Рак прямой кишки. Помогите пожалуйста советом!
4045
7
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу совета здесь, так как хочется использовать все возможности, вдруг кто то сможет дать мне дельный совет. Моей маме поставили диагноз - рак прямой кишки (сами мы не из Новосибирска), направили в областной онко-диспансер. Сегодня на приеме у нашего районного врача я была вместе с ней, врач записал нас в диспансер через звонок зав-отделению на 3 июня. При этом врач сказал мне, что через 3 недели может быть поздно уже лечиться, мы сразу поехали с мужем туда, прозондировать почву... В регистратуре для нас нашлась запись на 27 мая, уже лучше, ждать 2 недели... но все равно плохо, я очень боюсь потерять маму... В общем вопрос такой, был ли у кого либо опыт "пробивания" к врачу, что для этого можно сделать? Наш врач будет Рягузов Максим Евгеньевич, может он принимает где нибудь платно? если у кого либо есть какая нибудь инфа, которую нельзя писать тут, моя почта - e_m@mosk.ru.
Braxma
вы готовы платно лечиться или только консультироваться? от этого зависят варианты ответов
docsima
Сейчас рассматриваем все варианты, постараемся на этой неделе попасть именно к Максиму Евгеньевичу. Далее все будет зависеть от того, что он скажет, потому что наш районный врач ничего толком не сказал, конкретно мы от него услышали, что ждать 3 недели долго. О том, какая стадия рака - ни слова... В общем, в зависимости от состояния, если придется лечится платно - будем. Хотелось бы знать какие суммы готовить, только опять же, стадия болезни неизвестна...
Braxma
По-разному. Можно, например, дообследоваться платно, а прооперироваться по квоте (Томск, клиника НИИ онкологии) или все делать платно (дорожная). Или в ФМБА - там придется доплатить кое за что. Это я перечислила еще не все варианты. Нужно смотреть - что уже есть из обследования, какие сопутствующие и т.д. мы можем помочь в этом, но только после 20, у нас МедСиб
Braxma
А вы уже сдавали анализы? Если к 27 мая у вас будут готовы все анализы, а их очень много, то есть вероятность, что вас смогут и госпитализировать пораньше.
Если есть время оббивать пороги, а сейчас вам нужно плюнуть на работу и заняться только мамой, то идите в областной диспансер, ищите лично встречи с доктором, попросите направления на анализы, если у вас их еще нет, ведь именно сдача анализов занимает не менее месяца.
Мы оперировали кишечник в областном онкодиспансере, все прошло ТТТ удачно.
ulibka
спасибо за ответ! К доктору попали во вторник, сейчас дообследуемся, и в следующий вторник снова к нему... Пока он нам ничего конкретно не сказал, забрал стекла с биопсией. Подскажите пожалуйста, а там на госпитализацию тоже получается очередь?
Braxma
Если после дообследования доктор решит, что Ваша мама - их пациент, то назначит день госпитализации. Мне сначала сказали - сможете лечь на операцию через неделю? (есс-но, я согласилась). Но я приехала домой, мне перезвонили и сказали - приезжайте завтра. Специально, неоправданно, никто "резину" тянуть не будет.
Но в операционные дни там такая мясорубка((((( В несколько столов оперируют,,,,,