Никогда не обращайтесь в клинику Евромед
34188
78
27.01.2014 г. Леванова Елена Александровна заключила договор № 127668 с Обществом с ограниченной ответственностью «Андромед-клиника» (далее «Ответчик») об оказании платных медицинских услуг.
27.01.2014 г. Леванова Е.А. обратилась в ООО «Андромед-клиника» с целью выявления возможной патологии шейки матки и дальнейшего ее лечения. Ранее при осмотре Левановой Е.А. врачом-гинекологом в клинике «Ваше Здоровье» был диагностирован паталогический процесс в тканях шейки матки. Однако клиника «Ваше здоровье» не имела возможности провести необходимые исследования и лечение поражения шейки матки, в связи с чем, Истец сменила медицинскую организацию на ООО «Андромед-клиника», позиционирующую себя, как клиника с современным подходом к нерожавшим пациенткам, что и привлекло Истца. Администраторы ООО «Андромед-клиника» порекомендовали Истцу доктора Абдуллаеву Н.А. На прием Леванова Е.А. пришла с уже имеющимися результатами исследований: результатами произведенных анализов, результатами кольпоскопии с рекомендациями, паспорт здоровья работника № 11119, от 27.12.2013 г., результат анализа на ВПЧ. Факт первичной консультации гинеколога Абдуллаевой Н.А. подтверждается Счетом № 470887 от 27.01.2014 г., а так же кассовым чеком на сумму 1500 рублей 00 копеек. В ходе приема врачом Абдуллаевой Н.А. было проведено цитологическое исследование эрозии шейки матки, что подтверждается Талоном
№ 609690 к амбулаторной карте (истории болезни) № Л127668, а также кассовым чеком на сумму 1120 рублей 00 копеек, и назначен таблетированный прием препарата Изоприназин. Диагноз же Левановой Е.А. врачом Абдуллаевой Н.А был переписан из Паспорта здоровья работника, не удостоверившись в его фактической вероятности. Кроме того пациенту не было назначено повторное посещение по результатам цитологического исследования эрозии шейки матки, не было установлено плана лечения, не были рекомендованы другие альтернативные методы исследования данной патологии. Врач успокоила пациента: если патологии выявлено не будет, то и приходить на прием не надо. Позднее на электронную почту Левановой Е.А. пришли результаты анализов с формулировкой «без патологии». Истец последовала рекомендации врача и на повторный прием записываться не стала.
01.08.2014 г. Леванова Е.А., как добросовестный пациент, знающий о необходимости периодически контролировать состояние здоровья, заинтересованный в высоком уровне своего здоровья, а также имея сведения о ранее диагностированной патологии шейки матки – самостоятельно решила провести повторное исследование – Мазок на онкоцитологию с шейки матки, а также анализы крови на уровень гормонов и наличие ВПЧ 16 и 18 типа, обратившись в МЦ «ДНК-Диагностика». Данный факт подтверждается Договором на оказание платных медицинских услуг № 34 от 01.08.2014 г., Актом приемки-сдачи услуг от 01.08.2014 г., а также квитанцией № 697196 и чеком № 3657 на сумму 3121 рубль 00 копеек. Результатом исследования Истец была шокирована – был обнаружен плоскоклеточный рак.
С результатом исследования в МЦ «ДНК-Диагностика» Леванова Е.А. вновь обратилась в ООО «Андромед-клиника» к ранее принимавшему ее врачу Абдуллаевой Н.А., которая предложила пересдать данный анализ в ООО «Андромед-клиника». Факт повторного обращения в ООО «Андромед-клиника» к врачу Абдуллаевой Н.А. подтверждается Счетом № 589391 от 07.08.2014 г., кассовым чеком на сумму 1164 рубля 00 копеек. Факт повторного проведения кольпоскопии (осмотра шейки матки под микроскопом) и цитологического исследования подтверждается Счетом № 589426 от 07.08.2014 г. и кассовым чеком на сумму 1300 рублей 00 копеек. В результате вновь произведенного исследования плоскоклеточного рака обнаружено не было. Тогда врач Абдуллаева Н.А. назначила Левановой Е.А. диагностическое выскабливание, с чем Истец не согласилась, мотивировав нежеланием прибегать к наркозу и вмешательству в матке. Однако врач настаивала именно на данной операции, никакой альтернативы не предложила, выписав направление к терапевту для подготовки к операции с калькуляцией услуг на сумму 17000 рублей 00 копеек. Леванова Е.А. самостоятельно звонила в ООО «Андромед-клиника» врачу Абдуллаевой Н.А., с просьбой сделать щипцовую биопсию шейки матки без наркоза – под местным обезболиванием, однако Истцу было вновь отказано.
Позднее Леванова Е.А. на сайте Клиники Пасман узнала о наличии современного метода цитологического исследования по методу Папаникалау. Факт проведения исследования подтверждается Договором с ООО «МедТорг» на оказание платных медицинских услуг от 20.08.2014 г. и кассовым чеком на сумму 2313 рублей 00 копеек. В Результате проведенного исследования по данному методу был поставлен диагноз «Дисплазия 3 стадия». Что является по сути предраком последней стадии и началом онкологического процесса. Таким образом результаты исследования, ранее проведенного в МЦ «ДНК-Диагностика» и подвергнутого сомнению доктором Абдуллаевой Н.А., совпали с результатами исследований, проведенных в ООО «МедТорг». Данного анализа было достаточно для проведения фотодинамической терапии в тканях шейки матки, органосохраняющего лазеролечения. Факт проведения данного лечения подтверждается Уведомлением об оплате медицинских услуг ООО «Клиника профессора Пасман» от 12.12.2014 г. на сумму 38460 рублей 00 копеек.
В настоящее время Леванова Е.А. продолжает курс лечения в клинике «Униклиник»
Исходя из вышесказанного, основываясь на результатах анализов и заключений специалистов, полагаем, что врачом Абдуллаевой Н.А. неоднократно был установлен неверный диагноз, а также была неверно выбраны методы диагностики, нарушения в выполнении сбора и приготовления мазков отделяемого из влагалища истицы Левановой ,неверная тактика лечения, в результате чего Истцу был причинён материальный вред, выразившийся в произведенных расходах на лечение у доктора Абдуллаевой Н.А. в ООО «Андромед-клиника», а также выразившийся в произведенных расходах на устранение последствий неверно установленного диагноза доктором Абдуллаевой Н.А. в размере 56265 рублей 05 копеек.
Вчера была беседа ,ответственный юрист явился в зал суда.Это Стибикина ,кошмарная невоспитанная женщина ,ведёт себя крайне по хамски
Стибкина, не первый раз слышу эту фамилию тут.
"Кошмарная, невоспитанная женщина" - это эмоции. А в городе она известна как юрист, выигрывающий суды по спорам медицинского характера для той стороны, которую представляет.
В заголовке Евромед, а в тексте Андромед.
Евромед-то тут причем?
fattycat
Торговая марка (бренд) - Евромед-клиника. Услуги под этим брендом оказывает ООО "Андромед-клиника".
Удачи Вам и обязательно довести дело до конца :agree:
Удачи Вам, здоровья и крепких нервов! В Евромед "ни ногой"!
советую Левановой Е. А. держаться подальше и от "Униклиник". те еще "лекари".
Да спасибо,но мне повезло с врачом Ходыревой Ж.В..Она врач от бога .да у всех ошибки бывают ,НО Жанна Владимировна.Всё хорошо сделала.и не дорого по сравнению с Пасман.В Пасман ещё хуже чем у Евромеда .Это предмет следующего иска моего
Ага, от бога торговли.
Ходырева очень талантливо хотела молочницу за 15 косяриков полечить. И только у них это можно было сделать. И с партнера столько же мечтала стрясти. А заключение, назначения и результаты узи на руки - "неа, это в карточке останется" (странно: плачу я, а результаты исследования им нужнее. Ну и делали бы за свой счет. Даже копии не дали чудики).
на враньё похоже,у меня другая проблема была ,и она её решила ,ПОТОМУ ЧТО в Пасман с меня вообще 38 тысяч взяли ,Я, как врач не верю что молочница бывает ,без причинно.За год в клинике Пасман и в клинике Евромед я заплатила более 65 тысяч.врут и не стесняются
Вас то никто во вранье не обвинял, так вроде адекватно начинали :dnknow:
А сейчас становится неприятно читать, как вы размахиваете знаменем во имя борьбы понимающего врача с системой.
к Ходыревой привела меня моя подруга за руку,мне делали Радиоволновую Эксцизию,и биопсию всего вышло небольше 10 тысячи.я ей очень благодарна .Поставила укол и не больно всё сделала.
я имела ввиду что Ходырева не такая ,меня никто ни на что не разводил,чётко всё составили план всех биопсий ,я от неё лишнего ничего не слышала .Не обижайтесь я не умею быстро печатать,в связи с этим .Печатаю одно ,а хочется более развернуто вам сказать .Получается скомконо.Я хочу вам рассказать ,чтоб вы не велись на развод в пасман и евромед клинику
на враньё похоже,у меня другая проблема была ,и она её решила ,ПОТОМУ ЧТО в Пасман с меня вообще 38 тысяч взяли ,Я, как врач не верю что молочница бывает ,без причинно.За год в клинике Пасман и в клинике Евромед я заплатила более 65 тысяч.врут и не стесняются
. ...мамо, она еще и врач.... Походу, врач еще более некомпетентный,чем те, о ком тут в таких тошнотворных деталях рассказывает, иначе могла бы сообразить-в какую именно клинику ей нужно бежать сломя голову. "Развод", "скомкОно" и т.п- безграмотность в сочетании с приблатненным лексиконом-просто чудо-доктор. :bad:
Солярис
а что вы хотели она же вроде стоматолог)))
самое главное что вы хорошо и правильно печатаеите,я вот так не умею,печатать ,научите меня
я не буду говорить, на что ваши вы... выступления похожи )))
а на флампе о Ходыревой достаточно отзывов, чтобы понять ее профессионализм в вопросе выкачивания денег.
Вы ещё у Абдуллаевой видимо не были ,сходите ,она так классно под наркозом пропагандирует выскабливание..Машет приказом МЗ РФ №572н от 01.11.2012г. акушерско гинекологическим профилем,при этом ей пофиг кого выскабливать-нерожавших или рожавших.Делает 100 раз бессмысленные мазки на онкоцитологию,каждый мазок примерно 600 рублей , + берут за консультацию к.м.н. Хотя она не кандидат .Вот где развод так развод.
Первое, что должен был сделать адвокат ответчика-инициировать проведение судебно-психиатрической экспертизы истца. Похоже, серьезные проблемы...
В судебных заседаниях выступление исца - это его право на доведения своей позиции суду, предоставление и обоснованность доказательств и право быть услышанным как судом, так и всеми участниками этого процесса. Я доказательства представила.Давайте не будем перепрыгивать через факты.Факты что в Евромед клиники Нарушается Федеральный закон №323-ФЗ от 21 ноября 2011 г.- скрываются факты правильности приготовления цитологических препаратов на выявление онкокологических клеток, на этапе ранней диагностики рака шейки матки.В клинике Пасман ,проводится лечение шейки матки врачом,не имеющим юридического права проводить манипуляции на шейке матки ,тупо нет образования по профилю акушерства гинекологии .Поэтому истец,т.е. я психиатрическую экспертизу будет ходатайствовать врачам ,которые берутся лечить людей без образования ,называя себя Кандидатами наук.И при этом берут за "псевдо " качество своих услуг -огромные деньги.<п.7 Предупреждение>
АВСД
а что вы хотели она же вроде стоматолог)))
да я вообще ничего не хотела. Разве что указать место работы, чтобы не дай бог никогда не занесло...
Нирвана
Первое, что должен был сделать адвокат ответчика-инициировать проведение судебно-психиатрической экспертизы истца. Похоже, серьезные проблемы...
:agree: ну , прямо сняли с языка.)))
Солярис
Я знаю этого доктора (Леванову ЕА), несколько раз пользовалась ее услугами - вполне вменяемый и адекватный стоматолог (и не навязывает лишних дорогостоящих процедур - делает только то, что надо и делает хорошо) - не возводите напраслину. Может быть слишком эмоционально описано, но по человечески, если обращаешься в хорошо зарекомендовавшую себя клинику, то и услуг ожидаешь соответственных, а с онкологией не шутят, подобная врачебная невнимательность может стоить жизни. Еще неизвестно как бы Вы себя повели в подобной ситуации.
Lissa
...девушка - да лишь бы на здоровье! Нравится она Вам - ну и будьте счастливы. Я рассуждаю ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А здесь и сейчас она ведет себя сама как самая последняя хамка, да еще и полуграмотная.
И меня не надо ставить " в такую ситуацию" - я в ней была, Только я свои вопросы привыкла решать сама, и логики распахиваться на форуме, как ворота на проезжем дворе, вообще не вижу. Тем более в тех выражениях, к которым она очень быстро скатилась.
ЧТО представляет собой госпожа Стибикина-думаю, медицинская общественность в курсе. Про ангажированные ею так называемые "независимые" экспертизы, из пальца высосанные иски и тд также многие в курсе. На войне, как говорится, все средства хороши...она так денежки зарабатывает. Думаю, понятие "совесть" для адвокатов вообще весьма относительно. По-поводу научных степеней: грешат частные клиники недостоверщиной, ой грешат. Как-то была у меня сотрудница-крайне ленивая, но амбициозная дама. Максимум, на что сподобилась-получить 2 категорию. Уволила я ее. Не прошло и месяца, как я (совершенно случайно) натыкаюсь на сайт одной известной клиники, где вижу фото дамы и подпись "кандидат медицинских наук, врач высшей категории"... И не боятся ведь дезинформировать народ. Причем, взяли ее туда на должность аж главного врача ( видимо, совсем плохо с кадрами было). А для этого нужно иметь как минимум первичную специализацию "организация здравоохранения", которую получают пол-года
Из-за таких врачей гинекологов,женщины потом не могут родить .Пусть все знают ,что может быть и как с этим бороться.А я и сама решаю свои вопросы.И общественность пусть в курсе будет, чтоб таких эпизодов больше не было в Нашем городе .Не видите логики в моих сообщениях,потому как вы не женщина .вы не мать и вам на себя и своё здоровье плевать и на мнение людей вокруг.А что тогда на форуме делаете?!Скатились вы ,обсуждая меня как врача ,при этом не лечились у меня .Те кто видели у себя диагноз рак ,те так никогда не напишут.Вы смешной тролль ...от нечего делать решили высунутся и ляпнуть какую -то гадость..
от своей слабости не знаете что написать уже мне...смешно !проигрываете хоть с достоинством .
Я вообще не понимаю, как здесь может быть два мнения. Ситуация - просто из ряда вон, даже затрудняюсь сказать, что именно тут вопиющее со стороны доктора Евромеда - халатность или некомпетентность. И вы все более чем правильно делаете, пытаясь эту ситуацию дожать до конца, а не спустить это доктору. И верно делаете, рассказывая о ситуации публично. Единственное, чего я не могу понять, так это почему вы, будучи врачом, не настояли на иссечении эктопии, даже получив результаты биопсии "без патологии". Как вы в итоге решили эту ситуацию в плане назначенной терапии? Желаю вам удачи, терпения, крепких нервов и, конечно же, крепчайшего здоровья!
Добрый день,это была не биопсия ,это была дважды неправильная цитология.Мазок на атипичные клетки.я попросила сделать мне биопсию местно, т.е. кусочек взять -она отказала.Она хотела полностью выскрести эндометрий матки и канал шейки матки .Под общим наркозом .Соль в том ,что человек ,вообще не разделяет рожавших и на нерожавших. Есть оказывается метод радио конизации сургитроном(иссечение в виде конуса) ,она тоже не рассказала об этом.Я стала сама разбираться ,читать литературу .Уже после того как мне отказали.И сама выбрала клинику и врача .Это страшно-понимаете?когда пациент ограничен в информации о метод биопсии и лечении.Я выбрала комбинированный метод: лазеролечение ФДТ и радиоэксцизию.На сайте врача Лубнина в Москве прочла про житкостную цитологию.Метод уже давно используется как альтернатива традиционного мазка.И о нём в Евромед клинике не знали до меня .Кошмар люди.Вы понимаете.Работают в центре города ,крупнейшего в Сибири и не знать элементарных вещей.Мы все-женщины-должны страдать от незнания врачами современных технологий диагностики.Слава богу мне повезло ,на стадии Т0,т.е. рак на месте провели лечение . А ведь женщины могут и знать что рак уже начался.Потому что традиционный мазок "не показывает" рак,или предрак. Женщины Новосибирска и Сибири будьте внимательны .Если врач настаивает на выскребании -подумайте ,почитайте и найдите альтернативу .Ведь во время выскребания может произойти всё что угодно :травма шейки матки,разрывы,перфорация матки .Наркоз,зачем он нужен?есть местная анестезия .Поэтому иск я не подала на врача ,а на клинику в целом .Так ещё на этапе консультации меня обманули :взяли деньги за консультацию Кандидата Наук ,а на самом деле это не так ,просто врач высшей категории.как подскажите бороться с этим?и печалит меня ,что неважно врач ты или нет ,с тобой поступают подло и обманывают тебя ,нагло глядя в глаза
Абсолютно Вы правы! Целиком и полностью я на Вашей стороне! Не принимаю ироничных высказываний по поводу Вашего психоэмоционального состояния. Пусть те, кто ерничает поставит себя на Ваше место и посмотрим на его состояние. За свои же деньги получить болезнь. Дорогой мой Несчастный пациент! Не рвите душу, успокойтесь! Вас сейчас раздирает обида, мучает вопрос- почему я? Не стоят они Ваших мучений! А им все это вернется! Клиника себя просто дискредитирует своим поведением. Просмотрели- признайте ошибку. Между прочим, не Вы там первая по поводу развода на деньги. И раньше они тихо глушили ситуацию. Я знаю точно случай выплаты в досудебном порядке. А Вам - спокойствия, уравновешенности, сил для борьбы с недугом, гармонии с самой собой! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ПОБОЛЬШЕ! Только так!
Могу предположить, что ваш следующий иск будет именно к Униклиник. Когда есть несколько разных результатов врач всегда выбирает наиболее точную диагностику. Пусть и под наркозом. Вы слышите то, что вам больше нравится. И это не всегда хорошо. Возьмите первые стекла - покажите их хорошему цитологу (там где нашли патологию). Потому что - если первый диагноз верен - фотодинамической терапии явно не достаточно.
Уважаемый доктор!прочтите уточняющую информацию:
Евромед :д-s:эрозия шейки матки,эктрапион - было проведено цитологическое исследование и взят материал только с влагалищной поверхности,назначено лечение генфероном ,изопринозином,результат цитологии без патологии
через 7 месяцев в ДНК лаборатории найдены плоскоклетный рак в цитологии
Евромед повторно взят цитология ,снова без патологии, Д-S:неуточненные заболевания женских органов.Предложено выскребание с матки и шейки под наркозом.Зачем?Если показана была (оказывается) радиоволновая эксцизия или конизация.Пациентка не знала о методах радиоволного лечения,евромед не разъяснил.
Пациентка обратилась в Инвитро ,где взят анализ жидкостная цитологя:по ней результат дисплазия 3 степени .Это и есть диагноз на основании которого вначале в Пасман провели ФДТ ,но дисплазия 1 осталась.В Униклиник ,сделали радиоволновой метод,Итог :гистология:эндоцервикоз с дисплазией 1(предрак).Сейчас здорова .Причём тут Униклиник???можно узнать?Тут попадает Пасман -правильно!Но ,там в досудебном решится.По поводу пересмотра стёкол ,всё уже сделали ещё в сентября 2014 на Плахотного.Результат:дисплазия 3,нельзя исключать рак ин ситу,т.е. 0 стадия рака .Преинвазивная стадия.Стёкла на руках пациентки.первого диагноз не может быть верен.Дисплазия -это не эрозия.
А мне именно Ходырева не понравилась. К ней пришла в 2012, по купону. Сообщила, что забеременеть не получается. На узи нашли полип эндометрия. Она стала разводить меня на другие анализы, говорила, что с полипом я никогда не забеременею, и все это с такой улыбочкой.
По несколько раз повторялось, что нужно сдать другие анализы. Ценник неимоверный, намного дешевле сдать даже в Инвитро.
Узистка там мне понравилась, но вот врач... Полип удалила в другом месте.
Кстати, настоящий диагноз, из-за которого я забеременеть не могу - мне определили в другом месте (в обычном нашем центре планирования семьи).
Я прекрасно понимаю, что дисплазия - это не эрозия. Также я понимаю, что цитология - метод не 100% точности. И это не от врачей зависит. Меня в данном случае волнует не столь результат судебных разбирательств, сколько адекватность проведенной диагностики и терапии. Спорить по этому поводу даже не собираюсь
Врач Абдуллаева не назначила специфической местной антибактериальной терапии. Врач Абдуллаева должна была знать ,что, главный недостаток цитологического исследования традиционного мазка из шейки матки - большая доля (до 20-40%) ложноотрицательных заключений. Ошибки цитологического метода более чем в 60% определяются качеством взятия и подготовки материала для исследования. Основными причинами неадекватности цитологического препарата, приготовленного традиционным способом, являются недостаточное количество эпителиально-клеточного материала в мазке, неравномерное распределение биологического материала на стекле, большое содержание слизи, элементов воспаления, элементов периферической крови, высокая частота артефактов по причине высыхания препарата после взятия мазка (невыполнение правил влажной фиксации). В Центр Лабораторной Диагностики из Андромед – клиники поступили пробы № 720 от 30.01.12014 в количестве 1 одно стекло, проба №1021 поступило также 1 одно стекло от 08.082014 г. Это может означать ,что врач Абдуллаева собрала недостаточное количество биологического материала для точной цитологической диагностики и только с одной поверхности шейки матки . Не дождалась, результата цитологии шейки матки, врач Абдуллаева назначила некомплексное бесполезное лечение препаратами «Генферон» и «Изопринозин» на этапе диагностики, нетолько истице, но и её партнёру на период 1 месяца именно с 27.01.2014г
Доктор дорогой ,а про жидкостную цитологию вы не слышали?это альтернатива цитологии на стекле .И в клиники Евромед Андромед ,этот метод был однако ,врач Абдуллаева не воспользовалась более точной диагностикой
а это вы знаете про жидкостную цитологию? ....к сожалению, и новый цитологический метод не обладает абсолютной чувствительностью и пропускает малую часть (7%) тяжелых цервикальных поражений.... Это также всего лишь скрининг. А выскабливание - уже не скрининг.
так вот вопрос кто помешал сделать жидкостную цитологию,и потом радиоволно конизацию с лечебной и диагностической целью?в эндометрии б/о.Она сама написала .не захотела или не обладает знаниями.кроме того ,показаний для гистероскопии нет.матка без особенностей.Обо всех современных методах пациентка узнала только в сентябре .в январе понятия никто не имел что надо конизацию делать.Раздельное выскабливание цервикального канала под местной анестезией и Пайпель был сделан тоже .и прекрасно всё написал гистолог.уже после ФДТ в Униклиник.
Сделали ФДТ ,и тоже в пасман никто ничего не разъяснил .За это спросим с суде.Потому как рак нашли случайно,мазок брала акушерка с средним образованием.Если бы врач была ответственной ,то ещё 27 января-27 февраля 2014 года ,можно было за небольшие деньги вылечится.а у них в евромеде тактика-побольше денег содрать ,и зачем то наркоз все пихают за 17 тысяч..
Истинный диагноз:эндоцервикоз с дисплазией 3 ,и началом преинвазивного рака ,0 стадии.Нет такого диагноза эрозия шейки маки,это старая аббревиатура совдеповских врачей.в евромеде нет Фотек и Сургитрон ,поэтому они работают как в муниципальной больнички ,скальпелем.Ещё у них есть электро магнитный аппарат ,но догадываюсь что опыта наработки лечения патологии шейки матки нет .Как привыкли всех выскабливать .так и выскабливают.а потом говорят гинекологи -всё ЭКО теперь.!я не согласилась ,попросила деньги вернуть ,такое началось.Дерьмом поливают все от заведущей до юристки Стиб-й.Угрожать начали уже .судами о защите чести и достоинства ..Лечите нормально ,никто в суд не подаст.И никто вас на форумах обсуждать не будет.Привыкли ,что всё безнаказанно и пациенты не разбираются в тонкостях ,но со мной не пройдет .Подозреваю, что у врача Абдуллаевой очень много таких пациентов постадавших. Кстати скрининг и выявление рака одно и тоже.Фдт лазером сейчас в стандартах по приказу Скворцовой .Если б я раньше познакомилась с Ходыревой я бы здорова уже была .Администрация Евромеда тщательно скрывает всю эту историю,но я всё равно по тв покажем.Невозможно творить такой беспредел втихаря
У них есть аналог Суржитрона. Даже лучший. Я считаю Вас в этой ситуации гораздо более неправой, чем врач Евромеда. Это мое мнение
как вы можете считать меня правой или нет,если вы документы не видели.Кроме того,мне всё равно как кто меня считают.врач Абдуллаева имеет в своём арсенале клинику Евромед,которая оснащена согласно прейскуранту всем необходимым для лечения шейки матки.К собственнику клиники у меня претензий нет.Он не врач,и не виноват,что такое творится.как можно называться К.М.Н. если ты не к.м.н.,?
Каждый из нас стремится к тому что получить услугу и быть довольным,быть здоровым ,без проблем. Хотим лечится только у профессионалов .Наверно,по вашему надо пожалеть ,она же не виновата.Виновата .с 2003 года во всех справочниках и литературных изданиях на базе Мед университетов ,прописано про жидкостную цитологию.Можно её делать ,она помогает врачу разобраться с первичным клеточным составом отделяемого .дисплазия выявляется 100 %.Это я с вами не согласна,вы видимо не обладаете знаниями ,что к нерожавшим женщинам нужен индивидуальный подход.и выскабливать матку ,если в ней патологии нет ,нет необходимости.Даже Эндометриоз 1 стадии лечится беременностью.Так что ,я специально веду форум ,чтоб женщины такие как я,рыдающие под окнами таких вот евромедов,просящих сделать им биопсию врача=.Смогли разобраться и выбрать для себя нужного врача и клинику.я просила врача обойтись без жёстких манипуляций ,я узнала о радиоволновом методе поздно.Если б Абдуллаева предложила радиоволной метод в амбулаторных условиях -я бы согласилась .Но мне отказали.Только наркоз и выскабливание за 17 тысяч .
Сейчас можно под местной анестезией провести конизацию и эксцизию, и биопсию.я обратилась в другую клинику,где врач взяла праильно мазки традиционным способом.на 2-х стёклах,собрали всё необходимое из зоны стыка .Результат-дисплазия.Ну что могло помешать врачу Абдуллаевой правильно мазки взять?моё высшее медицинское образование?или невнимательность?как вы думаете ,девушки прекрасные
Елена Анатольевна ,
Вы приглашали меня вступить к вам в ассоциацию,пожалуйста не осуждайте меня ,у меня была безвыходная ситуация: мне никто не помог ,никому не пришло в голову разобраться с моим здоровьем ни Пасман ,ни Подволоцкой- а ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ .Кроме того,я знаю что вы знаете многих директоров клиник.Конечно вы со мной не согласны,потому что вы все дружите вместе ,семьями.Вы друг против друга не пойдёте .Поэтому вам меня не понять.
Поговорите с Русланом ,пусть выплатят мне компенсацию мировым соглашением и всё закончим.Я буду идти до конца .вплоть до программы "Пусть говорят".Я не позволю моё честное порядочное имя поливать грязью и говорить про меня ,что она стоматолог и знала о своём здоровье .Это не так.Разбираться в гинекологии я стала только в октябре 2014 г.Понимаете я не пришла в евромед содрать полмиллиона денег-я пришла вылечится .на мед осмотре меня напугали ,что у меня рак ,я пришла в Евромед только потому что подумала ,в такой клинике не может беспредела и хамства ,а наткнулась на ещё большую "г"
Вы все такие порядочные по телевизору выступаете,пропагандируете себя как защитниками здорового образа жизни ,защитниками прав пациентов .а ткни на ваши ошибки ,из вас такое начинает литься ..вон например гражданка Юленька наша ,юрист знаменитый ... защитница всех пациентов -а а толку то от вашего пиара ?!Нужно человеком оставаться в любой ситуации,тем более когда ты одеваешь белый халат.Это ещё Мудров писал .
К вашему сведению Елена Анатольевна,"всего лишь скринингом " как вы высказались и выявляется дисплазия и рак ,у нерожавших .и на основании жидкостной цитологии можно поставить предварительный диагноз.метод этот не новый.Это для выскребальщиц новый.Для разумных врачей ,имеющих опыт метод, этот стандартный . ориентир врач Дмитрий Михайлович Лубнин г.Москва.на его сайте есть очень много "женских советов",всё рассказывает ,даже об оргазме и как его получить.Почитайте
Автор, я вам искренне сочувствую и желаю скорейшего разрешения вашей ситуации. Лично я никогда не посещала данного врача, но о том, как тяжело потом обходятся врачебные ошибки и оказание некачественной медицинской помощи знаю на собственном опыте. Что касается данного обсуждения, очень легко обвинять человека в излишней эмоциональности не будучи в его шкуре. Любая нормальная женщина хочет стать матерью, а потому усмешки и саркастические выпады в ваш адрес, выглядят как минимум убого (просто не обращайте на них внимания, пожалейте свою нервную систему) это всего лишь показатель моральных качеств людей, которые вам это адресуют.

Также хочется напомнить, что вы не только пациент, но ещё и потребитель (в данном случае платных медицинских услуг/работ) и на ваши требования также распространяется действие закона о защите прав потребителей.

Да, кстати, не забудьте взыскать моральный вред с ответчика. Удачи Вам и скорейшего выздоровления.
спасибо большое за поддержку,я уже практически здорова !всё долечили в Униклиник .Врач Абдуллаева в клинике Евромед - называет себя кандидатом наук ,а на самом деле она простой акушер гинеколог с высш.категорией. Попахивает мошенничеством .Смотрите люди,как нас дурят
К сожалению, это не является доказательством того, что у неё отсутствуют учёные степени. Вот если бы вы предоставили доказательства подтверждающее факт того, что кандидатом медицинских наук данный врач не является, то это был бы совершенно другой разговор - а именно, нарушение предоставления достоверной информации (ст.12 ЗоПП).