Беременность с одним яичником
2632
8
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне удалили тератому вместе с яичником , яичник правый. Смогу ли я еще забеременнить?
TataNov
А может быть спросить у врача чуть понадежнее будет, чем "девочкам" подобные вопросы задавать?
TataNov
Ну если яичник овулирует, то сможете...В чем вопрос то? Для беременности одного достаточно.
TataNov
Естественно, сможете, главное, чтобы там овуляция была, и никаких проблем других не было.
linochkari
Да есть у меня еще проблемы, поликистоз яичников, первого ребенка планировали долго, но получилось слава богу. А сейчас хотим второго,. Нужен врач грамотный, не посоветуете гинеколога-эндокринолога?
TataNov
Многие Шишкину советуют. Она, например, одной знакомой помогла забеременеть, у которой проблемы с гормонами были.
Но я к ней не смогла попасть, постоянно записи нет.

Идите в Центр планирования семьи. Мне там больше понравилось. Мы планируем малыша 3 год. Обычный местный врач в гинекологии совсем не в курсах, что и как делать. Даже заболевания путает (я уже много на эту тему знаю, поэтому в некомпететный врачах разбираюсь). А платным часто только денег побольше (на своем опыте убедилась, когда мне гистероскопию сделали при молочнице, что категорически нельзя, в итоге воспаление сильное. Зато заплатила почти 30 тысяч за это).
linochkari
В центре планирования семьи стояли с мужем на учете лечилась у Дзуцевой, особого лечения тоже не было сделала там лапараскопию цикл восстановился, через год сами забеременили. Но расстроилась больше всего, что они мне не нашли тератому на яичнике, на тот момент уже мне на узи нашли ее, и шла на операцию ставить насечки и убрать тератому. Но врач сказал не нашел. Может быть, если бы вовремя все сделали, сейчас бы не лешилась яичника. А делала операцию в сибирском окружном медицинском центре(бывшая водников),там же и гистроскопию за 4200. Хорошо сделали. Здесь врач очень удивилась, почему доктор не смог найти, не знаю конечно может на тот момент она была маленькой.
linochkari
Попробуйте сходите к Дзуцевой, она конкретно по бесплодию, мы семь лет не могли забеременить, сейчас сыночке годик. Но у меня проблема была овуляции не было да и сейчас также, из за поликистоза. Я думаю, что мне лапараскопия помогла, когда насечки поставили