, в инструкции написано: В случае возникновения слабости, усталости, сонливости или головокружения не рекомендуется управлять автомобилем или работать с техникой. Т.е. прямого запрета нет вроде бы.
Stakhaus
В инструкциях разных производителей написано по разному. Прямого запрета не видел ни в одной.
Тем не менее, в случае выявления его следов в крови или моче - последует лишение прав, поскольку он относится к опиатам и может вызывать заторможенность ЦНС.
Кстати, в порядке бреда: лишение можно получить и за обнаруженное употребление в принципе безобидных бета-блокаторов. Я так думаю, что в возрасте за 50 примерно трети мужчин хоть раз их выписывали, а где-то пятая часть принимает их постоянно.
tonim
Стандартный тест при медицинском освидетельствовании не определяет лоперамид. В отличие от наркоты, барбитуратов и прочих нейролептиков.
Потом такие уверенные рассказывают небылицы на форумах. Лишили низачто. Ничего личного. Но печаль бывает
Crusader
Потом такие уверенные на форумах дают советы тем, кого "лишили низачто" как не остаться без прав. Или консультируют других в юридическом разделе. Так что немного не по адресу замечание.
tonim
а где-то пятая часть принимает их постоянно.
Представляю сколько народа может без прав остаться по не знанию. Врачи ведь не предупреждают, что можно лишиться прав.
арника
Вместо угля лучше карбопект - тоже в составе уголь, но намного лучше. Тем более если в командировку человеку.
Лоперамид - однозначно нужен, одну капсулу сразу и через два часа ещё одну.
DreaMan
Вместо угля лучше карбопект - тоже в составе уголь, но намного лучше. Тем более если в командировку человеку.
Лоперамид - однозначно нужен, одну капсулу сразу и через два часа ещё одну.
В принципе обошлось без лоперамида. :-))) А то я дейтсвительно запаниковала, как буду в командировку ехать.