Никогда не обращайтесь в клинику Евромед
34777
78
так в отзыве на исковое заявление ,сама главный врач написала ,что она является акушером гинекологом с высшей категорией ,вот смотрите в прикреплённом
обратите внимание ,что они пишут что я занималась самолечением ..Выворачиваются как могут,ссылаются на моё высшее медицинское образование..Я говорю,сейчас ещё больше опозорятся на весь город
А Вы считаете, что врач, имеющий степень кандидата медицинских наук не может иметь высшую категорию? Каким образом признание того, что врач имеет высшую категорию, отвергает наличие степени?
Да уж.. Я конечно могу "предположить", что главврач просто не стал указывать ученые степени доктора, но учитывая, что это отзыв на исковое заявление, где ответчик излагает свои возражения, а квалификация врача здесь имеет весомое значение, то выглядит это действительно странно.. очень странно.
я лично считаю ,что от наличия кандидатской и высшей категории ,результат лечения пациентов не зависит ...Однако ,если врач имеет учёную степень он будет во всех документах это писать. Например ,в Пасман,я лично уверенна ,что в этой клинике меня доктор медицинских наук оперировал,т.к. он везде писал такую аббревиатуру . Полный список кандидатов и докторов наук г.Новосибирска изложен на сайте Минздрава НСО. Фамилии Абдуллаевой там нет
Про самолечение, так часто говорят - это стандартный способ уйти от ответственности "мол, сам виноват".

Не переживайте, удачи Вам и терпения.
Был опыт обращения в данную клинику - каждый рез негатив один!!! примеров маса, цены конские - а сервис похоже что совсем неЕвро! помню как по телефону врач болтала во время лечения
Елена, по поводу вашей ситуации (исходя из Ваших слов и представленных вами выше документов), на счёт отсутствия у данного врача ученой степени.

Итак, при заключении договора возмездного оказания медицинских услуг, вы рассчитывали именно на то, что оказывать вам услуги будет доктор - обладающий степенью кандидата медицинских наук - это существенно, ведь вы рассчитывали на одно, а получили совершенно другое (и оплачивали данные услуги). Согласно ст.10, ч.2 ст.12 Закон РФ "О защите прав потребителей" "Правилам предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" утв. постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006 - исполнитель (медицинская организация) обязана довести в том числе и сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации. За предоставление недостоверной и неполной информации потребителю - медицинская организация (как и любой другой исполнитель) несёт как гражданско-правовую, так и административную ответственность (ст.14.7 КоАП "Обман потребителей").

Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение Роспотребнадзора. ул. Челюскинцев, д. 7а. Горячая линия 8-800-350-5060
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ БУДЕТ НА 49 КАНАЛЕ ВИДЕО О ДАННОЙ КЛИНИКЕ .НЕ ПРОПУСТИТЕ
Ух, вы дошли до телевидения. Браво! :live:
А что у Вас у судом? Чем дело то закончилось?
суд 22 мая будет 9 .00,ну что суд как суд,но борьба будет горячая.Потому что люди в евромеде непорядочные ,пытаются уйти от ответственности .Спасибо за инфу .я ей воспользуюсь
Удачи Вам, пусть решение суда будет в вашу пользу!
А уточните пожалуйста дату и время на 49 канале. Тоже был негативный опыт обращения в эту клинику, который дорого обошелся для моего здоровья.
Елена, напоследок. Если будите обращаться в Роспотребнадзор, можете также сослаться на ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ "Нарушение иных прав потребителя", если говорить исключительно о предоставлении недостоверной информации. Правда, учитывая, что вы платили за услугу "к.м.н", которая согласно прайсу-организации выше, чем консультации врача без ученой степени, думаю, здесь явное введение вас в заблуждение, т.е. обман потребителя ч.2 ст.14.7 КоАП РФ - штраф для юридического лица от от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Написала в роспотребнадзор ,а в прикреплённом файле ..распространение информации в сети о том,что она кандидат наук.Вот посмотрите,и статьи есть
Простите великодушно, но я хочу заметить, что врач берет просто материал на стекло, а диагноз ставит или врач-лаборант или фельдшер-лаборант. Это те люди, которые определяют, что находится на стекле. Все зависит от качества покраски и знаний и профессионализма. На основании результата вам скажут или все хорошо или все плохо. Может врач который сказал, что у вас все хорошо опирался на результат анализа? Тогда может виновен тот, кто не смог распознать клетки.
P.S работала у нас как-то девушка которая считала, что trichomonas vaginalis бывают как женского полу, так и мужского (медики поймут)))) девушка больше не работает у нас.
Да я с вами согласна ,но врач взяла мазок в воспалительную стадию..это искажает картину для любого лаборанта.я врач стоматолог,мы тоже стоматологи берём мазки .я прекрасно знаю технологию сбора и приготовления мазков.Но здесь мазок на рак..Надо знать тонкости взятия материала.2 раза мимо?Как вам?
Увы,всё подтвердилось ,мы с юристом собрали все параллельно сданные в других клиниках и лабораториях.там был рак .Она не диагностировала
Елена, ну ответы по запросу поисковой системы ещё не являются подтверждением предоставления заведомо ложной информации потребителю. Я например, в прикреплённом вами файле этого не увидела. Подтверждением того, что вы оплачивали услуги кандидата медицинских наук (который таковым не является) - является ваш чек оплаты услуг.
я написала уже в Роспотребнадзор !всё там подходит мне сказали и чек и скрины . ссылки тоже подпадают,ведь она в с уде сказала ,что в интеренете нет..а вот в яндексе есть.она же кучу наговорила ,тут аудио невозможно приложить
Alisa077
Тоже про гинекологов в Евромеде.
Обратилась с эндометриозом. Сделали УЗИ, назначили препарат.
Препарат явно не подходит, прихожу на консультацию,
слышу - ждите, терпите. Проводит осмотр, назначает УЗИ,
назначает добавочный препарат, снова не подходит, спрашиваю - что делать,
слышу - нет альтернатив. Говорю, что ранее принимала препарат, который подходил,
слышу - ну хотите, назначу. Это, извините, что? Назначаю сама себе за свои же деньги.
Зачем - то опять проводит осмотр и снова назначает УЗИ. Зачем осмотр если назначения по результатам УЗИ?
а чтобы прием получился дважды. Первый раз просто так поговорить, второй раз по УЗИ.
Пришли с вопросом неподходящего препарата, отправьте на УЗИ и после примите.
Ощущение не помощи пациентам, а бесконечного развода на деньги,
препараты не подходят - пациенты ходят и надеются, а вдруг?
20 тысяч отдала ни за что, помощи ноль. Как так можно?
Вообще в городе - миллионнике есть нормальные клиники и гинекологи, которые лечат,
а не деньги собирают? Я уже сомневаюсь.
nattalina
...а в обычную поликлинику ходить не пробовали? Мне кажется, там хоть контроль какой-то есть, информация открыта и доступна, есть с кого спросить.
Солярис
Пробовали. Моя врач по участку в декретном отпуске, на ее место кое-как нашли врача, которая постоянно на больничном или на учебе. Элементарно невозможно записаться, если не экстренно. Можно пойти к заведующей и жаловаться, но сил нет и времени.
nattalina
У Вас ведь есть своя страховая компания. Звоните туда и ставьте вопрос : к кому конкретно я могу обратиться и кто конкретно будет отвечать за то, что я в такой ситуации не ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ получить адекватную помощь??
Солярис
Солярис, страховая компания осуществляет защиту застрахованных лиц (а также проверку соблюдения качества, объёмов и сроков оказанной медицинской помощи) в случае, если медицинская помощь оказывалась в рамках ОМС или ДМС (ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»). В случае, если медицинская помощь оказывалась по договору возмездного оказания медицинских услуг (не по ОМС и ДМС), к страховой организации обращаться нет никакого смысла, это ненадлежащее исполнение договорных обязательств (некачественное оказание медицинских услуг) и не входит в компетенцию страховой организации.

Как вариант: Кроме претензионного порядка разрешения спора, можно обратиться с жалобой в отделение здравоохранения.
Alisa077
Вы мне это для чего разьясняли? Я речь веду именно об услугах, оказываемых в рамках ОМС.
Посмотрите ,что творится...Написала мне гиперандрогения ,сама не является врачом с сертификатом Эндокринолога ,а диагнозы пишет .По существу ,у меня повышен слегка ПРОЛАКТИН ,ну никак он не связан с тестостероном../пп. 6, 7/
  • гиперандрогения

  • Врач Абдуллаева

/п.6/ жалобы на Евромед клинику ничего не дадут..Только коллективно к журналистам НСКа.А сегодня я записала разговор ,как Администратор Евромедклиники мне отказала в предоставлении Прейскуранта на гинекологические анализы .Хотя несколько месяцев назад давали на руки прейскурант,и на моё удивление :все те анализы ,которые Абдуллаева могла у меня взять,чтоб найти рак ЕСТЬ!!!Но она их не делает,она тупо выскребает матку и шейку .У неё нет подхода мягкого к нерожавшим женщинам -она репродуктивную систему естественную губит.она даже не понимает:при выскребании раковые клетки в воротную вену попадают и разносятся по всему организму.Откуда инфа ,да противопоказания гистероскопии везде есть в инэте/п.6/ . ПРО биопсии ,лечение предрака написал хорошо наш онкогинеколог С.Э. Красильников,он работае в Онкодиспансере на Плахотного ,внештатный эксперт Минздрава Новосибирской области .В прикреплённых скан методического пособия прочтите :
Могу в личку аудио скинуть ,тут не загрузится
вот...в этой методичке ещё в 2008 году написано чётко по -белому ,что до результата биопсии лечение запрещено ,Она мне в биопсии отказала!!!!!слушайте метода стоит 30 рублей в киоске Мед универа на гор.больнице.Знания стоят недорого !Но ими никто из врачей не пользуется ...
/п.6/
Андромед-Клиника, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АНДРОМЕД-КЛИНИКА"
Гасанов Нофел Магомед Оглы ДИРЕКТОР
Врачебная практика еще 4 вида деятельности
ИНН 5406348983
КПП 540601001
ОГРН 1065406133737
ОКПО 94895954