Узист брюшной полости
12144
29
Ищу - ищу хорошего специалиста в этой области.
Для взрослого человека.
Ищу НЕ больницу, ищу СПЕЦИАЛИСТА!)

Принимаю реальные советы, на реальном личном опыте))) именно в области брюшного простого узи, НЕ беремености))))

Всем заранее спасибо))))
Ищу уже пол года...
Кисыченок
я делаю узи брюшной у Егорова в Диагносте,
смотрит хорошо,хожу только к нему,после того,как в двух других клиниках насмотрели что попало
И что, за полгода вы не нашли хорошего специалиста УЗИ?! Сходите к Лобач в Аперто-диагностик. Или сделайте уже МСКТ с контрастирование органов брюшной полости. Этот метод гораздо более информативен
renz
Спасибо) пойду поизучаю отзывы))
docsima
Ну я не то, что бы сильно прямо искала))) но такого на которого были бы только хорошие отзывы и рекомендации пока не нашла...
Вернее нашла одного, но к сожалению он умер пол года назад...

Лобач изучала, не понравились отзывы некоторые.
Я просто ищу хорошего узиста, но ситуация у меня не т-т-т критическая.
Я думаю, что не существует специалистов, на которых только хорошие отзывы. Мы составляем рейтинги не только по отзывам пациентов, но и коллег по цеху. И, поверьте, зачастую они прямо противоположные.
docsima
А я верю в лучше)))
ну и, конечно, я адекватно оцениваю отзывы)
Кисыченок
Принимаю реальные советы, на реальном личном опыте)))



Есаулова, Береснева, Сафронова - ЦНМТ, Титова,7.
Аленникова - Врачебная практика.
Кисыченок
Полгода ищете... Значит, не так уж он Вам и нужен, узист..
есть такое) но это не отменяет моего желания найти хорошего специалиста)
может он не таааак сильно нужен, но все равно нужен)

просто, когда уже петух в попу клюнет, это тоже не самое лучше время для лечения) у меня не так, вы правы)
Кисыченок
Я который год хожу к Шкурину во врачебную практику.... Меня полностью устраивает.
Кисыченок
Щепина Юлия Владимировна - в "Глобал-Меде" - мне очень-очень понравилась. Я ещё никогда не видела, чтобы так внимательно и тщательно проводили исследование. Уверена - она очень хороший специалист.
Щепина Юлия Владимировна (скорее всего это она и есть), к которой я ходила в НИИ терапии на Богаткова, 2 года подряд находила мне полипы в желчном, сначала один, потом много. На УЗИ у Самарской Галины Николаевны в Алмите полипы вдруг куда-то исчезли. Смотрела она меня во всех положениях, чуть ли не кверх ногами. Вывод: внимательность к пациенту не равно внимательность процедуры исследования.
Внимательным отношением можно прикрыть все, что угодно - неквалифицированность, плохое оборудование и много еще разных факторов.
настурция
Ну, не знаю. Мне Щепина очень понравилась. А Вы не допускаете, что что-то действительно есть, а другой доктор не видит? Я Щепину не рекламирую, мы у неё всего один раз были. Но она всё подробно рассказывала и показывала. И почки и брюшную полость смотрела 45 минут (также в разных положениях). Я желаю Вам, чтоб действительно никаких полипов не было, но все-таки, мне кажется, стоит обратить внимание на желчный пузырь и пристально понаблюдать за ним.
Nafanea, внимание обращено уже давно и пристальное. А желчный мне тогда чуть не удалили.
Nafanea
эта Шепиной почудились метастазы в печени у моей мамы. мы прошли кучу обследований, потратили кучу денег и нервов, слава Богу. что все не потвердилось
из вашего сообщения можно только понять, что неправ один из специалистов. А вот кто именно - большой вопрос. По поводу полипов - очень часто как полипы определяют мелкие мягкие пристеночные камни - обычно это на операции выясняется. и определить методов УЗИ точно что это не представляется возможным
docsima
Не соглашусь. Есть протокол УЗИ, который позволяет отличить полип от камня
1824
Поговорите об этом с хирургами. Протокол - протоколом, а хирурги видят это сплошь и рядом. И дело не в квалификации специалиста УЗИ, а в том, что УЗИ дает нам только косвенные признаки. Не стоит об этом забывать
docsima
Причем здесь хирурги? Я с ними за 30 лет наговорилась.
Если уж разговаривать на эту тему, то с врачами УЗД.
Я говорю о том, что есть патогномоничные УЗ признаки полипа.
Они хорошо известны и не нуждаются в валидации с нашей стороны
1824
Тогда откуда столько ошибок в диагностике полипов?!
docsima
Человеческий фактор.
Я беседовала с Андреем Николаевичем (проф. Р-вым) на эту тему.
Не соблюдают протокол, торопятся.
Недавно пациентка пришла скандалить: дескать, наша врач УЗД нашла проблему, отправила ее на томограмму,
а в другом (уважаемом) учреждении - на УЗИ ничего такого не нашли.
Стало быть, мы разводим ее на деньги, хотя КТ к нам не имеет никакого отношения.
Правда, после КТ она не вернулась продолжать дискуссию
Кисыченок
Очень рекомендую Избышеву Ольгу Геннадьевну, МЦ "Ваш доктор". Всей семьей на УЗИ только к ней ходим, очень грамотный доктор!
docsima
из вашего сообщения можно только понять, что неправ один из специалистов.
Тогда что в таких случаях делается? Идти к третьему специалисту?
настурция
у вас есть врач, которому вы доверяете? Посоветуйтесь с ним
docsima
Нету такого. Пытаюсь записаться на О. Жилиной. Ну и заодно - запись на июль будет после середины июня. Это я звонила дней 5 назад. Итого, попадание к специалисту состоится через месяц после попытки попасть.
настурция
я вас уверяю, в Новосибирске достаточно хороших врачей и аппаратов УЗИ, чтобы сделать обследование любой сложности в течение пару дней. Если не можете сами это организовать - обращайтесь